непонятная проблема с компом

pointer77

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2008
Повідом.: 18
непонятная проблема с компом

Доброго времени суток!
Какая то непонятная хворбь приключилась с моим компом.
Вот для начала конфиг:
CPU Core 2 Duo 6850 3.0G
Ram 3*1Gb
Video Asus GF 7950
Mother Asus P5k 775 P35
HDD Samsung 200 Gb
HDD Samsung 500 Gb
Tv-tuner Beholder
ethernet D-link 100/10
DVD-RW LG 22
DVD-RW LG 62
DVD-ROM Pioneer
Power Chieftec 360W

Проблема в следующем. Иногда, не всегда при перезагрузке не выводится сигнал на монитор, хотя выход на s-video есть. Пробовал выключать комп, ждал минут 10 потом включал и все заводилось. На видухе есть доп питание. Мысли ходят вокруг блока питания. Может ктонибудь посоветует? с чего начать или чтонибудь еще? Спасибо
 
черный экран а звук приветствия есть или на монике пишет "нет сигнала"???
1.вытащить на 10 минут батарейку(для профилактики)
2. поотключать пару приводов(в принципе питания должно хватать но с чем черт не шутит)
3. визуально проверить мать на наличие вздувшихся кондеров
4. при влюченном компе проверить температуру видяхи(вдруг перегрев)
пока всьо что пришло в голову
 
Мне кажется, нюанс чипсета. У меня на П45 такое тоже бывает. Рекомендуют выставить PCI express шину на частоту 101-106. Я нажимаю резет в таких случаях.
 
Доброго времени суток!
Какая то непонятная хворбь приключилась с моим компом.
Вот для начала конфиг:
CPU Core 2 Duo 6850 3.0G
Ram 3*1Gb
Video Asus GF 7950
Mother Asus P5k 775 P35
HDD Samsung 200 Gb
HDD Samsung 500 Gb
Tv-tuner Beholder
ethernet D-link 100/10
DVD-RW LG 22
DVD-RW LG 62
DVD-ROM Pioneer
Power Chieftec 360W

Проблема в следующем. Иногда, не всегда при перезагрузке не выводится сигнал на монитор, хотя выход на s-video есть. Пробовал выключать комп, ждал минут 10 потом включал и все заводилось. На видухе есть доп питание. Мысли ходят вокруг блока питания. Может ктонибудь посоветует? с чего начать или чтонибудь еще? Спасибо

при чём тут выход на s-video?
есть такая штука - мануал называется
обычно даётся к каждому девайсу
так вот в мануале к твоей видухе чётко написано что обязательно нужно подключать дополнительное питание
мало того в комплекте идёт переходничёк
Adapter/Cable Bundled:
HDTV out adaptor*1
DVI-to-2nd VGA adaptor*2
Power Cable!!
второе это сам блок питания, у чифтеков со временем есть трабла, при включении с холодного старта у него пониженные параметры мощностей, и как раз в мануале можно посмотреть требования!
а если добавить к этому всему то что у тя два ядра на видухе и то что на старте они работают в пике, то вполне вероятно что тебе просто нужно заменить бп изза износа кондёров
ставлю 5 баксов что при решении этих двух вопросов всё встанет норм, т.к. просмотрев твой конфиг я улыбнулся с мощности твоего бп) это как в бентли кассетник вставить)
 
Останнє редагування:
А S-VIDEO у вас на постоянку подключено? Карта может определять телек как основной монитор и переключаться на него.
 
вобще я бы поменял бы БП на этой системе....ну это к проблеме скорее всего не касается..
 
Ишо как может. Наличие определяется по появившемуся сопротивлению на разьеме-там вход открытый. Не раз запускал без моника на телевизоре компы.
 
Народ Спасибо всем ОГРОМНЕЕШЕЕ!!!
Про бентли конечно оно в тему%-).
На я действительно выставил PCI express шину на частоту 101 и все стало как часики запускаться... НЕУЖЕЛИ это такой каверзный глюк 35 чипсета?
 
Иногда все равно глючит :)
 
Назад
Зверху Знизу