Вымогательство по телефону, посоветуйте.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2011
Повідом.: 31
Вымогательство по телефону, посоветуйте.

Мне на мобильный постоянно приходят сообщения такого типа "у Марь Ванны день рожденья, новый год. выпускной , 8 марта (нужное подчеркнуть) срочно 35, 40, 50 грн. Дет. сад спасибо". Телефон с которого приходят сообщения мне не известен. Воспетка в саду говорит "ничего не знаю". Чесно говоря достали немного. Понимаю что связанно с дет садом. Деньги воспитатель берет и так. Думаю что посылает кто-то из родителей. Не хочется ходить и выяснять отношения, а хочется сделать с ходу как-то так, чтоб неповадно больше было писать мне такие сообщения. Посоветуйте как угомонить любителя сообщений подобного рода.
 
А позвонить по "неизвестному" телефону и самостоятельно выяснить кто причины и личность звонящего?
 
Я же написала не хочу выяснять отношения, я догадываюсь кто это может быть, просто хочу чтоб у человека навсегда отбило охоту вымогать деньги таким образом да и любым другим
 
А позвонить по "неизвестному" телефону и самостоятельно выяснить кто причины и личность звонящего?
И убедиться, что после звонка счет телефона уменьшился на "35, 40, 50 грн.":D
 
Я же написала не хочу выяснять отношения, я догадываюсь кто это может быть, просто хочу чтоб у человека навсегда отбило охоту вымогать деньги таким образом да и любым другим

Напишите ответное сообщение и изложите в нем свою просьбу больше вас не беспокоить.
 
Напишите что-то типа "смс на данный номер платные. С вашего счёта списано 50 грн. Детали по телефону 111"
 
Мне на мобильный постоянно приходят сообщения такого типа "у Марь Ванны день рожденья, новый год. выпускной , 8 марта (нужное подчеркнуть) срочно 35, 40, 50 грн. Дет. сад спасибо". Телефон с которого приходят сообщения мне не известен. Воспетка в саду говорит "ничего не знаю". Чесно говоря достали немного. Понимаю что связанно с дет садом. Деньги воспитатель берет и так. Думаю что посылает кто-то из родителей. Не хочется ходить и выяснять отношения, а хочется сделать с ходу как-то так, чтоб неповадно больше было писать мне такие сообщения. Посоветуйте как угомонить любителя сообщений подобного рода.

Не хочешь перезвонить или послать на хуй, будь терпилой и жди, они потом и с других номеров тебя достанут.
 
Не хочешь перезвонить или послать на хуй, будь терпилой и жди, они потом и с других номеров тебя достанут.
Правильно. Если ты волк иди и возьми. А если ты овца сиди и жди пока возьмут тебя.
 
Мне на мобильный постоянно приходят сообщения такого типа "у Марь Ванны день рожденья, новый год. выпускной , 8 марта (нужное подчеркнуть) срочно 35, 40, 50 грн. Дет. сад спасибо". Телефон с которого приходят сообщения мне не известен. Воспетка в саду говорит "ничего не знаю". Чесно говоря достали немного. Понимаю что связанно с дет садом. Деньги воспитатель берет и так. Думаю что посылает кто-то из родителей. Не хочется ходить и выяснять отношения, а хочется сделать с ходу как-то так, чтоб неповадно больше было писать мне такие сообщения. Посоветуйте как угомонить любителя сообщений подобного рода.

Ну Вы тю, ей Богу:D. Дозвонитесь до живого консультанта Вашего мобильного оператора, объясняете ситуацию, можете с небольшим упрёком типа: "это не ваши там дурью маются" или "я уже присмотрела тут на другого оператора переходить...", я так около 8-ми случаев баловство прерывал на разных операторах. Если не подействует, Вы вправе потребовать распечатку и заяву написать, дальше, по сценарию, этим номером займётся служба безопасности оператора. Но обычно хватает продиктовать номер, они и без заявы с ним разберутся.
 
Я же написала не хочу выяснять отношения, я догадываюсь кто это может быть, просто хочу чтоб у человека навсегда отбило охоту вымогать деньги таким образом да и любым другим

Не хочется ходить и выяснять отношения, а хочется сделать с ходу как-то так, чтоб неповадно больше было писать мне такие сообщения...

Вы хотите двоечку в голову?
 
Останнє редагування:
ТС Вы выяснять отношения не хотите... но проблему решить вы хотите... тогда как? или Вы решили что кто-то сердобольный спросить номер телефона этих нехороших людей и вместо Вас пошлет их на х*й?
 
Назад
Зверху Знизу