выбор DDR3 для АМД

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2007
Повідом.: 111
выбор DDR3 для АМД

Собственно стал вопрос о покупке памяти DDR3 2x2gb для работы в дуале на маме Asus M4A785TD-V EVO, проц Phenon x2 555(black ed.) (сейчас временно стоит 2 гб. гудрам). Так вот стоит ли подбирать "Кит" или достаточно обычных планок, может легче докупить вторую планку гудрама. Брать к примеру Kingston, OCZ или подойдёт NCP, Apacer?
 
Я приглядел себе OCZ AMD Black Editionдля своего будущего 1055-ого))) 1300 стоит,как по мне в самый раз
 
возьми еще планку гуд рам, изменений не увидиш...
 
просто на ам3 платформе толку от такой памяти никакой
 
Для АМД будет достаточно и обычной DDR3-1066. Нечего там перебирать.
 
В мануале к маме написано, что поддерживается память 1800\1600\1330 плюс возможность погнать...
неужели разницы ноль?
 
Смотри на сайте Асуса-там подробно написано что и как подход твоей мамке.
 
Mutabor
такая-же точно материнка у меня. токо проц - 945й феном. стоит 4 гига (2по2) гудрама 1333 - ставил 2 гига 1333 и 2 гига 1066 - разницы не заметил. Думаю не стоит оно тех вложений на АМ3 - там и так память шустро обрабатыавется. Лучше смотреть в сторону высокопроизводительных дисковых систем (рэйд, ссд и пр.) правда стоят они намного дороже - но и прирост производительности системы колоссальный :)
 
получается на памяти лучше сэкономить пару сотен грн. и добавить к видухе?
 
совершенно верно
 
а какой процессор имеет значение? (если в будущем поменять, теоретически на сайте Асуса написано, что на эту маму и 6 ядерник поставить можно, соответственно биос обновив )
 
да тебе много читать надо

все идет к многоядерности так как производители уперлись в герцы и с следовательно создатели софта тоже буду оптимизировать к многоядерности
если на сайте мамке написано значит можно
в циферках и в игре почувствуешь , но не намного оптимально что бы не переплачивать надо 1333, лучше 4 гига что бы с запасом , но ОС надо будет 64
кит переплатишь деньги , бери 2 планки по посмотри что бы из одной партии тогда проблем не будет проц так 98
 
ну с операционкой я в курсе, что 64 нужно для 4 гб. и выше, как только куплю память сразу и переустановлю
 
да тебе много читать надо

все идет к многоядерности так как производители уперлись в герцы и с следовательно создатели софта тоже буду оптимизировать к многоядерности
если на сайте мамке написано значит можно
в циферках и в игре почувствуешь , но не намного оптимально что бы не переплачивать надо 1333, лучше 4 гига что бы с запасом , но ОС надо будет 64
кит переплатишь деньги , бери 2 планки по посмотри что бы из одной партии тогда проблем не будет проц так 98

сорри, шо перебиваю, но...
Нав, набор букв, бля буду :)
 
бля а я так старался:)))
а че не так что то ? я всегда готов ловить в свою сторону гнилые помидоры :)
 
бля а я так старался:)))
а че не так что то ? я всегда готов ловить в свою сторону гнилые помидоры :)

:)
ну перечитай еще раз. тока постарайся прочитать так, как будто не ты это писал. будешь приятно удивлен :D
 
ну кому надо тот цитаты сам вставит :) , сори что кучей навалил

зы репы тебе не лезут :(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу