Выбор монитора/жесткого диска/видеокарты

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2008
Повідом.: 49
Выбор монитора/жесткого диска/видеокарты

Посоветуйте, пожалуйста, в выборе комплектующих:
1) Монитор - 24'' с Full HD, в основном для видео и игр, с качественным изображением
Цена до 340$ (2.600 грн., 9.300 р.)
2) Жесткий диск - на 1 или 2 ТБ, - надёжный, быстрый, для хранения данных и их частого использования (для дома)
Еще отдельный вопрос о Seagate Barracuda, - с чем связана их относительно невысокая цена, надежность, стоит ли брать?
3) Видеокарта - исключительно Nvidia. Для игр, - чтобы новые игры шли не оптимальных, а не минимальных настройках, а также видео.
Бюджет до 300$ (2.300 грн., 8.500 р.)
И еще вопрос о параллельном использовании видеокарт Nvidia, по какой схеме это возможно и какие требования? Есть видеокарта Nvidia 8600, возможно ли ее использовать и при каких условиях?
Буду очень благодарна ценным советам
 
я бы посоветовал пройтись в балку
 
а я ток мон могу посоветовать.. гнусмас P2370 остальное лень
 
Видеокарты могу посоветовать за 2300 грн исключительно Радеон 5850...
 
очень интересный вариант

Samsung SyncMaster F2380
2 836 грн по ценам 2 687 ... 3 333 грн, в 42 магазинах
Монитор 23" (1920x1080); TFT C-PVA; 300 кд/м.кв; 8 мс; Точка: 0,2655 мм; 75 Гц; По вертикали: 178°; Регулировка по высоте; DVI HDCP x 2; D-Sub; 545x476x216 см; 45 Вт; 6,3 кг
 
Видео за 2300 и только нвидиа... Сохрани деньги при себе, пока Нвидиа свое текущее ущербное поколение не исправит. Либо все таки обрати внимание на радеон 5850, на данный момент оптимальная карта для тебя, имхо. А Винт бы посоветовал бы WD: SATA 1Tb WD Caviar Black 64Mb (WD1002FAEX) или SATA 1Tb WD, 32Mb Caviar Black (WD1001FALS)
 
а я бы хитачи советовал))) з.ы. баракуда испортила себе репутацию всерьез и надолго
 
не несите [матнизя]. GTX275 (по сути это 285я с более дешевой памятью) сейчас стоит в харькове 1950 грн и будет идеальным вариантом. Радеонщикам советую не ровнять всех по себе, лично мне не приятно играть на обрезках без физикса. Если вы не видите разницы значит вы слепые. Или просто не хотите её видеть. Про баганутые драйвера я просто помолчу, тут см предыдущий пункт как и с физиксом.

По поводу монитора за такую сумму существенной разницы нет. Идёте в магазин и покупаете какой понравится чисто внешне при этом самый дорогой какой вмещается в бюджет.

По поводу винтов.. Товарищи.. У сигейта была только одна глюкавая партия и было это больше года назад. Шума наделали из ничего, ейбогу.
 
не несите [матнизя]. GTX275 (по сути это 285я с более дешевой памятью) сейчас стоит в харькове 1950 грн и будет идеальным вариантом. Радеонщикам советую не ровнять всех по себе, лично мне не приятно играть на обрезках без физикса. Если вы не видите разницы значит вы слепые. Или просто не хотите её видеть. Про баганутые драйвера я просто помолчу, тут см предыдущий пункт как и с физиксом.
Бред это брать старьё в виде GTX275. Хочешь физикс докупи говнокарту nvidia к 5850.

Монитор таки лучше самс f2380, там хоть и позорная с-pva, но это всё же лучше любой ТН. Исключение только если решишся на 27".

Винт по вкусу. Хитачи/ВД. А можешь сыграть в рулетку с сигейтом, если любишь азарт.
 
не несите [матнизя]. GTX275 (по сути это 285я с более дешевой памятью) сейчас стоит в харькове 1950 грн и будет идеальным вариантом. Радеонщикам советую не ровнять всех по себе, лично мне не приятно играть на обрезках без физикса. Если вы не видите разницы значит вы слепые. Или просто не хотите её видеть. Про баганутые драйвера я просто помолчу, тут см предыдущий пункт как и с физиксом.
Брать по сути устаревшую видеокарту, причем явно по завышенной цене, но только ради физикса, который полноценно используют лишь единицы игр - это логично? У меня сейчас стоит 5850, играю во все на максимуме и пока была только 1 игра, которая предложила использовать физикс... правда сейчас не могу вспомнить точно какая... какой-то шутер. И ради одной игры стоит купить железку без того же директа 11? Да сейчас директ 11 использует очень мало игр, но ведь и карту я беру не на 1 месяц.
 
да я просто напишу
нвидеа гАвно , Ати рулит

в данный момент времени нвидеа в луже, про физикс уже писали
 
Бред это брать старьё в виде GTX275. Хочешь физикс докупи говнокарту nvidia к 5850.

Монитор таки лучше самс f2380, там хоть и позорная с-pva, но это всё же лучше любой ТН. Исключение только если решишся на 27".

Винт по вкусу. Хитачи/ВД. А можешь сыграть в рулетку с сигейтом, если любишь азарт.

ну и нах лепить из говна конфетку. купить уже за сумму двух карт 470-ю и не трахать мозг
 
да а то как раз зима скоро
 
ну вот шо за народ.. на ровном месте устраивают холивар:D
 
главное что отпускал :)
 
кто кого куда отпускал???
 
Назад
Зверху Знизу