Вирус в BIOSе как лечить?

нифига не понял.
1297367562_hdd_ust_two_2.jpg
карта выглядит примерно так
вот там где написано limit capcity 32GB тебе ненадо. по джамперам выставляешь master или slave в зависимости от винта.

Пробовал именно master и slave. В компе два канла IDE. Заражённый винт висит на втором канале.

Спасибо! Действительно,в первый раз включил режим slave с ограничением на 32гб.
Раньше с IDE самсунгами не сталкивался были WDшки,там просто перемычка переставлялась...
А,тут её вообще снять надо,чтоб слейв включить. Но всё-равно винт пишет что 149,5гб не размечено!
 
Останнє редагування:
памяти сколько пишет?
 
шлейф правильно подключен?
ТС вам Zalgy предоставил выше ссылку на тему где все расписано. делов на 10мин, ниже по теме дали наводку fixmbr, fixboot.
этот перенос винта на другой комп для проверки антивирусом скорее всего не поможет, причина и как работает эта хрень опять же в теме по ссылке.
 
Пробовал именно master и slave. В компе два канла IDE. Заражённый винт висит на втором канале.

Спасибо! Действительно,в первый раз включил режим slave с ограничением на 32гб.
Раньше с IDE самсунгами не сталкивался были WDшки,там просто перемычка переставлялась...
А,тут её вообще снять надо,чтоб слейв включить. Но всё-равно винт пишет что 149,5гб не размечено!

теперь управление- управление запоминающими устройствами на винте пкм- инициализировать. потом назначить букву диска.при предложении отформатить естественно говорить нет

шлейф правильно подключен?
ТС вам Zalgy предоставил выше ссылку на тему где все расписано. делов на 10мин, ниже по теме дали наводку fixmbr, fixboot.
этот перенос винта на другой комп для проверки антивирусом скорее всего не поможет, причина и как работает эта хрень опять же в теме по ссылке.

мы легких путей не ищем:D
 
Что-то не вижу!
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    114.5 КБ · Перегляди: 77
Насчет востановления инфы стяни Data Recovery Software, мне реально когда то помогло, но у меня не весь винт отвалился, только один раздел, случайно форматнул.
Вот почитай, может поможет https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=945258 . Найти эти утилиты можно на Alkid Live CD/USB. Гугл и торренты в помощь. Стянеш , запишеш на болванку / флешку и вперед :) А вообще я бы переразбил бы винт чтобы избавиться от всех вирей разом и поставил бы линух туда :)
 
А вообще я бы переразбил бы винт чтобы избавиться от всех вирей разом и поставил бы линух туда :)

Ну вот зачем советовать фигню, для людей которым линукс не нужен.
И если криво-косо, с виндой могут помочь почти все, то с линуксом закончится - с каждым приходящим "Этот дистрибутив гуано, надо поставить другой"

Там по ходу и машинка не из современных.
 

интересно... тогад вставляй как primary master у себя на компе (где ты знаешь где приоритет загрузки выбираеться, надеюсь) и ливкой делай то что уже писали fixboot fixmbr потом на вирусы и т.д
 
ебаный стыд :рл:х100500
а на CS джампер поставить не пробовал при подключении?
заебись народ компы чинит :ги:
 
fixboot fixmbr потом на вирусы и т.д
Навпаки, спочатку на віруси. А вже потім, якщо не допоможе, fixmbr. Команда fixboot пише завантажувальний сектор на системний розділ, а у ТС-а розділи відсутні.
 
Я вот сколько читаю, и всё никак не могу понять. Если вдруг у меня такое случится, то Акронис поможет? Или лучше сразу приглашать Лолиту Премудрую? Уж она в БИОСах разбирается!
 
Мля, это писец эпопея.... Я бы даже сказал - опупея... Как можно чинить компы если мастер от слейва не отличаешь и первичные-вторичные каналы??? Стопудово можно было грузануть ливсд на зарежённом компе не отключая винт, просто ТС в этом дуб. И вот после таких коновалов люди тянут компы к нормальным спецам, а те охуевают как такое вообще можно было придумать...
 
ебаный стыд :рл:х100500
а на CS джампер поставить не пробовал при подключении?
заебись народ компы чинит :ги:
Согласен,стыдно что я такого не знал.
У меня были только WD и seagate IDE винты,я не ожидал,что самсунги могут отличаться!

Мля, это писец эпопея.... Я бы даже сказал - опупея... Как можно чинить компы если мастер от слейва не отличаешь и первичные-вторичные каналы??? Стопудово можно было грузануть ливсд на зарежённом компе не отключая винт, просто ТС в этом дуб. И вот после таких коновалов люди тянут компы к нормальным спецам, а те охуевают как такое вообще можно было придумать...

Мастер от слейва я могу отличить, а про каналы просто забыл....
Live-CD 100% нельзя-было грузануть,потому-что на первичном канале висел HDD,и даже если приоритет был у CD,то всё равно пояалялось сообщение.

Можно было поменять местами, повесить HDD на второй канал,CD на первый и тогда загрузиться.
По-любому надо-было физически вмешиваться!

P.S.Да,квалификации у меня не хватает.
Я не ожидал,что может идти загрузка с HDD,если приоритет у CD.
 
У меня были только WD и seagate IDE винты,я не ожидал,что самсунги могут отличаться!



Мастер от слейва я могу отличить, а про каналы просто забыл....
Live-CD 100% нельзя-было грузануть,потому-что на первичном канале висел HDD,и даже если приоритет был у CD,то всё равно пояалялось сообщение.

Можно было поменять местами, повесить HDD на второй канал,CD на первый и тогда загрузиться.
По-любому надо-было физически вмешиваться!
не отвлекайся че там

Навпаки, спочатку на віруси. А вже потім, якщо не допоможе, fixmbr. Команда fixboot пише завантажувальний сектор на системний розділ, а у ТС-а розділи відсутні.

точно, спс за уточнение)
 
не отвлекайся че там

Комп полностью собран и в рабочем состоянии.
Пробовал восстановить инфу с помощью Undelete,у далось восстановить только раздел.который был в формате NTFS,fat32 разделы почему-то не восстанавливаются. Сказали,не париться есть бэкап инфы на DVD дисках.
Винт разбил на два раздела NTFS,поставил чистую винду.
1)Желательно-было отформатировать винт в NTFS.
2)Прежний виндовс всё-равно глючил.
3)Я думаю это не единственный вирус,что там был.

Всем спасибо,репки по+добавлю,как будет достаточно репутации.чтоб репку добавить!
 
Назад
Зверху Знизу