Требуется помощь. Разрешение на работу в Украине гражданину России.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2009
Повідом.: 437
Требуется помощь. Разрешение на работу в Украине гражданину России.

Доброго дня!!! может не втом разделе спрашиваю но все же рискну!

Суть вопроса такова: - У меня отчим проживает на территории Украины, сам он по гражданству-росиянин и имеет руский паспорт переодически раз в три месяца пересекает границу. дабы небыло проблем.

так вот до этого он работал неофициально. тоесть небыло проблем с трудоустройством. Теперь же решил перейти в другую организацию, но там оформление на работу официальное.

Вопрос что нужно гражданину России для работы на территории Украины официально? и как долго вся эта процедура по оформлению разрешения будет длится?

Заранее благодарен!
 
Доброго дня!!! может не втом разделе спрашиваю но все же рискну!

Суть вопроса такова: - У меня отчим проживает на территории Украины, сам он по гражданству-росиянин и имеет руский паспорт переодически раз в три месяца пересекает границу. дабы небыло проблем.

так вот до этого он работал неофициально. тоесть небыло проблем с трудоустройством. Теперь же решил перейти в другую организацию, но там оформление на работу официальное.

Вопрос что нужно гражданину России для работы на территории Украины официально? и как долго вся эта процедура по оформлению разрешения будет длится?

Заранее благодарен!

Для начала ему необходимо в налоговой получить на себя идентификационный номер. Разрешение на работу иностранного гражданина получает работодатель, где планирует работать ваш отчим, через областной центр занятости. Разрешение дают на 1 год, а затем продляют каждый год, но не более 2-3 лет (если мне не изменяет память и ничего в законодательстве не поменялось). Плюс идет согласование "дозвіла на роботу" с Обладминистрацией. В общем этот процесс для работодателя длится 1 месяц. Если заинтересует детально, вышлю законодательную нормативку по Вашему вопросу.
 
Назад
Зверху Знизу