• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вот такая идейка! Кто подскажет?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2007
Повідом.: 1892
Вот такая идейка! Кто подскажет?

Вобщем хотят родители на кухню себе телек прикупить (лсд). Ну насегодня цены кусаются и я подумал, а ведь можно к монитору подсоединить внешний ТВ-тюнер, и получится нормальный такой телек. Только теперь думаю как со звуком быть?
Да и вобщем кто -что подскажет по этой идейке?
 
Вобщем хотят родители на кухню себе телек прикупить (лсд).
Скажи им что наркотики - зло! Не надо приучать родителей к наркотикам, тем более к
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Пусть лучше чем-то полезным займутся...

а ведь можно к монитору подсоединить внешний ТВ-тюнер, и получится нормальный такой телек. Только теперь думаю как со звуком быть?
Элементарно - подключи активные колонки к этому внешнему ТВ-тюнеру. Пусть родители лучше телевизор смотрят, чем наркотиками балуются.
 
или мон со встроеными динамиками:)
 
Вроде как есть и моники со встроенными тюнерами, но там уже цена сравнима с готовым LCD теликом :)
 
а если внешний тв-тюнер и монитор тож самое получится... лсд-тв на 20 дюймов мона взять за 2000-2500 гришек.. правда это будет не оч модный бренд
 
dent сказав(ла):
а если внешний тв-тюнер и монитор тож самое получится... лсд-тв на 20 дюймов мона взять за 2000-2500 гришек.. правда это будет не оч модный бренд
Для кухни ВПОЛНЕ хватит 14 дюймов. Особенно, для совковой кухни в 6 квадратов. А вот кучу коробок с проводами (монитор, тюнер, колонки) еще и пристроить куда-то нужно будет. Моноблок в этом плане приятнее.
 
тоже и я говорю.. смысл заморачивать мозги.. тем более родителям.. им оно нуно высокие технологии и ковыряние с пультами и настройками
 
Скажи им что наркотики - зло! Не надо приучать родителей к наркотикам, тем более к
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Пусть лучше чем-то полезным займутся...

А ну тебя... я сразу и не понял про какие ты наркотики... :іржач::іржач:ЛСД... позвоню порадую родителей - наркозависимых!:D

а если внешний тв-тюнер и монитор тож самое получится... лсд-тв на 20 дюймов мона взять за 2000-2500 гришек.. правда это будет не оч модный бренд

отож... лучше моник хороший взять

тоже и я говорю.. смысл заморачивать мозги.. тем более родителям.. им оно нуно высокие технологии и ковыряние с пультами и настройками

у меня отец инженер, он наоборот такое любит.
 
а если внешний тв-тюнер и монитор тож самое получится... лсд-тв на 20 дюймов мона взять за 2000-2500 гришек.. правда это будет не оч модный бренд

ЛСД у нас вообще официально не продаётся, так что даже имея 2000-2500 грн еще не факт что ты сможешь купить ЛСД. А если и купишь - то повяжут тебя быстро.

А ну тебя... я сразу и не понял про какие ты наркотики... ЛСД... позвоню порадую родителей - наркозависимых!
ну так говорить надо правильно - LCD или ЛЦД (если по русски) - ЛСД - это наркотик, ЛЦД - это тип монитора. Надо понимать различие ;)
 
подумате, зачем нужен молоток (ведь цены на молотки кусаются), когда можно купить отличный микроскоп и им забивать гвозди... (по аналогии темы тс)
 
А не легче купить монитор с интегрированным уже тюнером? :) У лижи и самса вроде есть такие модели.
 
Хорошая идея.
Бери тюнер: Grand LCD TV BOX TVUA21EXT или Grand LCD TV BOX TVUA40EXT (отличаются дизайном, цена $50) и LCD Monitor. Колонки не нужны, в этих тюнерах встроенный динамик. Всё замечательно работает. Такой вариант лучше и дешевле, чем покупать ТВ.
 
Советую сначала познакомиться с матчастью - почитать какая применяется развертка у монитора и ТВ, что такое деинтерлейс; посчитать сколько раз прийдется производить преобразование аналог-цифра и обратно при использовании тв-тюнера с D-sub; вспомнить о интерполяции разрешения ТВ сигнала в разрешение монитора; и др. ; и как все вышеперечисленные факторы отразятся на качестве картинки...
 
вот и я о чем.. проще телек купить.. и нормально буде работать без геммора
 
Да вот нифига! Пару раз ставил такие системы по простой причине - люди избавлялись от 14"-17" лЦд. Нормально получается. А если вооружится паялом и клеевым пистолетом, то и проблемма проводов решабельна - всё замечтательно на стену вешается. А вот приобретать новую комплектаху для таких целей, смысла нет- Монитор LG 18.5" TFT M197WD (PZ) Black DVI HDMI AV TV-tuner 1366x768, 5 мс 300 кд/м2, стереоколонки, ТВ-тюнер, DVI, HDMI x2 дешевле обойдётся....
 
Назад
Зверху Знизу