Как проще смонтировать жалюзи, или особенности национального менталитета

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2008
Повідом.: 6776
Как проще смонтировать жалюзи, или особенности национального менталитета

Планирую на балконе жалюзи на все окна рамы (2 глухих + 2 поворотно-откидных), имеется коронштейн из уголка, каркас для оконной рамы, в торцы каркаса по периметру прикручены деревянные бруски - основание для стартовых полос (всё будет обшиваться пластиковыми панелями), вертикальные панели будут ложиться вплотную к каркасу кронштейна. Монтировать жалюзи на элементы карскаса рамы и створок не хочу принципиально - сверлить оконо некошерно. Как видно из рисунка, между плоскостью окна и плоскостью кронштейна имеется промежуток, куда бы аккуратно уместился щиток жалюзей, но после монтажа пластиковых панелей расстояние между пластиком и створкой окажется равным 41мм, а это даже меньше, чем размер щитка жалюзей. Наиболее приемлимый варинат - смонтировать на нижний внутренний уголок стальные вертикальные полоски длиной ~50мм, с резьбовыми отверстиями, чтоб, после монтажа пластиковых панелей, в них вкрутить винты, которыми будет фиксироваться щиток жалюзей таким образом, чтоб собранные жалюзи не выходили за пределы нависающей плоскости кронштейна.

ЗЫ
И ещё один вопрос: поделитесь опытом, - кто каким образом вставляет в стартовые полосы (или уголки) последнюю пластиковую панель ряда, т.е. ту, которая должна с трёх сторон заподлицо заходить под стартовые панели или уголки, а с одной стороны войти в торец предыдйщей панели?

ЗЫ
И ещё один вопрос: вот если послушать людей, близких по роду деятельности к технике, электронике, машиностроению, то можно заметить, как эти люди восхищаются педантичностью немцев, дескать: вот как у них всё продумано, всё технологично, и т.п. а вот только кому-нибудь из наших стоит с такой же педантичностью подойти к решению какой-нибудь задачи, то на такого человека сразу же сыпется масса критики, мол: нерационально, неэкономично, можно было бы тут сыкономить, а здесь упростить, etc. - в чём секрет этой особенности национального менталитета!?
 
Останнє редагування:
Сорри, но я не вижу смысла не дырявить окно. Выпущенные полоски металла из-под пластика, будут смотреться не лучше... А в целом вариант ничего...

по поводу зы №1-
Полоска панели, по длине, отрезается с учетом захода самой панели в стартовые полосы на 2/3-х глубины. По ширине, с учетом захода в предыдущую панель с одной стороны и стартовую полосу или уголок с другой стороны. Потом аккуратно вставляешь полоску в два старта или уголка, немного ее согнув. Потом, убедившись, что панель отрезана по длине правильно и не выпячивается по середине, вставляешь ее в старт или уголок до упора, пока эта панель не зайдет в предыдущую, за тем ее просто толкаешь в предыдущую до упора.

По поводу зы №2-
Наш человек привык экономить на всем. Не пытайся с этим бороться, просто научись на этом зарабатывать... ;))
 
Сорри, но я не вижу смысла не дырявить окно. Выпущенные полоски металла из-под пластика, будут смотреться не лучше... А в целом вариант ничего...
Не-не, они будут запущены в промежуток между уголком и утеплителем, и закреплены, ну скажем - заклёпками, а уже по факту, как я поверх всего этого смонитрую пластик, я через пластик проделаю отверстия и в пластинках нарежу резьбу :)

короче, с матюками как всегда...

Аминь!
 
По поводу панели - без секаса не обойтись. Сначала заводиться полностью в панель, а после с помошью отвертки заправляеться в уголок.
 
