Помогите восстановить шрифты

Hel

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2007
Повідом.: 43
Помогите восстановить шрифты

Удалила часть шрифтов, названий их не знаю. Потому хочу с установочного диска виндоус скопировать шрифты в C:\WINDOWS\Fonts и таким образом восполнить удаленное. Подскажите, пожалуйста, где именно на диске с виндоусом мне искать набор шрифтов. И как их правильно устанавливать?
 
где то в кабах :)

ось какая?
 
Hel сказав(ла):
Удалила часть шрифтов, названий их не знаю. Потому хочу с установочного диска виндоус скопировать шрифты в C:\WINDOWS\Fonts и таким образом восполнить удаленное. Подскажите, пожалуйста, где именно на диске с виндоусом мне искать набор шрифтов. И как их правильно устанавливать?
а зачем удаляла шрифты? не хватало места на диске C?)))
можно было одновременно autoexec.bat или boot.ini грохнуть
 
Stingo, нет, места хватало. Да и от удаления шрифтов сильно местом не разживешься :-Р
Я накачала кучу шрифтов для фотошопа, установила, шоп, ессно, не выдержал такого кол-ва и перестал реагировать на меня вообще :))) Посему я решила шрифты подчистить. Ну и получилось так, что частично грохнула часть шрифтов винды :)

И вообще, какой смысл сейчас говорить о том, зачем я это сделала. УЖЕ сделала, теперь надо думать, как это попроавить. Потому я, собственно, эту темку и создала ;)

Лучше помогите советом, а не издевайтесь:D
 
в папке i386 есть файлик TAHOMA.TT_ это упакованный TAHOMA.TTF

остальные по аналогии

список шрифтов можно поискать в файлах
DOSNET.INF
LAYOUT.INF
TXTSETUP.SIF

сделав к примеру поиск по ttf :)
к примеру:
Код:
find /i "ttf" DOSNET.INF >> c:\ttf1.txt
 
самый простой совет: попросить того, у кого такая же ось без доп шрифтов скопировать тебе папочку
 
Rimlyanin (M) сказав(ла):
самый простой совет: попросить того, у кого такая же ось без доп шрифтов скопировать тебе папочку
+100%!
я тоже об этом подумал. Хэл если есть сеть попроси кого нить расшарить системный диск. Я бы и сам тебе кинул на мыло (fonts - 75 метров) но у меня инет узкополосный:(
 
я не могу, у меня англ + mui версия :)
 
самый простой совет: попросить того, у кого такая же ось без доп шрифтов скопировать тебе папочку
Я об этом и сама первым делом подумала, но я даже не знаю, у кого взять можно, т.к. мы качали какую-то сборку особенную, она под висту косит. Название не знаю, вечером мужа спрошу и напишу точно.

А в виндах ХР разных сборок набор шрифтов разве один и тот же? Просто я читала в инете сегодня, что в разных виндах разные наборы шрифтов. Иначе я б скачала уже давно с инета какой-нить наборчик стандартный и не морочила никому голову :)
 
Скачай и установи:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вс принципе, автор сборки может все что угодно сделать со шрифтами, но лучше найти человека у которого стоит не испорченная ни чем оригинальная winXPpro и с неё взять шрифты.
 
Это типа Microsoft's TrueType core fonts.
 
ASokol, это точно полный набор шрифтов?
Сенк ю вери мач!
 
Hel сказав(ла):
Я об этом и сама первым делом подумала, но я даже не знаю, у кого взять можно, т.к. мы качали какую-то сборку особенную, она под висту косит. Название не знаю, вечером мужа спрошу и напишу точно.

А в виндах ХР разных сборок набор шрифтов разве один и тот же? Просто я читала в инете сегодня, что в разных виндах разные наборы шрифтов. Иначе я б скачала уже давно с инета какой-нить наборчик стандартный и не морочила никому голову
в топку эти сборки!:диявол:
 
автор сборки может все что угодно сделать со шрифтами
Вот именно по этой причине я думала порыться в установочном диске где-то и найти шрифты, чтобы их и залить на место.

в топку эти сборки!
а мне нра :*-)

А если я установлю стандартный набор шрифтов (например тот, который скачала по ссылкам ASokol). Но, предположим, были еще шрифты, которые добавил автор в эту сборку, а я их не восстановила. Это сильно страшно, если их не будет?:)
 
попробуй восстановить систему при помощи установочного диска если в твоей "сборке" есть такая функция.

Hel сказав(ла):
а мне нра :*-)
[font color="#999999"][font size="1"]добавлено[/font][/font]
А если я установлю стандартный набор шрифтов (например тот, который скачала по ссылкам ASokol). Но, предположим, были еще шрифты, которые добавил автор в эту сборку, а я их не восстановила. Это сильно страшно, если их не будет?
думаю что они скорее всего будут. в любом случае попытка не пытка и ты ничего не потеряешь.
 
А такое восстановление системы не поудаляет установленные программы?
 
Вот именно по этой причине я думала порыться в установочном диске где-то и найти шрифты, чтобы их и залить на место.


а мне нра :*-)

А если я установлю стандартный набор шрифтов (например тот, который скачала по ссылкам ASokol). Но, предположим, были еще шрифты, которые добавил автор в эту сборку, а я их не восстановила. Это сильно страшно, если их не будет?:)

Ничего страшного в этом нет. Если система не имеет определенного шрифта, то она подсовывает другой. Если интересен механизм подмены шрифтом, то есть гугл.
 
Hel сказав(ла):
А такое восстановление системы не поудаляет установленные программы?
нет, оно восстанавливает только системные файлы в первозданном виде как после установки.
 
Назад
Зверху Знизу