Тема дня. События в Харькове и стране - Part 2

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



о кому интересно почитать какие законы есть в штатах...может и себе чего присмотрим:D
 
В харькове не нужны нам бендеры
Слушайте, оставьте вы уже Остапа Бендера в покое :) Тот, последователей кого вы так боитесь - Степан Бандера. Выучите уже, как эта фамилия пишется.
 
Но есть предложение. Турчинов то все равно пришлет кого то своего. Вот и не дать ему ни дня работать. Требовать отставки. Все по той же революционной логике.
хорошее предложение. только аргументация никакая
 
перлы)))

В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов, грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство.

В той же Небраске, где и моря и в помине нет, запрещается ловить китов.

В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.

В Северной Каролине запрещается использовать слонов для вспашки полей.


В этом же штате оральный секс считается преступлением.

и т.д...
 
Но блин в цивилизованных же странах живут?Такие же люди,о двух ногах и руках.И нормально живут.Обрати внимание на рейтинги стран.Чем страна ниже в уровне коррупции,тем она выше в уровне жизни.Прямая,прямейшая зависимость,неужели непонятно?

Разруха она не в клозетах, она в головах (С) Преображенский.

Дело не в количестве законов. А дело в людях. Если человек срет в подъезде, то законы тут не причем. Мы сами не хотим соблюдать законы. И соответственно чиновникам позволяем делать то же самое. А у чиновников просто больше мест, где они могут применить не соблюдение закона. Мы же знаем, что взятка это не законно? Знаем. Но даем. И к сожалению, даже революцией этого не решить. Только эволюцией. Только вкладывая это в мозг окружающих. Банально. Вы реально верите, что можно сделать революцию, после которой сменят всех паспортисток в ЖЭКах? Я не верю. Останутся те же. И следовательно нужно не людей менять, а их образ мышления. И у чиновников мы его не поменяем, пока им на свою зарплату можно только сдохнуть с голоду. Но хлопаем в ладоши, слыша о помощи от МВФ. А МВФ в ответ требует заморозить зарплаты. Значит что имеем? Значит в ближайшее время паспортистке или взятки брать или помереть с голоду. И уж если нарушать закон, то чего уже церемониться?
 
Есть конечно много стран, в которых несколько государственных языков. Но можем ли мы это позволить себе? Вы представляете себе, что значит вести делопроизводство на 2 языках? Сколько понадобится времени и людей, чтобы соответствующим образом создавать и работать с документами? К чему может привести толкование законодательства на разных языках, где важна каждая запятая и точка. Да любой суд признает ваши документы недействительными, если не будет точного соответствия между русским и украинским вариантом.А с нашими грамотеями на это и надеяться не приходится. Сколько людей мучаются из-за того, что есть отличия в написании ФИО в паспортах. Попробуй докажи право на наследство, оформи развод и т.д. И это простейшее, с чем люди сталкиваются каждый день.
Мне недавно на работе понадобилось название одного ЗУ на русском языке. Так юристы предложили три варианта, которые сейчас используются.:рл:
Можно подумать, что "русскоязычные" каждый день обращаются в органы власти. Ну сколько раз за год, реально, каждому из нас пришлось с этим столкнуться? На бытовом уровне же никто не заставляет вас говорить и думать на украинском.
А эталоном украинского языка считался (еще при СССР) украинский Полтавской области.
 
очень хороший закон..а то у нас многие с оленями приходят,потом сидушки подраные и т.д...я за этот закон!

вот-вот. и я поддерживаю.

зы: наблюдала,как папенька двоих детенышей(6 и 12лет на вид стояли рядом и глядели на папку), тыкал средним пальцем в людей и орал неприлично..., которые шли по проспекту (майдановцы).
мне стало стыдно-стыдно, что я живу с этим человеком в одном городе/стране.Какой он пример показывает своим детям?!
 
Вот давайте не будем впадать в идиотские крайности,ладно?В Техасе нельзя воровать,это главное и это надо брать и вводить,а не стрельбу по бегемотам

так и у нас нельзя воровать. Какой еще на это нужен закон? Еще фиг знает когда заповеди появились. И там, по сути, достаточно как для законов. Их всего 10, но они все охватывают. Пора начинать соблюдать уже написанные законы, а не строчить по 40 законов в день, как это сейчас. Там же никому не нужно, чтобы соблюдались все. Им нужно впихнуть сейчас те законы, которые помогут им решить свои проблемы. Не более. А не укради, давно в наших законах есть.
 
Есть конечно много стран, в которых несколько государственных языков. Но можем ли мы это позволить себе? Вы представляете себе, что значит вести делопроизводство на 2 языках? Сколько понадобится времени и людей, чтобы соответствующим образом создавать и работать с документами? К чему может привести толкование законодательства на разных языках, где важна каждая запятая и точка. Да любой суд признает ваши документы недействительными, если не будет точного соответствия между русским и украинским вариантом.А с нашими грамотеями на это и надеяться не приходится. Сколько людей мучаются из-за того, что есть отличия в написании ФИО в паспортах. Попробуй докажи право на наследство, оформи развод и т.д. И это простейшее, с чем люди сталкиваются каждый день.
Мне недавно на работе понадобилось название одного ЗУ на русском языке. Так юристы предложили три варианта, которые сейчас используются.:рл:
Можно подумать, что "русскоязычные" каждый день обращаются в органы власти. Ну сколько раз за год, реально, каждому из нас пришлось с этим столкнуться? На бытовом уровне же никто не заставляет вас говорить и думать на украинском.
А эталоном украинского языка считался (еще при СССР) украинский Полтавской области.