просто я с 2003 года вообще не занимался (хотя подряд несколько балконов обшивал) - но обшивал 10мм панелями, а у себя вот решил заюзать 5мм, - они более жесткие :) hardcore, короче
 
просто я с 2003 года вообще не занимался (хотя подряд несколько балконов обшивал) - но обшивал 10мм панелями, а у себя вот решил заюзать 5мм, - они более жесткие :) hardcore, короче
А вот єто, возможно зря... Недавно обшивал свой балкон - былр несколько видов пластика - часть украинского и часть импортного, производителя не помню, название кажись было Q330 и Q250, ну или как то так. Так вот - украинские по сравнению с импортными - редкое хрупкое гуано, я закумарился его заправлять - он тупо ламался, хотя на улице было еще около +20, в то время как импортный был жестким но в то же время пластичный, единственный его недостаток - он идет почти по цене вагонки сосновой :)
 
По поводу панели - без секаса не обойтись. Сначала заводиться полностью в панель, а после с помошью отвертки заправляеться в уголок.
Опыт конечно небольшой, но делал так: крайняя обрезается на 2/3 захода в уголок (как говорил -Maxxx- :пиво:), вставляется до упора - а потом только вставлял предыдущую и назад сдвигал крайнюю. Легко и быстро (ну почти - всё зависит от производителя пластика) :D. Только рассчитать зазоры нужно с учетом соединений, но это дело практики.
 
Опыт конечно небольшой, но делал так: крайняя обрезается на 2/3 захода в уголок (как говорил -Maxxx- :пиво:), вставляется до упора - а потом только вставлял предыдущую и назад сдвигал крайнюю. Легко и быстро (ну почти - всё зависит от производителя пластика) :D. Только рассчитать зазоры нужно с учетом соединений, но это дело практики.

Вообще я тоже, при чём последний раз такое делал, когда у родителей коридор обшивал МДФ-панелями... уже когда весь периметр был заончен, и пришло время понтировать последние две панели, самую последнюю панель подрезал, вставил, а в голове всё крутилась ширина, ну я предпоследнюю и разметил... красной ручкой :D

По теме: а где можно пробить жалюзи с самыми тонкими пластинками, видел образец в "Слоне" - толщина полтора десятка, но там цены слишком!?
 
По теме: а где можно пробить жалюзи с самыми тонкими пластинками, видел образец в "Слоне" - толщина полтора десятка, но там цены слишком!?
Раньше такие жалюзи с тонкими пластинками называли "встроенными" :D типа заподлицо с рамой получалсиь в м/п окне - но денег за них брали :( еще и под заказ :eek: -сейчас думаю китайцы должны делать... Может на Барабане поспрашать? Или еще в мегастроительном супермаркете? Но судя по цене "слона" - дешевого лучше не ожидать :(
 
Вам нужно сначала определится какую систему жалюзи вы хотите поставить.
Стоимость Жалюзи с ламелью 16 мм начинается от 90 грн за м/ кв и до 380 грн за тот же метр.
Конкретней по тел 093 7555259
 
up

возникла странная дилемма: как задвинуть в корпус элементы крепления - с одной стороны вроде всё нормально, а со стороны механизма механизм мешает!?
 
up

возникла странная дилемма: как задвинуть в корпус элементы крепления - с одной стороны вроде всё нормально, а со стороны механизма механизм мешает!?
Не, ниче там не мешает, сначала заводишь подальше сторону без механизма, потом протягиваешь цепляя сторону с механизмом совсем немного, не доходя до самого механизма. У меня крепеж стоит на 2 см. от краев планки...
 
хе-хе, а если
а. протягивать некуда
б. с другой стороны установлена планочка с механизмом повоторота жалюзей, так вот планочка тоже мешает "проезжать" кронштейнчику
 
То есть с той стороны, где механизм, место для протяжки есть, а с другой нет?
Тогда. Тогда... Тогда есть еще вариант. Щас пойду посмотрю что можно сделать...

Не может быть. На сколько ширина жалюзей меньше ширины проема?
Есть один вариант. Нужно планку вставить в пазик, который ближе к окну, а на тот, что ближе к тебе просто одеть планку, немного ее разогнув...
 
А вот такие хитрые вставочки



вот что получилось
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу