Слова-паразиты

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Слова-паразиты

У кого какие?
Кто засоряет родной язык?

У меня - полно. Всякие "как бы" "чисто", "реально"...

Не говоря уж о дикой речи на форуме, да.... Еще вспомню - напишу.
 
Стараюсь не засорять :) Но у друзей и знакомых "шо", "че" и "короче" ... :( слушать очень неприятно... ничего не могу с собой поделать :confused:
 
Caris сказав(ла):
Стараюсь не засорять Но у друзей и знакомых "шо", "че" и "короче" ... слушать очень неприятно... ничего не могу с собой поделать
Хм. Идеал...
У меня есть слова паразиты в устной речи, например "на самом деле", ну и "короче"...
А есть тут, на форуме... "Та да", "значицца", "таки" ну и пр...
 
Останнє редагування:
Слова-паразиты - не такие уж паразиты. Они просто более явно показывают внутренний мир человека. Но, конечно, если ставить себе задачу произнести как можно меньше слов, или общаться сугубо по делу самым необходимым минимумом, то так и в манекен недолго превратиться.
 
Ну вот, не успела... С "та да" Goto опередила. Еще слово-паразит - "типа". Вроде все :)
 
типа и короче...пытатюсь искоренить
 
А что вы думаете по поводу не слов-паразитов, а про нормальные слова, которые люди говорят неправильно? :confused: Есть довольно много знакомых (харьковчан), которые употребляют "табуретка" вместо "табурет" или "стулка" вместо "стул" и т.д. :-) Считаете ли вы это тоже "паразитами" или элементарной безграмотностью? ;)
Кстати, вспомнила еще один "паразит" моей знакомой... Любит она "ваще" через предложение употреблять... :eyecrazy: :-)
 
А как определить, какие слова паразиты, а какие нет? ;)
 
Тема - боянъ :-)
 
Мне кажется, что на этом форуме уже 80% всех тем - бояны :-)
 
Скучища у нас в последнее время...
 
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу