Доплата в Пенсионный Фонд

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2011
Повідом.: 257
Доплата в Пенсионный Фонд

Добрый день! Я являюсь ЧП на фиксированом патенте(розничная торговля на рынке)с 2005 года,есть реализаторы.Приходит письмо из Пенсионного, что необходимо оплатить за наемных с 2005 года-я так понимаю,что сумма нехилая.Подскажите варианты решения этого вопроса,ну кроме как оплатить.
 
Потому что на рынке стоят и пользуются информацией из разряда ОБС (одна баба сказала). Ко мне недавно сотрудница приходила на консультацию, муж её тоже фикспатентщик, до сих пор не платит ЕСВ, "патамушта никто не платит"!
Как можно 6 лет не платить за наёмных, просто поражаюсь! А уж решить проблему и ничего не заплатить..... :D! Автор даже не вкурсе, что за наёмных это не доплата!
 
А почему вовремя не платили?

Да Вы интелектуал:D

Потому что на рынке стоят и пользуются информацией из разряда ОБС (одна баба сказала). Ко мне недавно сотрудница приходила на консультацию, муж её тоже фикспатентщик, до сих пор не платит ЕСВ, "патамушта никто не платит"!
Как можно 6 лет не платить за наёмных, просто поражаюсь! А уж решить проблему и ничего не заплатить..... :D! Автор даже не вкурсе, что за наёмных это не доплата!

Все в курсе! Только я гляжу спецы все на природе, а @NN@_m пирдолит у монира :D:D:D:D
 
а они у вас с 2005 года официально работают ?? или может все таки недавно заключались договора??
 
ну на "нет" и суда нет!!!
а вот за себя вы обязаны заплатить за 3 и 4 квартал 2010г. и январь-апрель 2011.
 
Приходит письмо из Пенсионного, что необходимо оплатить за наемных с 2005 года
Интересно, откуда Пенсионный знает о наёмных, если договоров нет? Вы уж соберите мозги в кучку, хотя после похода в лес, похоже это Вам удаётся с трудом.
 
я думаю здесь не о наемных речь... просто faskino пришло письмецо из ПФ о том что он за себя не платит, а он в свою очередь подумал что это найма касается... Далее делаю вывод, если о доплатах ничего не знает - наверное и годовой отчет за 2010 он так же не сдавал...
 
я думаю здесь не о наемных речь... просто faskino пришло письмецо из ПФ о том что он за себя не платит, а он в свою очередь подумал что это найма касается... Далее делаю вывод, если о доплатах ничего не знает - наверное и годовой отчет за 2010 он так же не сдавал...

Думаю Вам, как магистру черной и белой бухгалтерии, должно быть известно, что реализаторы вписываются в сам бланк фиксированного патента (рзрешено до 5 человек найма). И договора тут, просите, до 5-й точки. И пенсиннный периодически получает данные из налоговой о системе налогообложения и наличии найма. Пробить наличие найма не проблема для сотрудниов ПФ.
А насчет того, как можно не платить годами за найм - ничего удивительного, у меня несостоявшийся заказчик не платил тоже N-ное количество лет. Говорит - вообще не знал, что нужно что-то платить, кроме налога на доходы. Объяснила, разжевала, вроде понял - говорит, найм со 2-го квартала уберу (1 человек - жена - была записана). Встречаемся в апреле, спрашиваю - убрали найм? Нет, говорит, еще сына вписал. Как ничего не платил, так и не платит. Никакие отчеты по найму не сдает в ПФ, только 1 ДФ в налоговую
 
Ясно одно, товарищ украл у своих наёмников 6 лет пенсионного стажа.
 
Ясно одно, товарищ украл у своих наёмников 6 лет пенсионного стажа.
эээээ... типа проясню ситуацию...
так работала основная масса ребят на базаре...
приходили на базар девочки-мальчики типа "бухгалтер по связям с налоговой" и за определенную сумму вписывали реализаторов в патент...
у ребят на базаре была "бумага" для проверок.. реализатор вписан, но в ПФ они не платили и про это не знали.. т.к. "связисты" им говорили, что все хорошо и правильно оформлено...
 
Прелестно, конечно, но и чо? Пусть теперь "связистов" в ПФУ засылают. Одно непонятно, как в ПФУ попала инфа про наёмников?

Помнится года 3 назад я консультировала чисто по дружески владелицу места на Павлопольском рынке. Она и консультироваться-то стала, потому что бесплатно. Всё ей объяснила про пенсионный и другие фонды, на что она мне сказала, что посоветовала своим работникам покупать золото, чтобы пенсию себе обеспечить :), поскольку она на этом собирается экономить. Интересно, сейчас тоже бегает, решает вопросы с ПФУ?
 
Назад
Зверху Знизу