• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выход в интернет с мобильного через ноутбук посредством Wi-Fi

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 879
Выход в интернет с мобильного через ноутбук посредством Wi-Fi

Обычно народ использует телефон в качестве точки доступа, а ноутбук к примеру в качестве клиента. Настраивал ли кто-то наоборот?
Тоесть, у меня есть сеть (триолан), подключена к стационарному компьютеру, в котором есть две сетевых карты. Расшариваю первое подключение, через вторую карту подключаю ноут - инет есть сразу на обоих компах. Теперь хочу в качестве точки доступа использовать бук, создать wi-fi соединение с телефоном (эд-хок напр.) и выходить с телефона посредством бука в инет. Делал кто подобное?
 
программа Connectify под win7. всё остальное гемморно, но, тоже решаемо.
 
о, отлично, похоже то, что нужно! Только вот она походу только под вин7
 
Останнє редагування:
А поддерживает телефон ад-хок? Андроид, например, не поддерживает. Иначе нужно делать softap. Для ноутбуков асус, вроде бы есть программка для этого, для других -- нужно искать.

А вообще лучше купить wifi роутер и можно будет иметь доступ к интернету и с ноутбука, и с телефона даже при отключенном стационарном компьютере.
 
нафига 300 рублей платить, если комп стоит на месте и всегда включен? :)
 
нуда, бук какраз асус.
Согласен конечно, с wi-fi было бы удобнее, как минимм ненадо было париться с проводом для бука и на кровати удобнее полежать можно было бы и на кухне если что да и в ванной поваляться и посмотреть что-то в онлайне прикольно;) Живу на 3м этаже обычной 9-тиэтажки, ловит 2 сетки, естественно запароленные (эхх.. ))) ) Попробую поставить 7-ку и посмотрю что получится.
 
Я частенько юзаю расшаренный инет с большого компа.

Просто подключаю тело(ВинМо), синхронизирую с АктивСинк(хоть по кабелю, хоть по БТ) и фсе, коммуникатор сам сасёт инет с Большего Брата. Ни каких прог не ставил. (ВинМо 6.5.3.)
 
очень помогла Connectify, уже с месяц без всяких боков работает.
Коннектифай-таки с боками работает. После выхода из хайбернейта сервис иногда выжирает всё процессорное время и приходится его перезапускать. После хайбернейта теряет сетевое соединение с юсб-модемом и надо каждый раз лезть в настройки
 
Назад
Зверху Знизу