ГАИ: Штраф за отсутствие автостраховки превысит стоимость годового полиса

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32225
ГАИ: Штраф за отсутствие автостраховки превысит стоимость годового полиса

На пресс-конференции начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец сообщил, что новая сумма штрафа за отсутствие страховки станет большей, чем стоимость годового полиса.

"Законодательством предусмотрено наказание за нарушения и за отсутствие страховки. Сумма штрафа за отсутствие полиса будет составлять 425-850 гривен, что больше, чем стоимость годового полиса", - сказал он. Коломиец также добавил, что ранее штраф в размере 17 гривен, предусмотренный за это нарушение, не имел никакого воздействия на автовладельцев.

В то же время, в 2009 году к ответственности за отсутствие страховых полисов были привлечены 110 тысяч автолюбителей, отметил он. Кроме того главный гаишник пообещал усилить административное давление на водителей после следующего тура выборов и улучшения погодных условий.

Любопытно отметить, что за 2009 год количество застрахованных транспортных средств в Украине возросло на 5 % и достигло уровня 70 % от общего количества транспортных средств. О чем сообщил президент Моторного (транспортного) страхового бюро Украины Владимир Романишин во время своей пресс-конференции.

Число заключенных договоров страхования за 2009 год возросло на 5 % и составило более 7 миллионов, сумма осуществленных возмещений возросла на 23 % и составила более 586 миллионов гривен, утверждает статистика МТСБУ. За прошлый год также на 15 % увеличился средний размер страхового возмещения, достигнув 7 тысяч 577 гривен.

В случае улучшения экономической ситуации в государстве, в 2010 году можно ожидать рост уровня обеспеченности транспортных средств страховкой до 80 %, утверждают эксперты МТСБУ основываясь на предварительных расчетах.
 
Что-то не поняла.. Штраф вроде и так давно уже около 400-800 грн.. :confused:
 
Или это теперь будет вообще просто за отсутствие? а не как раньше при определённых случаях..
 
они там собираются внести ряд изменений в законодательство по ДД - возможно это как раз к этому...

а с другой стороны - это ж ДАЕц :-) он иногда сам не знает что несёт :)
 
Они сцуки уже не знают как деньги выкачивать, теперь в техталоне не может быть вписан человек с правом на управление авто, а только по доверенности.
 
Они сцуки уже не знают как деньги выкачивать, теперь в техталоне не может быть вписан человек с правом на управление авто, а только по доверенности.
Откуда такая информация?
 
Они сцуки уже не знают как деньги выкачивать, теперь в техталоне не может быть вписан человек с правом на управление авто, а только по доверенности.
в техталон и ранее мог быть вписан только близкий родственник... а вот ВРТ выдается в двух случаях - или по доверенности, или по заявлению владельца...
 
Откуда такая информация?
Друг сегодня машинго оформляет, хотел жену вписать, а сказали куй вам! отакот... :(

в техталон и ранее мог быть вписан только близкий родственник... а вот ВРТ выдается в двух случаях - или по доверенности, или по заявлению владельца...
Жена близкий родственник? :D
 
странно. у них чо фантазия иссякла? раньше хоть что-то новое пытались выдумать шоб бабла срубить, а со страховкой так вроде давно все устаканилось нету - сотку на лапу и свободен. хотя я думаю их руководству щас не до страховок они все ждут кого министром назначат после выборов и собирают ему вступительные подарки шоб на должностях остаться
 
Друг сегодня машинго оформляет, хотел жену вписать, а сказали куй вам! отакот... :(

Жена близкий родственник? :D

ГАЙцы прониклись к другу твоему... и хотят его от ошибки уберечь... молодцы...

димас, так за отсутствие автогражданки давно такие штрафы... еще реклама многих страховых в себя эту инфу включала, типа:
- бля, мну оштрафовали на 800гривасов, пидорги
- тю, а я за 300 застраховался и сплю спокойно...
 
Жена близкий родственник? :D
вполне... )))
а походу просто денег хотят...

За бажанням та письмовою заявою власника ТЗ - фізичної особи,
поданою ним особисто про надання права керування ТЗ близьким
родичам, у графу "Особливі відмітки" свідоцтва про реєстрацію ТЗ
вноситься запис: "має право керувати ____________________________"
(ПІБ близьких родичів)

димас, так за отсутствие автогражданки давно такие штрафы... еще реклама многих страховых в себя эту инфу включала, типа:
- бля, мну оштрафовали на 800гривасов, пидорги
- тю, а я за 300 застраховался и сплю спокойно...
та я знаю ))) но они там что-то начали мутить типа изменения в Законодательство... возможно внесут возможность проверять полис как и документы - фактически просто так... и к этому Коломиец подобное и высказал... хотя его слова "Штраф в 17 грн" - это явная глупость... Но это вроде не официальное заявление - так что мог и оговорится...
 
собственно взял тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в техталон и ранее мог быть вписан только близкий родственник... а вот ВРТ выдается в двух случаях - или по доверенности, или по заявлению владельца...

На прошлой неделе товарищ оформлял новую машину. Нужно было оформить на маму, а месть самому. Не дали себя вписать в особлыви - лафа закончилась.
 
Страховался 2 года, после того как ввели обязаловку, чтоб гайцы не цыплялись лишний раз. Однако.
В прошлом году зверек на шестерке вьехал в меня. Как обычно машина по довер.страховки нет. По решению суда он признан виновным в ДТП.
Благодарен МТСБУ-выплатили! Не было бы страховки-болт с туземца получишь.
 
Шо не говори, а ОСАГО вещь цивилизованная. Тока быки ОСАГО не страхуют.
 
Может я чего-то недопонимаю, но как сегодня можно умудриться незастраховатьс по ОСАГО, если эта страховка является неотъемлемой частью государственного ТО.
И пусть проходим мы его в большинстве своем просто за лавэ, но:
1. много кредитных машин, которым оня полюбэ.
2. покупая новую машину за лавэ, при постановке на учет обязательная стаховка.
3. проходя ТО за лавэ, все равно нужен полис.

КАГ теперь можно умудриться незастраховаться?
 
Назад
Зверху Знизу