П..

вот ситуация
если у человека все идет не так как он хочет
и ты указываешь ему на ошибки,пытаешься его направить в нужное русло
ему это не нравится, он начинает придумывать отговорки и в конечном итоге это приводит к ссоре

таких людей надо просто оставить в покое. возможно, они сами придут к пониманию, нет - так им и надо.

а вот что делать тому, кто напутствует - так это однозначно не зависеть от таких товарищей.
 
вот ситуация
если у человека все идет не так как он хочет
и ты указываешь ему на ошибки,пытаешься его направить в нужное русло
ему это не нравится, он начинает придумывать отговорки и в конечном итоге это приводит к ссоре

а 2х2=4это аксиома, но по поводу неё некоторые спорят

это не приведет к ссоре,
если люди здравомыслящие, понимающие пользу критики и ценящие тактичность. тогда все будет в порядке:yahoo:
 
делится жизненными проблемами
т.е.хотя бы косвенно,но хочет решить проблемы

это, к сожалению, ничего не значит. я знаю нескольких человек, которым давали дельные советы и рубили правду-матку в глаза. только один прислушался и не жалеет, работает над собой и т.д. другие зависли на том уровне, на котором они и были, когда им давали советы. НО! они не видят разницы. :незнаю: (речь о работе и обучении и они как раз из тех, кто мечтает сразу и побольше).
 
Останнє редагування:
"...человек,способный к самокритике,неуязвим..."
 
Если позволять ей тоже принимать участие
хотя бы косвенно, то она такое не скажет
так же можно предложить ей смоделировать ремонт в её понимании
при заданных начальных условиях
Да, все верно... НО это уже свершившийся факт - она Вам ЭТО сказала..Это ее правда..;)
 
потому что люди эгоисты. и не любят когда их высокие порывы и мысли развенчивают
Потому что их больше волнует чье-то мнение, нежели правда:)

Тот, кто просит сказать ему всю правду, должен быть готов принять ее.
И простить.
 
какой-то нудный форум стал
тему наверно закрываю

...вот Вам МОЯ СИЮМИНУТНАЯ правда: Вы редкий зануда, претендующий на оригинальность...ни тему нарисовать толком, ни людей повести за собой......только и умеете, что перечеркивать посты, критиковать и обижаться...

...после Вашего ответа я нарисую ДРУГУЮ правду...попытаюсь донести разницу...

(п.с.Вы мне симпатичны, правда...просто хочу на конкретном примере Вам показать, что я имею в виду, чтоб Вы поняли)...
 
Почему, когда человеку говоришь правду, то часто становишься его неприятелем?
То, о чем думаете вы - это ваша правда, то, о чем думают они - это их правда, но существует еще правда - которая есть на самом деле:rolleyes:.
 
вот ситуация
если у человека все идет не так как он хочет
Может он доподлинно не знает - КАК он хочет?
и ты указываешь ему на ошибки,пытаешься его направить в нужное русло
ему это не нравится, он начинает придумывать отговорки и в конечном итоге это приводит к ссоре
:rolleyes: А зачем Вы указываете ему ЕГО путь? Разве сам он не в состоянии предопределить его для себя?..Не понимаю причин ссор, если честно)).

как по мне, то хвалебные оды и положительные мнения
делают человека слабее, безпечнее, уязвимее....

а вот пинок под зад наоборот
:rolleyes:Из крайности в крайность))).
 
А что делать, если аж распирает от возмущения? Не сказать – человек так и не узнает, что он поступает (говорит) неправильно, может никогда и не задуматься, и не измениться, и зачем тогда нужны друзья, если нельзя сказать все друг другу в глаза?Правду часто сравнивают с горькой пилюлей, я бы сравнила ее с куском говна, который можно положить прямо перед человеком на стол и попросить его съесть, а можно так его обмокать, завернуть, приготовить, что человек даже не почувствует, что он съел что-то не то и поблагодарит вас за вкусный ужин.
 
