Помогите выбрать системник и ноутбук

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2007
Повідом.: 32
Помогите выбрать системник и ноутбук

Друзья помогите подобрать оптимальный системник в пределах 3500-3800. Желательно чтобы стоял "core i3" и винт на 500 GB, остальное додумать. Брать буду по безналу в PCshop'e. И еще присмотрел себе ноут Samsung R578 (запал в душу). В связи с этим вопрос: как вообще ноуты Samsung, можно брать, или все-таки отказаться от этой идеи? ЗАранее спасибо.
 
ТС, на кор ай3 за 3500т да запросто :D c интегрей и дешевым корпусом с БП )))
Запал гнусмас - бери (мое имхо мне в них пластмасса не нравится )
 
помогите подобрать оптимальный системник в пределах 3500-3800
Да, чудес нам хочется, но их не бывает. 4500 минимум, это с видяхой.

А вообще - забей на системник. Ты ж ноут покупаешь. Вот и возьми мощный ноут на i5 с хорошим видео. Будет тебе счастье.

Ноутбук MSI GX660 - 11192 грн. :)
Экран 15.6" (1920х1080) LED / Intel Core i5-480M (2.66 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / ATI Radeon HD5870, 1 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 7 Home Premium / 3.5 кг

Найди его без винды и он будет дешевле на пару тысяч.
 
поддерживаю, лучше взять ноут дороже и монитор домой, можно ещё простенький NAS
 
Ребята, я наверно неправильно выразился. Объяснюсь поподробней. Ноутбук я планирую брать себе в частное пользование. А на фирме мне дали задание - надо собрать 3 системника. Денег на них выделено 11 000 грн., где-то 3650 за штуку получается. Поскольку, как я уже писал, будем брать в PCShop'e по безналу, то цену за каждую платку нужно умножать на коэффициент 1.08(допустим, проц который стоит 1000 грн, нам выйдет 1008). Исходя из этого, прошу вас помочь составить оптимальную конфигурацию на базе проца Intel (Шеф уже понял, что за эти деньги Core i3 он не увидит), чтобы вложиться в эти средства.
 
Ну вот так бы и сразу ;)
Кроче по прайсу магазу писипопы нада глядеть!
ну почему же на кор ай3 нереально - спробуем раз видюха не нужна как никак...



1 CPU Intel 1156 Core i3-540 (2 Cores, 4 Threads, 3.06GHz, L2: 4096Kb, IntelHD Graphics: 733MHz, 73W) BOX 1010 грн 36 мес.
2 MB s1156 Gigabyte GA-P55-UD3L P55 (4xDual channel DDR3-2200+/1xATA/6+2xSATAII/2xPCI-E x16 CrossFire X/PCI-E x1/4xPCI/LPT/COM/8xUSB2.0/8-ch Sound/LAN Gigabit/ATX) 840 грн 33 мес.
3 HDD SATA 500Gb Hitachi Deskstar 7K1000.C 16Mb (HDS721050CLA362) 7200rpm 355 грн 33 мес.
4 DDR3 2048Mb PC3-10666 (1333MHz) Hynix original 216 грн 36 мес.
5 Case Golden Field 5002B 400W (CE,TUV,12 cmFAN+ fan 92mm) 415 грн 22 мес.


СУММА 2836 грн.
Плюс клавомыш и наценка за безнал =3к денег!
Но по сборке чем мона ее улучшить: кор ай 3 получше взять(100 грн плюс но нет наличия)+(можно даже ай 5 но это впритык...)
можно Со получше вместо бокса(в писишопе выбор по наличию скудноват катана 3 за 220грн для корня3го будет даже многовато, да и на кор ай3 довольно адекватный бокс...)
Материнка с головой(нада биос версии Ф6 чтобы кор ай3 этот видела, если что можно биос с флехи обновить), памяти для офиса 2 гига хватит с головой, посему можно БП + Корпус (если покачественней чиф+кулермастер примерно 900т вместо 415 за гольден)тоесть как пример сборка будет стоить примерно 3500т ;)
п.с. ТС, если ты не в курсе кор ай3 имеет интегрированное видеоядро ;)
п.п.с. после сборки можно подвезти ящик пива по адресу: метро истор. музей пятницо 4 матрта 18.00 :D (шутко)
Блин забыл привод добавь примерно 175 грн навскидку - лыжу брать и забыть!!!
Вобщем запросто ай3 ;)
 
Останнє редагування:
Ну вот так бы и сразу ;)
Кроче по прайсу магазу писипопы нада глядеть!
ну почему же на кор ай3 нереально - спробуем раз видюха не нужна как никак...



