Как ГАИ берет взятку (видео)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 406
Как ГАИ берет взятку (видео)

Взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Водитель при помощи камеры, встроенной в одежду, снял дачу взятки гаишникам Бердянска.

Похоже, начались подставы на ГАИ.
 
Взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Водитель при помощи камеры, встроенной в одежду, снял дачу взятки гаишникам Бердянска.

Похоже, начались подставы на ГАИ.

вообще-то дача взятки уголовно наказуема. теперь оператору нужно доказать, что у него вымогали взятку. а т.к. гайцы прямо деньги не требуют, то это будет сложно.
короче дурацкая затея.
 
гайцы прямо деньги не требуют

Водитель: так шо мне теперь делать?
ГАИ: давай 100 грн и езжай дальше

потом

ГАИ: у тебя лишение прав на год и ты хочешь отделаться 100 грн?

По-моему, это вымогание. А водитель может быть и подставной, хотя х.з.
 
Там есть рядом статья, о том что водителя не могут привлечь к ответственности и т.д, ну а так если по чесноку, водитель редкий дятел.
 
вообще-то дача взятки уголовно наказуема. теперь оператору нужно доказать, что у него вымогали взятку. а т.к. гайцы прямо деньги не требуют, то это будет сложно.
короче дурацкая затея.

водителя можно привлечь не только за дачу взятки, но и за незаконное использование специальных средств для получения информации. срок там тоже нехилый. как купить в китае камеру с пуговицу - ума хватило, а нормально без блеяния ответить гаишникам - очко сжалось.
 
водителя можно привлечь не только за дачу взятки, но и за незаконное использование специальных средств для получения информации. срок там тоже нехилый. как купить в китае камеру с пуговицу - ума хватило, а нормально без блеяния ответить гаишникам - очко сжалось.

+100500
При умелых действиях ментов, водителя ждет нехилый геморрой, судимость, а то и реальный срок.
Если он не журналист и эта сьемка не согласованная с органами подстава.
 
Водила- мудило.
В главном уже отписался по этому поводу.
Процитирую сам себя.
Ну и хто тут мудак?
Не защищаю ГАИшнегов, но водила полный "МУ-МУ". Не прав - отвечай. Сказал бы "Хуй Вам, я заплачу в бюджет". Сидит сопли пускает.
А то типа он герой, а ГАИшники - козлы.
И никто его "не разводил". Считаю, что ГАИшники поступили "по-человечески и благородно" (о законности не говорим). И 99% водителей (а дают на дороге 99% ) считали бы , что "отмазались" легко.
Денег нет отвечать за свои поступки - езди на маршрутке.
Поймать водилу и привлечь за дачу взятки.
__________________
 
Водила- мудило.
В главном уже отписался по этому поводу.
Процитирую сам себя.
Считаю, что ГАИшники поступили "по-человечески и благородно" (о законности не говорим). И 99% водителей (а дают на дороге 99% ) считали бы , что "отмазались" легко.
Денег нет отвечать за свои поступки - езди на маршрутке.

О моральных и иных качествах водителя не говорю, но

1. Если сотрудник правоохранительных органов отпускает нарушителя не из-за того, что после проведения профилактической беседы нарушитель осознал свою ошибку и больше нарушать не будет, а за деньги, то это - отнюдь не благородство.

2. Если бы такое явление (массовое "прощение" сотрудниками ГАИ нарушителей в обмен на денежную компенсацию) не было настолько распространено, то и нарушений было бы куда меньше (если бы народ знал, что "договориться" не получится), и разводов со стороны ГАИ было бы меньше - народ бы привык, что денег давать смысла нет.
 
кмк, правильные действия гаи были бы - гайцов,конечно, уволить, но этого - лишить прав за то, что "согнал на обочину" при обгоне на перкрестке, если я правильно понял
 
Капец, таким тоном вообще с гайцами говорить нельзя. Общаться с ними нужно исключительно уверенным тоном, даже если и неправ. Не хамить, но предельно уверенно. А этот блеет, как козлик. Они сразу поняли, что чувака разводить можно по полной программе. И что в итоге? Он им дал денег. Ну и в чем мораль?..
 
Статья 369 УК звучит таким образом:

Давання хабара - карається штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк від двох до п'яти років.

Особа, яка дала хабар, звільняється від кримінальної відповідальності, якщо стосовно неї мало місце вимагання хабара або якщо після давання хабара вона добровільно заявила про те, що сталося, до порушення кримінальної справи щодо неї органу, наділеному законом правом на порушення кримінальної справи.

То-есть, если я дал взятку и заявил об этом, от крим ответсвенности освобождаюсь... даже, если у меня взятку НЕ вымогали...
pardon.gif
 
нихрена этому гейю не будет. в худшем случае - отстранят на пару месяцев от службы.
кто ж мусорам бабло приносить будет, если не такие.
 
Пиздец. Водила - дебил.
 
ВОДИЛО - ПЕДРИЛО!!!

Взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Водитель при помощи камеры, встроенной в одежду, снял дачу взятки гаишникам Бердянска.

Похоже, начались подставы на ГАИ.

Водило - педрило!!! Нарушил - отвечай!
А за создание аварийной ситуации гайцам нужно было у этого долбоеба отобрать права а не жалеть!...
Среди гаишников много козлов, но в данной ситуации гайцы - нормальные парни и поступили благородно, хоть и нарушили закон.
Это редкий случай когда гайцам нужно сказать - "Спасибо!" и ,поджав хвост, кланяясь удалиться , а не, прикинувшись овцой, обсирать их в Интернете.
Ситуация припезденная, водило - дебил!
ГАИ, устройте на него охоту и лишите нахуй прав на годик-два. Пусть пешком походит и ума наберется, припездок!
 
О моральных и иных качествах водителя не говорю, но

1. Если сотрудник правоохранительных органов отпускает нарушителя не из-за того, что после проведения профилактической беседы нарушитель осознал свою ошибку и больше нарушать не будет, а за деньги, то это - отнюдь не благородство.

2. Если бы такое явление (массовое "прощение" сотрудниками ГАИ нарушителей в обмен на денежную компенсацию) не было настолько распространено, то и нарушений было бы куда меньше (если бы народ знал, что "договориться" не получится), и разводов со стороны ГАИ было бы меньше - народ бы привык, что денег давать смысла нет.
Так я и не спорю. Коррупция -страшная вещь. :confused:
Но удобная.:D Всем (кроме Государства) экономит время и деньги.
В данном видео не увидел вымогательства. Есть констатация факта нарушения на видео ГАИшников(с чем виновник и не спорит), конкретная статья с конкретным штрафом. В чём "развод"?
Сопли виновника и "торги на понижение", душевность ГАИшника и его заботу о карбюраторе "мудилы" - увидел. А вымогательства не увидел.
Он же не пошёл в УСБ с этой записью и в прокуратуру с заявлением. Значицца обосрался.

Не оправдываю ГАИ.
 
...в данном случае водила - идиот!...если такой борец требовал бы составление протокола...кстати может я чего и не доглядел, но если внимательно посмотреть последние кадры он вышел с соткой в левой руке, в ладони бумажник между пальцев сотка, ее видно даже когда он вышел из машины...:)
 
интересная ситуация, люди работают так каждый день, пока дают-будут брать...
 
Назад
Зверху Знизу