Какой пакет документов необходим при продаже по безналу?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2010
Повідом.: 49
Какой пакет документов необходим при продаже по безналу?

Собственно суть вопроса: необходимо продать товар по безналу, какие документы необходимо предоставить покупателю, кроме расходной накладной, и какие доки они мне должны дать? Я ЧП на ЕН 2-я группа, покупатель ООО. Предоставить копии свидетельства ЕН и регистрации не вопрос, но покупатель хочет копию паспорта и ИНН. Возникает вопрос а на кой ему копия паспорта и ИНН?
 
Наверно, чтоб наехать, если что :). Свидетельства о регистрации и единого налога должно хватить.
 
А есть ли какие то законы или нормы на которые можно сослаться?
 
Собственно суть вопроса: необходимо продать товар по безналу, какие документы необходимо предоставить покупателю, кроме расходной накладной, и какие доки они мне должны дать? Я ЧП на ЕН 2-я группа, покупатель ООО. Предоставить копии свидетельства ЕН и регистрации не вопрос, но покупатель хочет копию паспорта и ИНН. Возникает вопрос а на кой ему копия паспорта и ИНН?

Я предположу, что копия паспорта и ИНН им нужны для их базы данных. Возможно они зарегистрировали БПД "Контрагенты - физические лица". Но тогда пускай сначала попросят вас подписать Згоду. А вообще, можете смело ссылаться на Закон "О защите персональных данных".
 
Назад
Зверху Знизу