• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

НДФЛ с дивидентов ООО на ЕН

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 3173
НДФЛ с дивидентов ООО на ЕН

1) ООО на ЕН (5% без НДС) - эти самые 5% это платят, как налог на доход ООО, а после обналички надо еще 15% НДФЛ ?

2) Противоречивые факты (давали их к-то пид-сы которые побоялись своей рекламы) про необходимость наличия директора в интернете. Как я понимаю, если сам- директор, то надо будет платить хотя бы минималку 1094-11** грн и еще столько же налогов с этой суммы. Если деятельности нет, то можно без директора, а если есть - то нужен. Правильно ли это?
 
Останнє редагування:
Нахрен тебе это надо? :)
 
sergeime, поддерживаю тебя на все 200%. На фига тебе ООО. Если ФЛП на ЕН может не вести бухгалтерский учет, то ООО вести обязано даже если оно на ЕН.
Открывают ООО для "престижа". Если например работаешь с крупными компаниями и т.д., то конечно лучше открыть ООО.
Если обналичивать через ООО, то чтоб не платить 15% нужно подкладывать под эти расходы чеки или так сказать подтверждать куда ты ети деньги дел. А если не подтверждать, то 15% надо заплатить.
Чо касается второго вопроса, то ЗП начисляться должна всегда, а в нашей практике происходит, что когда есть деятельность тогда и идет начисление ЗП, а когда нет, то и ЗП не начисляем.
 
Подскажите пожалуйста (поиск пробовал :(),

1) Я правильно понимаю, что открыв ООО на ЕН (5% без НДС) - эти самые 5% это я заплачу, как налог на доход ООО, а после обналички надо еще будет 15% НДФЛ заплатить или я туплю?

На дивиденды, начисленные с 2011 года - для ЕН юрлиц - при их снятии НДФЛ - 5%. 15% - на дивиденды до 2011 года.
 
На дивиденды, начисленные с 2011 года - для ЕН юрлиц - при их снятии НДФЛ - 5%. 15% - на дивиденды до 2011 года.
Спасибо, а где же тогда подлянка? :)

Нахрен тебе это надо? :)
Нужно :rolleyes: Причем от ФЛП отказываться и не хочется, и не понятно будут ли проблемы если иметь и ФЛП и ООО (причем вид деятельности один и тот же...) Пара бухгалтеров по разному говорит :confused:

Открывают ООО для "престижа". Если например работаешь с крупными компаниями и т.д., то конечно лучше открыть ООО.
Ну где то так, рассчитываю что расходы на бухгалтера отобью. В конце года думал открыть ООО, скажем так, для одного-двух клиентов, а сейчас почитал НК и Талмуд его трактования и появилась мысль - а не закрыть ли ФЛП тогда сразу, чтобы не платить лишних 400грн в месяц.

Если обналичивать через ООО, то чтоб не платить 15% нужно подкладывать под эти расходы чеки или так сказать подтверждать куда ты ети деньги дел.
Эт гемор. Но я вот хотел подтверждения, что по новому НК, как говорит Ирина, только 5% и все.
 
Назад
Зверху Знизу