Кто должен вывозить мусор после ремонта в квартире?

Вы тут пишите-пишите, а ТС уже давно не появляется в теме, или вывез мусор или вывезли его...:іржач:
 
ёпты а официально можно как то оплатить услугу ентую, например в квартплату если включить, всему подъезду, дешевле то получится
а ктото может покупает этот строительный мусор?
 
Из-за таких быков как ТС мы всегда будем жить в полном дерьме...
 
Скажу вам по секрету,строймусор должен вывозить я,но мне об этом никто не сообщает,хотят сэкономить 250гр.
Вот я и молчу в тряпочку,а что мне еще остается делать?
Яж понимаю,на ремонт мани есть,а каку за собой убрать нету
 
Строительный мусор вывозит хозяин, а не жилконтора. Всё бы нам нахаляву...
 
короче, дождись когда мусорка вывезит мусор из баков, затем заполни их на половину, если мусор еще остается, повтори предыдущую операцию
 
Вывоз мусора после ремонта, вывоз строительного мусора Харьков, грузоперевозки

Внимание! Квартирный, офисный переезд по Харькову. Услуги грузчиков, грузовые авто. Земельные работы (вручную), демонтажные работы.

Качественный, быстрый и аккуратный переезд, без траты лишнего времени, квартиры, офиса, дома в Харькове по выгодным ценам.

Бригада активных, аккуратных, опытных грузчиков без вредных привычек. Носим на стропах (специальных ремнях!).

Постоянным клиентам-скидки!:клас:
Звоните в любое время суток!

Перевезем квартиру, офис, дом.

Подача машины — бесплатно по Харькову.

Перечень наших услуг:

- квартирные, офисные, дачные, банковские переезды;

- загрузка, выгрузка любого груза из фур, вагонов, контейнеров, и прочего грузового транспорта;

- вынос и вывоз строительного и бытового мусора крупных и мелких объемов;

- вынос и занос строительных материалов;

- перенос, перевозка пианино, роялей, мебели, бытовой техники, сейфов, банкоматов, игровых автоматов, станков.

- сборка торгового оборудования в супермаркетах и магазинах (Харьков, Украина);

-профессиональная сборка домашней или офисной мебели;

- автодоставка: песок, гранотсев, керамзит, цемент, бут, кирпич новый и б\у;

-запаковка бытовой техники, мебели пленкой (под заказ);


-демонтаж стенных перегородок.

Звоните в любое время суток!
Работаем без выходных!

:оплески:Наши контактные данные:

+38 (093) 000-60-81;
+38 (096) 92-055-92;
+38 (099) 77-44-642.
 
А если самому вывозить ,то что такое ТБО?

как тебе сказать, ну вобщем мягкие отходы в унитаз идут, а твердые в мусоропровод! Это очистки картошки к примеру, обрезки овощей , бумажки и тд. А то, о чем афтор толкует называется строительные отходы и их нужно вывозить самому. В общем когда я делал ремонт, то были в Премьере желающие вывезти строительный мусор для своих нужд бесплатно, нужно только поискать!
 
мусор придется выбрасывать самому, строительные отходы не являются бытовыми. Я машину не нанимал, повезло что рядом овраг засыпают, так всё туда и пошло. Или ямы можно якобы на дороге засыпать. А вообще за выброс строймусора в неположенные места (а у них даже мусорный контейнер не являеся таковым) карается штрафом.

Согласна, у нас тоже проблемы были с этим, нанимали машину, чтоб вывезти, по законодательству за невывоз строймусора в положенные сроки причитается штраф. А друг сделал по хитрому. Когда дворники из жека убирают осенью или весной весь мусор они подгоняют машину, он им на лапу немного дал, они сами его и погрузили под шумок и вывезли:)

как тебе сказать, ну вобщем мягкие отходы в унитаз идут, а твердые в мусоропровод! Это очистки картошки к примеру, обрезки овощей , бумажки и тд. А то, о чем афтор толкует называется строительные отходы и их нужно вывозить самому. В общем когда я делал ремонт, то были в Премьере желающие вывезти строительный мусор для своих нужд бесплатно, нужно только поискать!

Зайдите в раздел харьков Балка, у нас там я тоже таких видела, вывезу строймусор бесплатно.

Возле мусорного бака мешки выставлял и старую мебель и никто ничего мне не говорил. У меня в квитаиции написано "вывоз строительного мусора". И неипёт

А у нас тольео ТБО:(
 
Согласно Постановления КМУ от 20.05.2009г. №529 "Про затвердження Порядку формування тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій і Типового договору про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій" в статью Вывоз ТБО входит:
- вывоз ТБО
- вывоз габаритных отходов
- вывоз ремонтных отходов
- вывоз жидких отходов (при отсутствии канализации).

Нормы вывоза отходов устанавливаются органами местного самоуправления. Вот если бы найти эти нормы, можно было бы точно сказать кто и что должен вывозить.
 
Согласно Постановления КМУ от 20.05.2009г. №529 "Про затвердження Порядку формування тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій і Типового договору про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій" в статью Вывоз ТБО входит:
- вывоз ТБО
- вывоз габаритных отходов
- вывоз ремонтных отходов
- вывоз жидких отходов (при отсутствии канализации).

Нормы вывоза отходов устанавливаются органами местного самоуправления. Вот если бы найти эти нормы, можно было бы точно сказать кто и что должен вывозить.

Нормы для Харькова.
 

Вкладення

  • ХАРКІВСЬКА МІСЬКА РАДА.doc
    30.5 КБ · Перегляди: 329
Во многих домах на ПП платят похоже за вывоз негабаритного мусора, т к регулярно вывозят всякие двери и горы досок, которые народ стягивает к мусорке.При этом их грузят в БОльшой контейнер.
Мешки с кирпичами\плиткой\всякой др сранью замечены не были.
да есть такое дело. но есть такие кадры которым тяжело донести до большого контейнера, ставят у ближайших маленьких
 
Интересный документ, к сожалению недействующий, который четко расставлял все точки над і



А вот действующий документ, на который ЖКХ нашего города "положило", так как самостоятельный вывоз так называемого строительного мусора приводит к возникновению других проблем экологического характера - загрязнению придорожной территории, оврагов, опушек леса и тд.
 

Вкладення

  • Правила вывоза мусора.doc
    108.5 КБ · Перегляди: 309
  • Правила вывоза мусора.doc
    111 КБ · Перегляди: 220
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу