Bопрос о гербицидах

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2010
Повідом.: 595
Bопрос о гербицидах

В деревне есть участок с домом,времени туда ездить нет ,и получается там ни кто ни живет- кроме сорняков :D и заипались мы каждый год с ними бороться. Огород обычно засаживается гарбузами(соседи забирают) а вот со двором беда - трава за лето вымахивает до 2 метров,прямо джунгли, какой посоветуете гербицид:смерть: применить ?
 
Останнє редагування:
как я понял это тот же "ураган" только в другом названии,от " Сингенты ".Где лучше покупать гербицид, ведь среди того что у нас продается 80 процентов подделка или уже хорошо разбодяженая жидкоть.В прошлом году обрабатывал "ураганом" два раза -эффект ничтожный Грешу не на сам гербицид .а на концентрат который был разлит в упаковке(ощущение такое что очень хорошо разбавлен).
 
Раундап. Но придется обрабатывать раза три-четыре в год.

Ручная коса и топорик, мощная мотокоса с фрезой. Эти варианты трудоёмкие но экологичные. А после всяких там раундапов яблочки, вишни и грушки я бы не хотел кушать. Хватает и так вокруг отравы, зачем её ещё в свой сад тащить.

Если соседи держат коз или корову, разрешите им косить скотине траву-будет чисто.

Лучше не запускать это дело, если разрастётся поросль от вишен или слив то тогда долго будете расхлёбываться с этой заразой.
 
Останнє редагування:
Ручная коса и топорик, мощная мотокоса с фрезой. Эти варианты трудоёмкие но экологичные.
Та понятно:пиво: на огороде и в саду гербициды я и так не использую, яд нужен для борьбы с бурьяном около двора,и во дворе
 
Останнє редагування:
Та понятно:пиво: на огороде гербициды я и так не использую, яд нужен для борьбы с бурьяном около двора,и во дворе

Ну а вдруг так сложится, что ктото будет там жить и задумает завести птицу или маленькие дети во дворе будут играть?
Ещё как вариант собираете знакомых на шашлык в выходной. Обязательная часть программы, чистка двора от сорняка перед застольем. И пообщаетесь, и вкусно покушаете и во дворе чисто будет:)
 
Т.е. Вы наивно полагает, что фермерские хозяйства кот. выращивают пшеницу, картошку и прочие продукты вручную убирают сорняки с полей? Шо то я отравленных после употребления не встречал.
 
Ну а вдруг так сложится, что ктото будет там жить и задумает завести птицу или маленькие дети во дворе будут играть?
Я же написал в начале что жить там в ближайшем будущем никто не собирается - цель эффективно с помощью гербицида уничтожть сорняки Нужет совет (не по экологии) а какой гербицид широкого спектра действий выбрать ,и где купить( не бодяженый):ідея:
 
Т.е. Вы наивно полагает, что фермерские хозяйства кот. выращивают пшеницу, картошку и прочие продукты вручную убирают сорняки с полей? Шо то я отравленных после употребления не встречал.

Всё травят. Сейчас с тяпкой нигде в поле никого не увидешь. А отравлений в остром виде Вы и не увидите. Тут надо не один год, что бы эта гадость дала о себе знать. Но, поверьте просто бесследно для организма это не пройдёт.
P/S Я тоже как и все заложник этой ситуации и тоже от части кушаю эти продукты из маркета. Но в данном случае выбор не велик, а вот у себя в саду-варианты есть.
 
Задался тоже таким вопросом. Хочу на даче часть участка засеять газоном, но лет 7 участком никто не занимался и он требует конкретного ухода. Буду скорее всего обрабатывать Раундапом. Вопрос такой... от яблоник или чего-то еще пошла поросль. Сейчас где-то сантиметров по 50 в высоту. Возмет ли ее раундап?
 
Я же написал в начале что жить там в ближайшем будущем никто не собирается( цель еффективно с помощью гербицида уничтожть сорняки)

Может дешевле, чем отраву будет нанять кого то из местных.
 
Задался тоже таким вопросом. Хочу на даче часть участка засеять газоном, но лет 7 участком никто не занимался и он требует конкретного ухода. Буду скорее всего обрабатывать Раундапом. Вопрос такой... от яблоник или чего-то еще пошла поросль. Сейчас где-то сантиметров по 50 в высоту. Возмет ли ее раундап?

Думаю врядли. Поросль имеет целую корневую систему, там нужно выкапывать и пыхтеть над каждым паростком. И как правило она опять через пару лет начинают лезть. Из химии, наверное, только напалм:D
 
Думаю врядли. Поросль имеет целую корневую систему, там нужно выкапывать и пыхтеть над каждым паростком. И как правило она опять через пару лет начинают лезть. Из химии, наверное, только напалм:D

Ух... Спасибо. Ну куплю маленькую купсулу раундапа - проверю. Если не поможет - то лопата и топор будут моими друзьями на несколько дней :D
 
Дешевле некуда и безопаснее будет кинуть во двор куски старого линолеума, фанеры или подобное. Под ним сорняк спреет и расти не будет. Потом можно убрать или замостить дорогу. Я так делал на небольшом участке. Можно даже формовать сад в диком стиле :-)
 
В описании действия раундапа имеется пунктик, что раствор, попавший на поверхность листьев (травы) впитывается и разносится по всему растению, вплоть, до корней. При достаточно большой концентрации раствора, теоретически, должно погибнуть все растение. а не только корневая поросль.

Да, я читал. Спасибо.
 
Кларксон из подписи гонит :-) Не жил в украине и не ездил по ямам и опасностям города. Пусть перзик себе на лысину натащит :клас: Я на прадике ходовку за 130тыс ещё ни разу не делал.
 
Флуда нанесли будь здоров :D и экологию обсудили.и трудоустройство деревенских аборигенов ...Ну а по теме ??? Где купить не бодяженый контрафакт Кто где покупал ?
 
Где купить не бодяженый контрафакт Кто где покупал ?
Магазин Наш сад на Кооперативной. Обрабатывать лучше вечером, чтобы химикат подольше оставался на листьях и подействовал.
 
Неплохой магазин "садовод" по ул. Энгельса (напротив Благовещенского собора) всегда покупаем там семена и препараты от вредителей. Там ещё рядышком есть магазин от АО"Харьков инструмент" можете и туда заскочить если, что по инструменту надо. Был недавно выбор стал меньше чем раньше но всёравно можно присмотреть себе всякую мелочёвку.
 
а продать это хозяйство комунить...ну хоп они мосх ипали себе с бурьянами - не думали о таком????:)
 
Назад
Зверху Знизу