А что делать, если аж распирает от возмущения? Не сказать – человек так и не узнает, что он поступает (говорит) неправильно, может никогда и не задуматься, и не измениться, и зачем тогда нужны друзья, если нельзя сказать все друг другу в глаза?
:rolleyes:Вам для этого друзья нужны?
Правду часто сравнивают с горькой пилюлей, я бы сравнила ее с куском говна, который можно положить прямо перед человеком на стол и попросить его съесть, а можно так его обмокать, завернуть, приготовить, что человек даже не почувствует, что он съел что-то не то и поблагодарит вас за вкусный ужин.
:іржач:Правда - кусок говна??? Я б своему врагу такого друга не пожелала)).
 
Почему, когда человеку говоришь правду, то часто становишься его неприятелем?

один флуд

по теме кто-то напишет

Может кто-то это уже написал... Все страницы не осилил: устал (не от темы, от длинного хорошего дня в Реальности). Писал об этом в параллельной теме сегодня:
В обществе существует иллюзия, что право на счастье можно добиться только доказав всем истинность своего взгляда на Жизнь, истинность своей системы Целей и Ценностей. Ессно, это доказывают людям близкого круга. Ссоры и споры - есть не что иное как попытка доказать свою правоту, отказываясь принять то, что системы Целей и Ценностей у каждого человека индивидуальны.

Откуда это растет?

Фрейд утверждал (и я с ним в этом абсолютно согласен), что любым человеком движут только два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим, остальное - производные... Наверное, люди видят в этом свое величие.

И второй момент - это непонимание того, что истина не формулируема словами, она всегда (или почти всегда - если истина не избита) сложнее любой схемы мира. То, что принимают за Истину, на самом деле всего лишь Правда (заметьте, бывает правда, полуправда, неправда, но нет полуистины и неистины - в этом язык совершенен), а Правда у каждого своя...

Третий момент в том, что есть еще и иллюзия того, что если человек докажет всем свою правоту, навяжет всем свою Правду - она превратится в Истину. Но это опасная иллюзия.

Единственным ориентиром правоты может быть только ощущение Счастья. Если человек его испытывает, значит он был прав на пути к своему Счастью.

Вот, что я имел ввиду, когда сказал, что счастлив не тот, кто прав, а прав тот, кто счастлив.

Когда Вы говорите кому-то Правду, Вы говорите именно Правду, а не Истину, но при этом свято верите, что это Истина. Эта неверная, беспочвенная, иллюзорная уверенность раздражает. Это нормально. У каждого человека Правда своя. Не навязывайте своей.

Вы бы хотели, чтобы Вам навязывали чужую Правду? Вряд ли. Поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...

И еще один момент: А Судьи кто?
чудеса

Ответ очевиден, казалось бы - Жизнь. Чья Правда позволит более точно предсказать будущее, та и ближе к Истине.

Но и это не так. Предсказывая ближайшее будущее, теряется из виду будущее далёкое.

Ну предсказали Вы человеку его проблемы. Они случились. Вы довольны собой. А для человека урок не Ваше предсказание, а проблемы, которые он перенес.

Что не убьёт вас, сделает вас сильнее... (с): Ницше

Человек выжил, и благодаря этому уроку Жизни стал сильнее, умнее, опытнее. И в результате добился большего в будущем.

Правда у каждого своя.
А озвучить Истину невозможно.

Исключение можно сделать для Правды, которая положительна, которая вселяет в человека уверенность в себе, ибо в него кто-то еще верит! Но на такую Правду никто не обижается.

Если говорят о Правде, на которую обиделись, значит цель этой Правды была в одном - унизить человека, испугать, вселить страх перед будущим, но никак не дать ему силы, веры, терпения.

Католическая молитва:
Боже, дай мне сил, чтобы изменить все, что я могу изменить; дай мне терпения, чтобы вынести все то, что изменить я не могу; и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Имхо, как то так.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу