• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

оптимизация загрузки ХР

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2007
Повідом.: 27
оптимизация загрузки ХР

У меня лично грузится минуты 3-4, точно не засекал. Стоит в автозагрузке каспер+брандмаузер, мюторрент, менеджера загрузок и еще пара мелких утилит.

Это нормально вообще? Хотелось бы пошустрее. Как оптимизировать загрузку винды?
 
наверна погода на марсе пиздатая!
 
Microsoft BootVis - от компании Microsoft для ускорения загрузки системы.
Скорость загрузки системы действительно возрастает, иногда в разы. Особенно актуальна эта утилита после установки обновлений или обновления драйверов.

Процесс оптимизации запускается достаточно просто: Trace -> Optimize system. При этом утилита просит перезагрузить компьютер и во время этой перезагрузки записывает, какой файл драйвера или службы запускается и в какой очерёдности. После этого размещает все эти файлы на диске оптимальным, с точки зрения утилиты, образом.

Google тебе в помошь
 
Microsoft BootVis - от компании Microsoft для ускорения загрузки системы.
Скорость загрузки системы действительно возрастает, иногда в разы. Особенно актуальна эта утилита после установки обновлений или обновления драйверов.

Процесс оптимизации запускается достаточно просто: Trace -> Optimize system. При этом утилита просит перезагрузить компьютер и во время этой перезагрузки записывает, какой файл драйвера или службы запускается и в какой очерёдности. После этого размещает все эти файлы на диске оптимальным, с точки зрения утилиты, образом.

Google тебе в помошь

спасибо, попробую
 
простейшая оптимизация времени загрузки это отключить все из автозагрузки и отключить неиспользуемые службы
 
простейшая оптимизация времени загрузки это отключить все из автозагрузки и отключить неиспользуемые службы
ну все не все, но оч.многое
//я как-то чисто случайно userinit отрубил... долго матерился ковыряя реестр с лайф сиди

наименьшее время загрузки было 3 прохода полосочки, (на этом этапе) на компе атлон ХР, 256МБ, 5400 винт :)
естесно без всяких касперов и бредмауеров (вопрос нахрена и то и другое?, если руки не совсем с попы хватит и одного, а если с сего примечательного места, то ничто не поможет)
Короче ТС: отруб говна из авторана (уверен его там шо говна), службы (хотя не так сильно они влияют), дефрагментация диска, пыжфайла (с прочими сисфайлами) и дефраг реестра должны помочь

ЗЫ: формат Ц рулеД!
 
Auslogics BoostSpeed реально помогает
 
замена железа и НЕустановка левых прог поможет лучше чем все эти оптимизаторы.
 
вон гляньте сколько виста грузится и успокойтесь ))
 
жмем Win+R пишем msconfig вкладка "Автозагрузка" убираем всьо ненужное
 
а без разницы)) там написано что для какой
 
качаю, посмотрим )
 
...ни от одного из этих бустеров и прочей хрени лучше не стало.
 
Microsoft BootVis умеет логировать загрузку
посмотреть логи и определить где система зависает при загрузке не судьба?
 
гм. а если она не зависает, а просто медленно грузиццо? что тогда? :)
 
Вот прочел на одном форуме:

Ускорение загрузки Windows XP

Это должно увеличить скорость загрузки WinXP в 2-3 раза.
Для этого надо удалить файл %windir%\prefetch\ntosboot-b00dfaad.pf [%windir%\ - это папка windows].
далее в реестре

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters

"EnablePrefetcher"="0" (поумолчанию=3)
"
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction
"Enable"="Y"
"
"LcnStartLocation"="1396416"
"LcnEndLocation"="1443782"
"
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Prefetcher

"LastDiskLayoutTime"=hex:30,cb,3d,2b,34,ed,c0,01
"LastDiskLayoutTimeString"="2001/06/04-13:23:08"

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction

"FileTimeStamp"=hex(b):30,cb,3d,2b,34,ed,c0,01
"OptimizeComplete"="Yes"

Сам не пробовал. Кто может чего сказать??
 
мне было бы стремно это все проделывать. после таких танцев систему может перекосить порядочно.
 
Ну и я пока не танцевал, хотя бубен уже есть:)
Я просто думаю есть знатоки реестра, которые хоть знают, что это такое. Мои познания не позволяют даже теоретически предположить последствия применения этих кракозяблов:)
 
Назад
Зверху Знизу