1 CPU Intel 1156 Core i3-540 (2 Cores, 4 Threads, 3.06GHz, L2: 4096Kb, IntelHD Graphics: 733MHz, 73W) BOX 1010 грн 36 мес.
2 MB s1156 Gigabyte GA-P55-UD3L P55 (4xDual channel DDR3-2200+/1xATA/6+2xSATAII/2xPCI-E x16 CrossFire X/PCI-E x1/4xPCI/LPT/COM/8xUSB2.0/8-ch Sound/LAN Gigabit/ATX) 840 грн 33 мес.
3 HDD SATA 500Gb Hitachi Deskstar 7K1000.C 16Mb (HDS721050CLA362) 7200rpm 355 грн 33 мес.
4 DDR3 2048Mb PC3-10666 (1333MHz) Hynix original 216 грн 36 мес.
5 Case Golden Field 5002B 400W (CE,TUV,12 cmFAN+ fan 92mm) 415 грн 22 мес.


СУММА 2836 грн.
Плюс клавомыш и наценка за безнал =3к денег!
Но по сборке чем мона ее улучшить: кор ай 3 получше взять(100 грн плюс но нет наличия)+(можно даже ай 5 но это впритык...)
можно Со получше вместо бокса(в писишопе выбор по наличию скудноват катана 3 за 220грн для корня3го будет даже многовато, да и на кор ай3 довольно адекватный бокс...)
Материнка с головой(нада биос версии Ф6 чтобы кор ай3 этот видела, если что можно биос с флехи обновить), памяти для офиса 2 гига хватит с головой, посему можно БП + Корпус (если покачественней чиф+кулермастер примерно 900т вместо 415 за гольден)тоесть как пример сборка будет стоить примерно 3500т ;)
п.с. ТС, если ты не в курсе кор ай3 имеет интегрированное видеоядро ;)
п.п.с. после сборки можно подвезти ящик пива по адресу: метро истор. музей пятницо 4 матрта 18.00 :D (шутко)
Блин забыл привод добавь примерно 175 грн навскидку - лыжу брать и забыть!!!
Вобщем запросто ай3 ;)

Спасибо большое за конфигурацию. Возникло только несколько вопросов: после твоего ответа прочитал что проц имеет встроенное графическое ядро Intel HD, значит видяха уже не нужна? А где тогда находятся видеовыходы? Встроены в материнку? И еще про BIOS: я так понял, что обновлять его под ай3 придется обязательно. Насколько это гемморно для человека, который не полный нуб, но с BIOS'ом сталкивался только поверхностно?
 
Виноват не сообразил(обычно народ видухи внешние берет как то не морочатся)... :D
Даже такое чудо MB s1156 Gigabyte GA-H55M-S2 H55 за
635 в псшопе она(ну миниатикс само собой и простая) и то выход на мон имеет... хотя как для офиса ее могет быть с головой тем более для ай3, остальное либо район 900та либо других марок (асус, мси мона еще смотреть может кто что подскажет толковое)!
Вобщем забудь про ту что я посоветовал...
 
Брать буду по безналу в PCshop'e

Блять, умиляют такие люди.
Ну так почему бы там же, в ПиСиШопе, и консультацию не получить???
Ах, да, забыл, зомби верят, что "продовцы в могозинах в зговоре и продоют то что нужно им..."
 
