Азаров готов перейти на расчет в рублях за российский газ уже в декабре

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Азаров готов перейти на расчет в рублях за российский газ уже в декабре

04.11.2011 17:37

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает реальным расчет Украины с Россией за поставленный газ в рублях уже с декабря нынешнего года


Отвечая на вопрос журналистов в пятницу в Белграде, реально ли начать осуществление оплаты за российский газ в рублях уже с декабря, премьер сказал: «Реально, да».
Как сообщалось, на днях глава правления НБУ Сергей Арбузов заявил о возможности перехода на частичную оплату газа в российских рублях с декабря.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Mantr сказав(ла):
гривночке не доверяет?
россия (страна-террорист)нам гривна не нужна, причем совсем, видели бы вы какая маржа в России на гривне, такое не спрашивали бы. На приеме - гривна стоит в половину меньше нашего кросс-курса, на продажу - наравне с нашим кросс-курсом. В итоге получается маржа 200%, причем гривну покупает только Сбербанк России, другие банки, в т.ч. и которые имеют Украинских дочек, от покупки гривны отказываются.
 
осталось надыбать рублей, вариант ток один брать кредиты в втб и сбербанке и платить за газ рублями
 
россия (страна-террорист)нам гривна не нужна, причем совсем, видели бы вы какая маржа в России на гривне, такое не спрашивали бы. На приеме - гривна стоит в половину меньше нашего кросс-курса, на продажу - наравне с нашим кросс-курсом. В итоге получается маржа 200%, причем гривну покупает только Сбербанк России, другие банки, в т.ч. и которые имеют Украинских дочек, от покупки гривны отказываются.


покупай рубли на Украине или рассчитывайся визой, какие проблемы? :незнаю:

осталось надыбать рублей, вариант ток один брать кредиты в втб и сбербанке и платить за газ рублями


у Украины больше 30% товарооборота с Россией.
 
Ну славненько, рублёв на Украине вдостатке. А вы говорите нет сближения в строну России.
 
Игнатенко В.Н. сказав(ла):
покупай рубли на Украине
У нас процесс покупки валюты дурной благодаря стараниям ....., сами знаете кого. А что касательно
рассчитывайся визой
хорошая идея, за исключением того что банковский обменный курс в мгновенных операциях довольно грабительский, почти как с тарифами роуминга, это где ж такое видано 9 грн./минута входящего/исходящего звонка, при всем при том что оператор один и тот же. Это же 1,1 $/минута, где еще такое возможно?
 
хорошая идея, за исключением того что банковский обменный курс в мгновенных операциях довольно грабительский, почти как с тарифами роуминга, это где ж такое видано 9 грн./минута входящего/исходящего звонка, при всем при том что оператор один и тот же. Это же 1,1 $/минута, где еще такое возможно?

напрасно вы так думаете.

Visa International 8.017 8.021 10.9647 11.0363

я сам не любитель заграничных вояжей, но все мои знакомые специально перешли на расчёты гривневой картой. это оказалось гораздо удобнее, чем менять и таскать валюту в бумаге.
 
Игнатенко В.Н. сказав(ла):
я сам не любитель заграничных вояжей, но все мои знакомые специально перешли на расчёты гривневой картой. это оказалось гораздо удобнее, чем менять и таскать валюту в бумаге
Там где я езжу 1 или 2 банкомата на город. Причем банки там сугубо крупные, типа Сбербанка или ВТБ. А про то что можно расплачиваться картой понятия не имеют, да и возможностей, терминалов, там нет. Так что не везде удобны карты, они в прочем удобны только если ездишь по городам областного подчинения, а если ниже или меньше то все тут дрова полные наступают.

П.с. по пробуйте поехать в Коломак и заплатить там картой, а потом расскажите о впечатлениях, так Харьковская область это очень крупная область и довольно продвинутая в технологическом плане, что же говорить о других менее крупных и менее технологически развитых областях, а?
 
Назад
Зверху Знизу