• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А какая лучше кастрюлька для каши?

да я ж не против. Просто читаю разные мнения и делаю для себя какие-то выводы. Стекло и керамика, насколько я понял, больше подходят для готовки в духовках и микроволновках, а мне надо для газовой печки.
С чего Вы взяли? Ничего подобного. У меня есть две стеклянные кастрюльки. Еще при советах покупала и только на газу в них готовила, но любовь к ним иссякла и теперь они стоят на полке -жалко выкинуть.
 
Останнє редагування:
в стекляных можно готовить через рассекатель.
 
попробуйте - 10 грн на рынках города
 
купил в бергоффе на распродаже нержавеющий котелок с толстенным дном. Добротный сцука и цена очень порадовала - 185грн
 
маладца:клас:
да. кста.тут выше писали про скороварку -сохраняет витамины:confused:
в ней ведь пища готовится при бОльшей температуре, пусть и быстрее, а всякие полезные вещества имеют пакостное свойство разлагаться при повышении температуры, нестыковочка....
 
маладца:клас:
да. кста.тут выше писали про скороварку -сохраняет витамины:confused:
в ней ведь пища готовится при бОльшей температуре, пусть и быстрее, а всякие полезные вещества имеют пакостное свойство разлагаться при повышении температуры, нестыковочка....
стыковачка, стыковачка. Витамины разрушаются нестолко от высокой температуры, сколько от кислорода при высокой температуре. А скороварка как раз и не дает этому кислороду разрушать витамины. т. к. под крышкой скороварки только пар. Доступа кислорода нет из за давления. + вместо 25 мин. варки картошки в простой кастрюле, в скороварке уже готова через 5-8минут. Так что не надо на эту каструлку переть. ;) ко всему экономия хоть электричества хоть газа, а это немаловажный аргумент. при росте цен на топливо. Да и время -деньги.:)
 
какая там экономия - я за газ 3 грн в месяц плачу
 
какая там экономия - я за газ 3 грн в месяц плачу
Такая цена за газ может быть при наличии газового счетчика. У вас счетчик установлен? Смотрите на пару шагов вперед. С таким темпом повышения цен на энергоресурсы .....а было время - мы платили за газ 35 коп в месяц. Сейчас уже закипятить 1 литр воды на газу выходит 8 коп, а в электрочайнике всего 3 коп, и в 2.6 раза быстрее .И не в обиду сказано "Скупой платит дважды". Да и при отсутствии счетчика на газ вы платите как минимум 7,056гр. за каждого зарегистрированного в квартире.Триф уже 0.72 гр.
 
Останнє редагування:
у меня счетчик, поэтому платим 2-3 грн. У кого счетчика нет - вобще экономить нет смысла
 
А воздух который этот газ в СО2 превратил и копоть на стенках и потолке считать будем?

Может пора голосовалку по кастрюльке :)
 
Лучше всего нержавейка + стеклянная крышка. К нерже редко прилипает, легко моется. а через крышку видно кипит и насколько, чтобы удобно было прибавить/убавить, когда лучше не открывать крышку, например при варке риса.
 
Фильтр на вытяжке приходилось мыть раз в месяц даже при наличии электроплиты. Представляю что там с газовой...
 
Лучше всего нержавейка + стеклянная крышка. К нерже редко прилипает, легко моется. а через крышку видно кипит и насколько, чтобы удобно было прибавить/убавить, когда лучше не открывать крышку, например при варке риса.
В скороварке рис варится 10 мин и получается рассыпчатый и заглядывать не надо при варке.
.
Чтоб не совсем резкоположительная характеристика скороварке была даю и не очень приятные моменты. 1 цена от 37 евро до 140. Брендовые ,которые я видела. Китайская алюминиевая на2 л. купленная на ЦР за 270гр. качество соответстветствующее.
2 Долго привыкала к ее шипению , признаюсь , со страхом заходила на кухню. Сейчас попустило,привыкла. главное чтоб клапан всегда был чистый.Соблюдение техники безопасности.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу