Стиралка для частного сектора с баком (посоветуйте модель)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2009
Повідом.: 1070
Стиралка для частного сектора с баком (посоветуйте модель)

Спасибко!
 
Я брал самую дешовую Electrolux EWT 10115
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Привезли в тот же день расчет после доставки! Если интересно спрошу у тёщи название магазина на память не помню но в харькове, кажется на центральном рынке они говорили, но я заказывал через интернет магазинная цена дороже, мне обошлась 2900грн помойму. Бак для воды я бы брал отдельно, думаю любой подойдёт, можно и на барахолке посмотреть!
Удачи!
 
Я брал самую дешовую Electrolux EWT 10115
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Привезли в тот же день расчет после доставки! Если интересно спрошу у тёщи название магазина на память не помню но в харькове, кажется на центральном рынке они говорили, но я заказывал через интернет магазинная цена дороже, мне обошлась 2900грн помойму. Бак для воды я бы брал отдельно, думаю любой подойдёт, можно и на барахолке посмотреть!
Удачи!

Тоесть вы хотите сказать,что эта машинка может сама брать воду с рядом стоящего бака? И ей не нужен водопровод?
 
Водопровод ей не нужен ))) а вот пара инженегров, которые будут таскать воду в этот бак - думаю понадобяться ))))
 
Водопровод ей не нужен ))) а вот пара инженегров, которые будут таскать воду в этот бак - думаю понадобяться ))))

Я тоже не нашел в описании, что без водопровода, разве включить фантазию, тогда конечно....можно вместе с бельем и после каждого слива воды пару ведер туды хлюпнуть.

А один,но крепкий муж пройдет вместо двух инженегров?=)))))

Не без диплома и IV группы допуска низзя
 
Я брал самую дешовую Electrolux EWT 10115
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Привезли в тот же день расчет после доставки! Если интересно спрошу у тёщи название магазина на память не помню но в харькове, кажется на центральном рынке они говорили, но я заказывал через интернет магазинная цена дороже, мне обошлась 2900грн помойму. Бак для воды я бы брал отдельно, думаю любой подойдёт, можно и на барахолке посмотреть!
Удачи!


Эта машина сама брала воду с бака (обычная пластиковая бочка)?
 
Уже ж писали в соседней ветке: GORENJE WA 60065 R или 60085 R
 
а что если частный сектор то значит водопросода нет?)
 
Уже ж писали в соседней ветке: GORENJE WA 60065 R или 60085 R
угу, вот у меня какая то из них. в принципе не плохая, но недостаток тот, что в ней нету клапана на всасе. я хотел избавиться от ихнего бака и подвести воду из бака на чердаке - вода начала тупо выливаться в машинку. можно бак перенести на любое расстояние от машинки с условием, чтобы уровень воды в баке был не ниже определённого уровня относительно машинки ( сообщающиеся сосуды, короче )
 
А также любая машинка для частного дома. Только заливать нужно будет воду через отсек для порошка...
вот это, блин, для меня полная загадка! слышал, что так делают, но не верил,потому что в машинках работающих от сетевой воды на всасе есть датчик давления, который не даст добро на работу если на входе будет давление ниже 0,8кг. но тем не менее говорят, что работает. кто нить так делал? и кто нить объяснит мне этот феномен?
 
вот это, блин, для меня полная загадка! слышал, что так делают, но не верил,потому что в машинках работающих от сетевой воды на всасе есть датчик давления, который не даст добро на работу если на входе будет давление ниже 0,8кг. но тем не менее говорят, что работает. кто нить так делал? и кто нить объяснит мне этот феномен?

Не видел там датчика давления, обычно измеряется количество залитой воды, в посудомойке есть датчик перелива (но это совсем другая песня, он отключает воду в аварийных ситуациях). Вероятно, ограничение давления 0.5 атм связано с особенностями открывания клапана, при меньших давлениях может не открываться, ну и набираться будет долго.
 
понятно. просто мне казалось,что проще мерять давление чем уровень или расход. хотя уровень и давление связаны. да, тогда получается дело в клапане. спасибо.
 
нет в машине никаких датчиков давления. там прямо со входа идет на клапан. это одно целое. в некоторых машинах два и три клапана стоит. и для залива горячей воды имеется. а покупать машину без входного клапана утопия. если потом подвести воду с давлением то чего делать то ? проще снять клапан чем поставит его. хотя зачем снимать ? он и так включается и пропускает воду. про залив через лоток воды я уже писал в другой теме. не мешало бы читать форум с подобными темами а не открывать новую. на других сайтах модеры бухтят и считают что ты:баран:

Я так все время делаю, но не потому шо воды нет))))). Просто заливаю горячую воду с газовой колонки, чтоб электричеством не греть. Получается на быстрой стирке вода теном не успевает толком нагреваться вот и делаю так. Неудобств никаких, так как подвел все необходимые шлангочки/трубочки с краником. Машинка не будет работать если в ней нет воды, когда водой заполняется , (неважно от куда) - начинает процесс стирки.

а подвести горячую воду ко входу машинки не судьба ? я так не одну машину подключил. правда надо ещё и переключать воду перед полосканием. но эт точно проще краника в лоток машине.:D
 
не мешало бы читать форум с подобными темами а не открывать новую. на других сайтах модеры бухтят и считают что ты
можно, конечно, и поискать среди 7ми тысяч тем и 150ти тысяч сообщений нужную тебе тему или сообщение. можно даже поднять тему годовой давности в которой уже 250 ответов, написать сообщение 251е и подождать ответа с полгодика. а можно и спросить - от ответов руки не отваливаются и сервер не лопнет от пары кил дополнительной информации.
 
Я так все время делаю, но не потому шо воды нет))))). Просто заливаю горячую воду с газовой колонки, чтоб электричеством не греть. Получается на быстрой стирке вода теном не успевает толком нагреваться вот и делаю так. Неудобств никаких, так как подвел все необходимые шлангочки/трубочки с краником. Машинка не будет работать если в ней нет воды, когда водой заполняется , (неважно от куда) - начинает процесс стирки

Я когда-то тоже так делала -когда машинка не была подключена к воде. На стирку заливала теплую воду (чтоб быстрей было), на полоскание холодную :D У нас очень старенькая Бош. У знакомых сломался тен в LG, пробовали мой способ - машинка с налитой водой не запускается. Не знаю, может так, а может плохо пробовали.

А какой бак имеется ввиду? У меня нет водопровода, но имеется расширительный бак, вода из скважины. Все работает.
 
с эллюксом в частном секторе нада быть осторожным в плане электричества, их глючит со страшной силой от 190 вольт.
 
У вас скважина и нет водопровода, но есть расширительный бак - ниче не понятно)))). Какой расширительный бак? Расширительный бак - ставиться на отопление, обьем воды от нагрева меняется, вот и нужен расширительный бак... Если у вас бак накопитель или насосная станция - то почему нет водопровода, не понятно)))

Ну да, я имела ввиду наверное накопительный бак с каким-то (кажется глубинным) насосом :D Но бак это ж не водопроод. В моем понятии водопровод это так сказать центральное водоснабжение.

Я уже поняла, что имелся ввиду простой бак :)
 
Назад
Зверху Знизу