Что смотреть?что менять?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2007
Повідом.: 819
Что смотреть?что менять?

Машина стояла 2 года в гараже.была на ходу и сейчас на ходу.
Подскажите при таком сроке простоя надо что то менять?
машина Skoda Fabia Combi.
 
Менять все жидкости и фильтры.Масло,тосол,тормозную и пр.Масляный фильтр,топливный,ну воздухан наверное не надо...проверить аккумулятор,выкрутить и посмотреть состояние свечей...
 
АНАРХИСТ, спасибо.

а в какую копейку это все влетит примерно,если не сам менять буду, а на СТО?
 
еще посмотри все сайлентблоки резина могла задубеть и ей очень быстро будет ппц
 
а чо не ездил?? ненужна може? дари мине тада :ги: люблю комби :)
 
Менять все жидкости и фильтры.Масло,тосол,тормозную и пр.Масляный фильтр,топливный,ну воздухан наверное не надо...проверить аккумулятор,выкрутить и посмотреть состояние свечей...

Не вижу смысла менять тосол и тормозуху.
 
масло и фильтр однозначно под замену, на тосол и тормозуху просто посмотри, если нормальные то не прогай, посмотри на ремень ГРМ(сколько ему там лет х.3., не попел ли он) и заедь на блиайшее СТО, пускай на подъемник подымут и посмотрят на состояние всех резинок, пыльников и т.д.

масло можешь заехать на Котлова поменять под мостом, замена бесплатно если их масло и фильтр, если сам не можешь поменять(если надумаешь, могу позвонить и скидочку пробить) и могу своих на СТО посоветовать, вобщем если что, в личку постучи
 
Тормозуху полюбому сливай к хуям. Она имеет свойство напитывать влагу и при этом уменьшается температура закипания. Резинки все тоже нужно проверить (сайлент-блоки, сальники), тормозные шланги - обязательно. Перегни их посильнее, если есть малейшие трещины - меняй к монахам, без тормозов остаться посреди дороги дороже будет.
 
никада блять не слушают старого волка(меня тоесть)сказал менять-значит менять...
 
Вобщем тщательно проверь всё, что связано с ходовкой и тормозами. Остальное - хуйня, походу проявится - не так страшно.
 
ну а теперь СТО посоветуйте нормальное)буду благодарен)
 
ну а теперь СТО посоветуйте нормальное)буду благодарен)

а до СТО как ехать буш?на типяровом масле:Dсмени масло и фильтр сам,хулиж его менять то.вытащи и воткни новый топливный,бочонок в самом конце подкапотного пространства на задней стенке.тока входы-выходы не перепуй.ставь как стоял старый,может еще земля быть подключена...потом едь на СТО...
 
фабия комби... эээх... хорошая машинка. чо хоть за двигло?
 
что тот, что тот хорошие двигатели. машина тоже хорошая. экономичная, удобная. цена, правда, на нее не фонтан. или это зп такие?
 
Да я и не спорю, машина отличная, 5 лет откатал на фабии комби 1,4 V16 (сейчас жена)
А цена раньше была халявная, сейчас конечно подняли. Раскрутилась шкода :)
 
поменять золотнички,иначе пасаны засмеют...
 
какой цвет золотника рекомендует анархист?
 
Назад
Зверху Знизу