У ребенка скачет температура

kalniskaja

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2009
Повідом.: 10
У ребенка скачет температура

Здравствуйте!У ребенка скачет температура.Все началось неделю назад,пришли из сада с температурой 38,5 потом поднялась до 39,5.На следующий день выше 38,5 не поднималась,но пригала.Так продолжалось 5 дней.Потом нам назначили антибиотики аугментин.На 2й день температура спала,а на 4й опять начала скакать.То 37,6 через пол часа 37,0 еще через час 37,3.Анализ мочи сдали все впорядке.Может кто то что то подскажет?
 
у нас такая фигня была.Малой заболел- т-ра 39,5 была, вылечили без антибиотов. Потом недели 2 скакала 37-37,3 , сдавали мочу, кровь- все в норме. Меня трусило, тк я считаю что температура выше 36,7 это воспаление, но ничего не нашли, и температура скакать сама перестала недели через 2
 
Кровь сдавали? Педиатр слушал?
 
Кровь будем сдавать завтра.В легких чисто
 
У нас было... Неделя 37-37,5. Ходили в радугу, анализы в норме. Говорят вирусная инфекция, и если ухудшения состояния нет, то надо дать иммунитету самому побороться. У нас все прошло через десять дней.
Но легкие слушали постоянно, сдавали анализы, чтобы ничего не упустить.
 
Прежде чем давать любой антибиотик, сдайте кровь с лейкоформулой, она покажет бактериальное воспаление или вирусное. возможно это был вирус. а вы дали антибиотик и он спровоцировал повторные скачки. При вирусе температура может держаться до 6ти дней. А т-ра до 37,5 при нормальной крови ( анализе) может быть температурным хвостом после вируса, который длиться до месяца, при всем при этом ребенок чувствует себя хорошо. Так что прежде всего вы должны сдать кровь :))) И не болейте:))
 
Назад
Зверху Знизу