продовцы в могозинах в зговоре и продоют то что нужно им...
На моих глазах чел продает одному такому зомби системник за 6500 грн, а его реальная стоимость 4300. Я на него смотрю так строго, потом он ржет и мы идем пить пиво :)
Так и есть, продоют то что нужно им...
 
Блять, умиляют такие люди.
Ну так почему бы там же, в ПиСиШопе, и консультацию не получить???
Ах, да, забыл, зомби верят, что "продовцы в могозинах в зговоре и продоют то что нужно им..."

А Вы, извините, хоть что-нибудь покупали в этом ( и не только в этом) магазине? Я да. И мне приходилось общаться с консультантами, которые в комплектующих "шарят" хуже меня, ламера, и на каждый мой вопрос по девайсу ищут ответ в дебрях своего компа минут по 5-10.(и заметьте, что вопросы не такие как: а какой фирмы стоят конденсаторы на видяхе?, а вполне адекватные). А самая крутая у них (да и не только у них) наёбка, когда ты заказываешь системник определенной конфигурации, а тебе через день звонят и говорят: "Извините, но у нас сейчас данной модели нет (доходило до того, что нужная мне модель у них была, только на складе в другом магазине, а им просто было впадлу поднять жопу и съездить за ней), но мы можем вам поставить вот эту подороже или такую же по цене, но другой фирмы" (а эта деталька у них на складе уже не первый месяц валяется, никто не берет, а "впихнуть" ее кому-нибудь надо). И я с таким сталкивался не раз. Отсюда вывод: не наёбешь - не проживешь...
Пы.Сы. Так что можете считать меня зомби, но с описанной херней я сталкивался лично.
 
И меня +1 к зомби :)

Не раз при мне херню впаривали )
 
Я как то перед закрытием в МКС заходил - прямо кожей ощущал себя "зомбаком", думал "ну фсьё, щас выбижет дефка с двумя пистолями и бошку разнесет как в Рэзидент ивл". И тут подходит прыщавый консультант и начинает нарываться на вопрос :). Я все го лишь задал "вы не знаете, можно ли на северный мост материнской платы Asus P5KC поставить охлаждение и чтоб оно не мешало моему БП". Он побледнел и убежал помошника искать :)

А в Комфи неделю назад одна девица ноут купила, Сони Вайо, только потому что консультант сказал что он типа "самый крутой".
 
Я как то перед закрытием в МКС заходил - прямо кожей ощущал себя "зомбаком", думал "ну фсьё, щас выбижет дефка с двумя пистолями и бошку разнесет как в Рэзидент ивл". И тут подходит прыщавый консультант и начинает нарываться на вопрос :). Я все го лишь задал "вы не знаете, можно ли на северный мост материнской платы Asus P5KC поставить охлаждение и чтоб оно не мешало моему БП". Он побледнел и убежал помошника искать :)

А в Комфи неделю назад одна девица ноут купила, Сони Вайо, только потому что консультант сказал что он типа "самый крутой".

Это каким макаром ты ставил все о_О ?
 
Это прикол был, я ниче не ставил :) я так часто делаю в магазине, а потом съезжаю на другую тему, но только если что то пришел купить (тогда я на подарок корпус брал).

Это каким макаром ты ставил все о_О ?
А можно кстати. Как у ДенК на карте, так и тут, сверху на радики еще один радик, и б/у-шный вентиль из ноута маленький. Но смысла вообще нету.
 
Мне недавно доводилось влезть внутря сборки писишопа:
1. Х2 220
2. охлад залман 7000 - шумный шо пздц - слдава богу проц холодных чуть ли не пасив мона ставить
3. мать биостар - ну может данная модель и ничего но у меня чтотос ей фирме доверия мало
4. видео 9800 на 512 фирмы инно3д
Таки вот мое мнение: туда впихнули все что не продалось вот и вся сборка...
А консультации манагеров зачастую чистейший фейспалм!

п.с. а давеча некий знакомы ;) считал сборки из комфи у меня на работе слезы на глаза наворачивались...
 
Cорри, я както забыл, что есть люди, которые не шарят в железе.
 
Проц дорогой оч
 
Назад
Зверху Знизу