Решетка на 2 отсека 5.25

usr

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2008
Повідом.: 147
Решетка на 2 отсека 5.25

В общем, хочу соорудить нечто подобное

Посилання видалено

Т.е. поставить 2 винта на салазказ, перед ними - кулер 80mm, перед кулером - решетку.

Пока единственная идея - найти пару решеток от корпуса типа Coolermaster Elite (кстати, ни у кого не завалялись?).

Никто подобных (решетки на 2 отсека т.е.) железок не встречал?
 
В общем, хочу соорудить нечто подобное

Посилання видалено

Т.е. поставить 2 винта на салазказ, перед ними - кулер 80mm, перед кулером - решетку.

Пока единственная идея - найти пару решеток от корпуса типа Coolermaster Elite (кстати, ни у кого не завалялись?).

Никто подобных (решетки на 2 отсека т.е.) железок не встречал?
Искал себе такие(ток мне нужно было побольше)....

Как "типа" моддер могу посоветовать 2 варианта:
1.Решётка с автомобильного фильтра(ширина-примерно 1 отсека...легко режется, даже ножницами, свободно можно подогнать) + тонкий пароллон, чтоб не сильно просвечивалось(так как сетка отн-но крупная), и собирало пыль(эт самое сложное, себе так и не нашёл)
2.Решётка от старой какой нить колонки(себе нашёл мягкую за 3 грн на барахле на Гер.Труде)+опять таки желательно пароллон(сори за орфографию, не уверен что правильно пишу)....можно подобрать цельную, сразу на 2 отсека...
Если что то новое найдёшь - отпиши-интересует)))Может се ещё чё нить впихну...хотя на системнике итак уже "живого" места не осталось)))

Блин, столько драгоценного выкидывают...хоть на мусорку иди((((Не выкидывайте плиз...дайте сначала ТСу, а потом мне))))
 
решетки нет, но в при наличии прямых рук ее можно изготовить.
как базу для крепления кулера можно использовать крышку от блока питания - размеры идеально подходят.
если же взять крышку от мертвого питальника с 120мм кулером, то.....
надеюсь пояснять не надо, что ее останется закрыть декоративной решеткой? :)
 
как базу для крепления кулера можно использовать крышку от блока питания - размеры идеально подходят.
если же взять крышку от мертвого питальника с 120мм кулером, то.....
надеюсь пояснять не надо, что ее останется закрыть декоративной решеткой? :)

Идея - бомба...жалко поздно для себя открыл её..я себе как раз ставил 120, только болтами зажимал в салазках(стрёмная конструкция, скажу я, но вроде год простояла(щас уже ушла на боковую стенку))))
Только ж 120 занимает 3 отсека, а ТСу вроде ж на 2 отсека нада....так что болгарка, или дремель в помощь!
 
Все-таки склоняюсь к идее найти 2 решетки от Coolermaster Elite. За идею с БП - спасибо, только думаю из орг. стекла будет проще сделать крепление. С пазами для салазок. Со светящимся кулером должно получиться весьма мило :).
Кстати, зацените п(р)оделку прошлых лет.
 

Вкладення

  • IMG_0689.jpg
    IMG_0689.jpg
    154.9 КБ · Перегляди: 110
А, точно можно ещё из орг.стекла......чуть не забыл(вспомнил из разработок прошлых лет, мой первый мод-корпус).Тоже стоит 120 светящаяся прозрачная, потом идёт решётка из орг стекла(вырезан узор, и распечатана и наклеена глянцевая фотобумага с обоев ХР), а за ней на валу крутится(на маленьком кулере решётка с таким же вырезом, только закруглённая).
Может тоже натолкнёт на какую то идею....но у меня тоже заняло 3 отсека..
 

Вкладення

  • 314.jpg
    314.jpg
    208.4 КБ · Перегляди: 129
Назад
Зверху Знизу