Квалификация действий.

mix-moda

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2010
Повідом.: 7
сабж:

как квалифицировать (и вообще возможно ли) следующие действия:

есть тарифный план оператора Х, в котором есть не ограниченное количество звонков на любого другого оператора Украины. Есть оператор У, который начисляет бонусы в соответствии с тарифным планом за входящий звонок. С оператора Х ---> звонок на оператора У, - начисление бонусов. Получаем карту оператора У, с "определенным количеством" бонусов, - далее - ее монетизации, - способ есть. Получение денег.

По факту, вкладывая, грубо говоря 100 грн, живых денег, - можно при помощи времени и не больших усилий,- вытащить 500 грн, - как бы, - за рамки тарифных планов не выходишь, пользуешься услугами операторов, - которые они сами же и предлагают. Вопрос - без маски бэтмена, и других шифров, занимаясь - такой "ерундой" на сколько по мнению, наших уважаемых юристов, есть реальная возможность быть привлеченным к какой-либо ответственности? Если возможно - то собственно, к какой?



Что все юристы вымерли? :D
 
Останнє редагування:
А как вы будите вытаскивать 500?
 
все законно, но вряд ли у вас это получится. не будут операторы работать себе в убыток.
 
Не буду оригинальным - вопрос лишь в законности способа "монетизации".
Не раскроете карты - не получите внятного ответа.
 
Прокуратура это квалифицирует как мошенничество. В интернете есть примеры.
 
ПРОФЕССИОНАЛ дайте пример, хоть один...

А, то как бы братва вот уже пару лет таким способом живет и никому ничего :)

Правда сволочи прикол со скайпом закрыли он больше не перезванивает :)
 
всем спасибо за ответы - способ монетизации прост. точнее их несколько, - от обычной продажи карты - за 50% от количества бонусов на ее борту, до более оригинальных - но в любом случае, - пусть это будет продажа карты, - или услуги - т.е. звонка, - каким образом - это может повлиять на квалификацию?
==============
Alex-lex - примеры в студию - это раз, а два - где же состав преступления? раскройте свое виденье :)
 
Ну...мошенничества точно нет - нет обмана.
Вопрос есть ли тут причиненный ущерб, без этого признака нет преступления. Можно ли назвать ущербом эти 500грн - они ведь бонус??!
Другое дело ст. 212 Ук, вы получили доход и обязаны сплатит с него налоги. Но это при больших суммах.
Короче я бы работал и не переживал особо.
 
хм... понятно, - не думаю просто что квалифицировать возможно, даже после продажи карты с бонусом, - она ведь принадлежит мне, - соответственно, могу продавать, а бонусы - то действительно оператор сам начислял - значит можно юэать...
 
хм... понятно, - не думаю просто что квалифицировать возможно, даже после продажи карты с бонусом, - она ведь принадлежит мне, - соответственно, могу продавать, а бонусы - то действительно оператор сам начислял - значит можно юэать...

Хотите я вас избавлю от лишних переживаний и денег. За 50% можете оформить на меня карточку с бонусами.
 
интересное предложение)) - я подумаю...
 
Назад
Зверху Знизу