крепление для оргстекла

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2008
Повідом.: 5168
крепление для оргстекла

есть ниша вокруг дивана (10,5 см шириной и около 7см глубиной), в ней лента. Нужно эту нишу закрыть белым оргстеклом 2мм или 3мм (для рассеивания света). Как закрепить это оргстекло?
94430869bcac.jpg
 
Пеликанами например.
 
сам ломаю голову... пока пришел к идее по периметру алюмин уголок, а акрил на него класться будет (по принципу модульного потолка Армстронг)
Только у меня "ниша" другая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поищи в магазинах мебельной фурнитуры отакие штуковины, например:
00012514_0.jpg

00012914_0.png

Это такие полкодержатели для стеклянных полок с фиксирующей функцией. Ну или обычные можно поставить. Они не слишком уж и заметные.

О, G-E-K тоже хороший вариант предложил, только надо магниты брать поменьше, а то будут пятна темные слишком видны.
Отакие вот можешь поискать:
00043746_0.jpg

00045806_0.png
 
Магнитик от тудова можно вообще выковырять и приклеить на термоклей к стене и гипсу, ответную часть из металла сделать меньше по ширине и приклеить к орг стеклу.
 
Пеликанами например.
сильно заметны они :(

сам ломаю голову... пока пришел к идее по периметру алюмин уголок, а акрил на него класться будет (по принципу модульного потолка Армстронг)
тоже думал, уголок на двусторонний скотч посадить, потому как там ни перфом, ни шуруповертом не подлезешь. Но это что касается расположения сверху, а как тогда быть сбоку. Не разными же креплениями крепить:)
 
Перебирал в голове идеи и с полкодержателями и с пеликанами - у них недостаток в том что пластик нужно вырезать точно по размеру ниши - иначе по краям будут щели через которые полоски света светят - не красиво. А если прирезать пластик точно по размеру - тогда его вставлять и вытаскивать сложно - можно ободрать краску на стене.
А уголок по периметру скроет все эти щели

Но это что касается расположения сверху, а как тогда быть сбоку
??? Про бок не понял.
Уголок думаю крепить сбоку (к стене так сказать).
 
??? Про бок не понял.
Уголок думаю крепить сбоку (к стене так сказать).
ну над диваном делать как армстронг, а сбоку дивана не поставишь же просто оргстекло на ребро, чтоб оно стояло. Как то зафиксировать его надо.

вся ниша Г-образная. Сверху около 4м, и опускается вниз к полу на 2,2м
 
Простите что влажу со своим вопросом!

Так же будет стоять такая задача,но у меня другой вопрос относительно стекла - бывает ли оргстекло высотой 2.5 м и шириной 60 см.?
 
Так же будет стоять такая задача,но у меня другой вопрос относительно стекла - бывает ли оргстекло высотой 2.5 м и шириной 60 см.?
да, бывает. Ширина листа 2,7м по-моему.
На научке (Ленина 12, вход со стороны ул. Культуры) есть магазин Промдизайн, там есть примеры этих стекол с профилями. Мне профиля не подошли, они все П образные и мелкие какие-то
 
бывает:) листы там 2 на 3 метра, режутся как угодно. Как совет вместо акрила обратите внимание на поликарбонат монолитный. Более стойкий к царапинам, и значительно крепче. Сломать его та еще задача.
 
есть ниша вокруг дивана (10,5 см шириной и около 7см глубиной), в ней лента. Нужно эту нишу закрыть белым оргстеклом 2мм или 3мм (для рассеивания света). Как закрепить это оргстекло?

ТС, у вас по всей длине п-образного(я так понял) канала выдержано строго 10,5см., и параллельно? Щели, возможные, с яркостью светодиодов, испортят всю картину... Использовать установочный профиль от "Армстронга" - лучший вариант - но, не подлезешь...:(

Как вам:
Согнуть(склеять) "швеллер" из пластика, полка 5-6см., ТОЧНО 10,6см. шириной, и "в распорку" вставить в нишу? Углы - под 45...

Или Г-образную полку(так же, согнуть или склеять), с заходом к обоям(10,5см. и скока там ширина низа короба до обоев), а крепить к кирпичной стене, на саморез, шляпки шурупов закрыть дек. накладками(есть под "хром", "золото")... Ширина крепёжной части пластикового уголка - или как нравится, или шоб хватило патроном перфа подлезть... Можно и фигурную кромку сделать...:rolleyes::)
 
Где посоветуете такое оргстекло? Надо зашумить и прикрыть воздуховоды от вытяжки, ну и чтоб эстетично. Картинку что ли нарисовать? Думал может просто "натяжную" стену сделать, но нужон доступ.

зы. Листы 2,5 м x1 м, 3,8 м х 1 м. В личку можно.
 
ТС, у вас по всей длине п-образного(я так понял) канала выдержано строго 10,5см., и параллельно? Щели, возможные, с яркостью светодиодов, испортят всю картину... Использовать установочный профиль от "Армстронга" - лучший вариант - но, не подлезешь...

Как вам:
Согнуть(склеять) "швеллер" из пластика, полка 5-6см., ТОЧНО 10,6см. шириной, и "в распорку" вставить в нишу? Углы - под 45...

Или Г-образную полку(так же, согнуть или склеять), с заходом к обоям(10,5см. и скока там ширина низа короба до обоев), а крепить к кирпичной стене, на саморез, шляпки шурупов закрыть дек. накладками(есть под "хром", "золото")... Ширина крепёжной части пластикового уголка - или как нравится, или шоб хватило патроном перфа подлезть... Можно и фигурную кромку сделать...
вроде как везде 10,5см :)
понятное дело, нужен торцевой профиль. В промдизайне есть такой
3000200046.jpg

но хз как его закрепить нормально на стене, думал про двусторонний скотч, но на стене (кирпичной) краска есть (картина нарисована аэрографом) и скотч слазит вместе с ней. Присверлить тоже непонятно как, там профиль 7мм шириной, а внутренний размер и то меньше.

можно еще на такой попробовать
3000200052.jpg
.
 
вроде как везде 10,5см :)
понятное дело, нужен торцевой профиль.

:), Мабуть я неправильно разобьяснил, дывысь, три варианта, №3 - если зазор везде будет ровненький(а лучше вообще без него), всё сделано из матового оргстекла/акрила...
 
Останнє редагування:
так а как его согнуть, и не факт что там мм не гуляют. Я все больше склоняюсь к уголку на скотче и сверху положить этот акрил как армстронг
 
так а как его согнуть, и не факт что там мм не гуляют. Я все больше склоняюсь к уголку на скотче и сверху положить этот акрил как армстронг

Придумывать не буду, но видел у заказчика гнутые "плафоны", п-образные, из листового пластика... Поспрошай у наружных рекламщиков - они ж якось буквы метровые ваяют...:)
Скотчи-смотчи - то дурне дило - в самый ответственный(;)) момент отлепятся, по закону Мёрфи...:D
 
Назад
Зверху Знизу