Уряд має намір запровадити додаткові збори з автовласників

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2007
Повідом.: 830
Уряд має намір запровадити додаткові збори з автовласників

Дешевизни не чекайте. Сказав Уряд всім українцям, що мріяли придбати авто, скориставшись падінням цін в усьому світі. Ще вчора Кабмін потішив автолюбителів своїм рішенням відмовитися від подвоєння мита на ввезення автомобілів, а сьогодні видання "Коммерсант" повідомило - Уряд має намір запровадити додаткові збори з автовласників - залежно від віку машини.
Скажімо, власникам нового автомобіля, з півторалітровим двигуном за кожні 100 кубічних сантиметрів доведеться сплачувати по 12 гривень, а власникам автівок, яким більше восьми років - у 16 разів більше - по 200 гривень за кожні 100 кубиків двигуна. Крім автомобілів може подорожчати і пальне, яке також подешевіло від початку кризи. 17 вересня Кабмін схвалив законопроект, відповідно до якого, за кожен окремий пістолет авто-заправних станцій їхні власники сплачуватимуть від 300 до 2 тисяч гривень. Це в 15 разів більше, ніж зараз.
Посилання видалено

:confused:
ну не пидарасы?
 
Пидарасы, пидарасы. Мишга, продавай машину.
 
После нескольких лет постоянных попыток показать социальную направленность, всякие выплаты, повышения пенсий и прочие блага закончились. Бюджету нужны деньги. Это не последнее нововедение. Будут еще. И налоги и акцизы, еще все впереди.
Сбор при первой регистрации авто уже давно муссируют такой. Я бы это не связывал с кризисом. Еще и налог в пенсионный фонд про покупке машины сделают 9%. Тоже давно трут эту тему. С НГ пошлина на ввоз авто будет 10%, вместо 25. Разницу все равно доберут. Ну а суммы для авто, старше 8 лет, это явно лобби наших автопродавцов. Нах нужны нашим ланосам в конкуренты всякие мерины и бэхи 10-15 летние? Представьте, что будет, если нормальная, подержанное авто будет дешевле ланоса?
 
Ну здесь-то как я понял, речь идет не о первой регистрации, а о ежегодном налоге? Или как?
ЗЫ Тёма, таки продам скоро, хули с нее толку, с такими законами.
 
просто хотели отмыть деньжать на народе,хоть вроди закон не прошёл
 
dozhdev сказав(ла):
Ну здесь-то как я понял, речь идет не о первой регистрации, а о ежегодном налоге? Или как?
ЗЫ Тёма, таки продам скоро, хули с нее толку, с такими законами.
Нет.
Судя по проекту поправки к Закону - таки первая регистрация.
Ежегодные налоги - просто утраиваются.
 
я просто ху..дею с нашего правительства, сколько же можно душить народ, интересно, сколько наш народ позволит себя душить....
 
Когда уже эти скоты нажрутся?
 
Вспомнился Шнуров: "Выборы - выборы, кандидаты пидоры"...
 
Ну здесь-то как я понял, речь идет не о первой регистрации, а о ежегодном налоге? Или как?
ЗЫ Тёма, таки продам скоро, хули с нее толку, с такими законами.
Эти слова именно о первой регистрации. В дальнейшем налог
одинаковый, что для новой машины, что для 20 летней. Различия в объемах двигателя.
Скажімо, власникам нового автомобіля, з півторалітровим двигуном за кожні 100 кубічних сантиметрів доведеться сплачувати по 12 гривень, а власникам автівок, яким більше восьми років - у 16 разів більше - по 200 гривень за кожні 100 кубиків двигуна.
Добавлено через 1 минуту
я просто ху..дею с нашего правительства, сколько же можно душить народ, интересно, сколько наш народ позволит себя душить....

Сколько там независимой Украине? Пока не видно сильно возмущенных. Значит еще терпимо :)
 
пытаюсь вспомнить когда-же была последняя нормальная акция протеста? - непомню ... выходит что терпение у нас очень резиновое :(. Мы можем не стерпеть когда в тролейбусе наступили на ногу и вылить кучу грязи, а вот терпеть нагнеталово от власти - в крови.
 
так когда революция? а то пропущу еще :D
 
сидим и ждём революции
 
Хорошо если это единоразовый взнос, я готов купить где нить за границей Ауди100 например за 5тонн и тут за 2 литровый движок выложить 800 уе плюс 10% от стоимости ну пусть в тысч 10 уе(это они так оценят). Итого это 1800 уе плюс 5000 уе, получаем 6800- не плохо как для Аудюхи пригнанной из Германии например. Щас это реально намного больше. И за сраный ланос или десятку (да простят меня владельцы сиих, но они действительно не пойдут в сравнение) я в жизни не заплачу 50-70 тысч грн.
Добавлено через 42 секунды
а вообще терпець скоро увирветься!!!!
 
Вот и с лидером революции определились...:D

Надо броневичек достать. Лучше напрокат. Подстрелять не жалко будет :)
В Таиланде замутили бучу и ничего. Тайцы вроде и маленькие, а скока шума.
 
Назад
Зверху Знизу