Неожиданные гости

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2007
Повідом.: 4541
Неожиданные гости

Собственно тема о них, - о тех, которые приходят к вам в самый неожиданный и/или неподходящий момент:
что называется, "А мы не ждали, а вы приперлись" :)

Допустим, приходите вы в 19-00 с работы с мыслью покушать/помыться/лечь спать, а вас уже ожидает улыбающееся лицо в гостиной:):):)
Или планировали честно проваляться до 12 в выходные, а в 8 утра звонок в дверь - а там нежданный гость с видом "Я тут так, мимо проходил, решил не проходить...".

Что вы предпринимаете или не предпринимаете?
Накрываете ли "поляну", гостеприимно принимая незванного гостя или всячески показываете, что напоив чаЁМ-кофеЁМ, готовы гостю помахать ручкой или платочком и вообще - у вас дел невпроворот.
 
Если можно потерпеть то терплю,если нет,то сворачиваю беседу и выпроваживаю))
 
От ситуации и от отношения к гостю зависит... Для хорошего человека можно и поляну с утреца накрыть :).
 
ко мне гости без звонка не ходят. ттт :-)
еще не хватало.
 
К сожалению- я патологически гостеприимна:( То бишь я любого гостя, будь он желанным или нет- накормлю и спать уложу.
Из-за этго и страдала долгое время. Пока не начала "ненавязчиво" намекать, что "запланированного" гостя и люблю больше, и кормлю лучше.. Знаете- со временем помогло... Стали предупреждать о визите как минимум за сутки, а, по хорошему- за пару дней.. Теперь , по большей части у нас гармония- гости приходят, когда я их жду, но и я, в свою очередь- стараюсь, что гостям у нас было приятно...
 
не знаю почему,но у меня таких гостей не бывает.
 
К двери не подхожу, если не было предварительной договоренности о визите. А так, могу спокойно сказать, что у меня есть дела поинтереснее.
 
Допустим, приходите вы в 19-00 с работы с мыслью покушать/помыться/лечь спать, а вас уже ожидает улыбающееся лицо в гостиной:):):)
Или планировали честно проваляться до 12 в выходные, а в 8 утра звонок в дверь - а там нежданный гость с видом "Я тут так, мимо проходил, решил не проходить...".

.

не представляю себя в такой ситуации :незнаю:

вообще не могу представить, как можно без моего ведома и предварительной договоренности припереться ко мне в дом?:confused:
таких номеров еще не было...
 
Jannesse сказав(ла):
Собственно тема о них, - о тех, которые приходят к вам в самый неожиданный и/или неподходящий момент:
что называется, "А мы не ждали, а вы приперлись"

Допустим, приходите вы в 19-00 с работы с мыслью покушать/помыться/лечь спать, а вас уже ожидает улыбающееся лицо в гостиной
Или планировали честно проваляться до 12 в выходные, а в 8 утра звонок в дверь - а там нежданный гость с видом "Я тут так, мимо проходил, решил не проходить...".

Что вы предпринимаете или не предпринимаете?
Накрываете ли "поляну", гостеприимно принимая незванного гостя или всячески показываете, что напоив чаЁМ-кофеЁМ, готовы гостю помахать ручкой или платочком и вообще - у вас дел невпроворот.
Нда, в дни туманной юности, мой дом, особенно в когда родители в отъезде, был оччень гостепреимен! Фестиваль мог продолжаться неделями... друзей бвло не так чтоб слишком много, но все они были гиперобщительны. Все мы были как одна семья. И я давала им ключи...
И вот как-то раз я пресытилась. Когда возвращалась из интститута, подняла глаза на окна и увидела полную иллюминацию... Я чуть не взвыла...
И после этого, стараюсь устраивать свою жизнь так, чтобы не было неожиданных гостей. Я, в принципе, никому не афиширую, что не люблю этого... Но видимо это передается как-то невербально... :)
Нет у меня таких случаев с тех пор.
 
вообще не могу представить, как можно без моего ведома и предварительной договоренности припереться ко мне в дом?:confused:
таких номеров еще не было...

Например, родители или муж могут впустить.:rolleyes:...
Такое же может теоретиццки случиться?:)
 
Собственно тема о них, - о тех, которые приходят к вам в самый неожиданный и/или неподходящий момент:
что называется, "А мы не ждали, а вы приперлись" :)

Допустим, приходите вы в 19-00 с работы с мыслью покушать/помыться/лечь спать, а вас уже ожидает улыбающееся лицо в гостиной:):):)
Или планировали честно проваляться до 12 в выходные, а в 8 утра звонок в дверь - а там нежданный гость с видом "Я тут так, мимо проходил, решил не проходить...".

Что вы предпринимаете или не предпринимаете?
Накрываете ли "поляну", гостеприимно принимая незванного гостя или всячески показываете, что напоив чаЁМ-кофеЁМ, готовы гостю помахать ручкой или платочком и вообще - у вас дел невпроворот.

Если уже приперся то куда деваться, другой вопрос что никто без звонка предварительного не приходит...
 
Вообще к двери не подхожу, если точно знаю, что никто появиться не должен.
 
Хмм, то бишь, походу- никто нежданных "гостей" столом не привечает? И это только я, начинаю, как сраный ёжик носиться и пытаться выдумать, как за 10 минут из "чегототамизхолодильника" прилично стол накрыть.. Хмм, надо об этом подумать..
 
раньше как то так было - никто не звонил и не спрашивал - заходили без предупреждения и все рады были чаем напоить.
А сейчас все это прошло, но я и не жалею)))
 
Например, родители или муж могут впустить.:rolleyes:...
Такое же может теоретиццки случиться?:)

наверное предоставила бы разбираться с гостями тем, кто их впустил:)

вряд ли была бы в восторге
 
Хмм, то бишь, походу- никто нежданных "гостей" столом не привечает? И это только я, начинаю, как сраный ёжик носиться и пытаться выдумать, как за 10 минут из "чегототамизхолодильника" прилично стол накрыть.. Хмм, надо об этом подумать..

Я и жданных "прилично накрывать" не буду:eek: Это странно, когда все время пытаюсь запихать еду, я таких людей просто боюсь. Сейчас не голодное время ,что это за "поделиться едой"?:rolleyes:
 
Не припомню такого. По-моему, это даже как-то неприлично - приходить без звонка.
 
марсиане говорят: незванный гость хуже Гагарина.
 
Собственно тема о них, - о тех, которые приходят к вам в самый неожиданный и/или неподходящий момент:
что называется, "А мы не ждали, а вы приперлись" :)

Допустим, приходите вы в 19-00 с работы с мыслью покушать/помыться/лечь спать, а вас уже ожидает улыбающееся лицо в гостиной:):):)
Или планировали честно проваляться до 12 в выходные, а в 8 утра звонок в дверь - а там нежданный гость с видом "Я тут так, мимо проходил, решил не проходить...".

Что вы предпринимаете или не предпринимаете?
Накрываете ли "поляну", гостеприимно принимая незванного гостя или всячески показываете, что напоив чаЁМ-кофеЁМ, готовы гостю помахать ручкой или платочком и вообще - у вас дел невпроворот.

По ситуации буду действовать, а вообще без звонка в гости ходить - не комильфо.
 
ценю наличие воспитания,такта и понимания.следовательно вежливо но настойчиво выпроваживаю за дверь и мысленно вычеркиваю из списка хороших знакомых,а друзья всегда предупреждают.
 
Назад
Зверху Знизу