+1

зы: у меня в паспорте написано место рождения: "Дніпропетрівськ":рл: Я всегда спрашиваю, писать как в паспорте или правильно?!:D
 
хорошее предложение. только аргументация никакая

да вполне себе нормальная. Он нам не нравится. Дальше по конкретному персонажу нагуглим чем именно :)

вот-вот. и я поддерживаю.

зы: наблюдала,как папенька двоих детенышей(6 и 12лет на вид стояли рядом и глядели на папку), тыкал средним пальцем в людей и орал неприлично..., которые шли по проспекту (майдановцы).
мне стало стыдно-стыдно, что я живу с этим человеком в одном городе/стране.Какой он пример показывает своим детям?!

на мой взгляд правильный. ;)
 
Я вот ещё рожденная в СССР,не все там было ладно и хорошо,но я лично знаешь за чем скучаю и хотела бы для своих детей-Это какую то организацию (как у нас были октябрята,пионеры,комсомольцы) когда все одержимы одной идеей,когда каждый ребенок стремится к чему то,а не тупо рубится в компы дома,это зарницы,это пионерские лагеря где было весело и хорошо,а нашим родителям не приходилось за это платить больших денег,это то,что дети могли спокойно поступать в вузы и учиться бесплатно,это когда во дворе было полно детей,которые играли в козаки-разбойники и т.д...у меня было классное детство и мне есть с чем сравнивать...мои дети не имеют даже половины от всего этого!

Как-то не удержался коммунизм.
Разве в том, что дети сидят за компьютерами виновата власть?:confused: Зачем оглядываться назад, если это прошлое, а думать нужно о будущем? У нынешних детей свои интересы, приоритеты, цели, возможности и будущее. С чего Вы решили, что оно хуже? Оно другое.
Что касается отсутствия взяток в совке - это иллюзия. Мой отец с первого раза не поступил в ВУЗ потому что его фамилии не было в списке, лежащем в столе у экзаменатора... Моя бабушка "сложила депутатские полномочия" после того, как ее предупредили о подставе.
 
нужно дать зарплату госслужащим примерно 50.000$ в месяц
тогда им просто будет не интерессно воровать.
займутся политикой,а не бизнессом.
неправильный ответ :) чиновник должен боятся потерять свои льготы и пенсию, а зарплата должна быть вполне средней. тут главное обложить их законами, чтоб шагу в сторону сделать не могли - чуть что не так - нафиг без выходного пособия или вообще тюрьма, смотря на чём спалился
 
Только что позвонила мама:
-отец с понедельника в бессрочном отпуске...Фирма совместно с Россией клепает кондеры промышленные...Да,отец работяга.,да живет на зарплату...
Мама его валерьянкой еле отпоила,синий весь был.
Если предприятия останавливают выплаты зарплат или работы нет...У нас тоже теперь прибавится кому вместо работы на площади сидеть,за еду хоть?

А почему вы не возмущались за бедных людей раньше? Когда россия (страна-террорист) запрещала ввоз то тех, то других товаров и это происходило на протяжении многих лет:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"После этого проверку сладостей начали сразу несколько стран, в том числе Беларусь, Казахстан, Молдова. Однако они никаких проблем с кондитерскими изделиями не обнаружили."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


----

Вы слышали о том, что в Украине довольно таки часто властьимущие отбирали у людей бизнес или заставляли делиться? Если слышали, то допускаете ли вы что так оно и было? Если допускаете, то что лучше держаться за свой бизнес/работу и в надежде, что к вам не придут поддерживать старую власть, или принять факт того, что при смене старых порядков будут происходить проблемы с обычным объемом работы?


---

Я очень искренне прошу вас не держаться за старую власть, часть её убежало, часть пытается перекраситься и удержаться на местах. Вместо этого прошу вас свои силы направить не на осуждение прошлого, и уже произошедшего, а направить их на то, чтобы при формировании новой власти учли ваши интересы.
 
неправильный ответ чиновник должен боятся потерять свои льготы и пенсию, а зарплата должна быть вполне средней. тут главное обложить их законами, чтоб шагу в сторону сделать не могли - чуть что не так - нафиг без выходного пособия или вообще тюрьма, смотря на чём спалился

не будут бояться. Это опять же менталитет. Хочу всего сразу и сегодня
 
Я очень искренне прошу вас не держаться за старую власть, часть её убежало, часть пытается перекраситься и удержаться на местах. Вместо этого прошу вас свои силы направить не на осуждение прошлого, и уже произошедшего, а направить их на то, чтобы при формировании новой власти учли ваши интересы.

плюсую!
 
Назад
Зверху Знизу