Обама: за военное вторжение в Украину последует расплата

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
Обама: за военное вторжение в Украину последует расплата

01.03.2014 03:44


В Нью-Йорке в пятницу состоялось неформальное заседание Совета безопасности ООН, на котором обсуждалась агрессия России в Крыму. По итогам заседания президент США Барак Обама выступил с заявлением, в котором предостерёг РФ от вторжения в Украину.


Полный текст заявления Обамы на английском языке приводит издание Huffington Post. Перевод на украинский язык уже доступен на сайте посольства США в Украине.


«МедиаПорт» приводит текст заявления полностью:

В последние несколько дней Соединённые штаты следили за развитием ситуации в Украине. На протяжении всего этого кризиса мы ясно заявляли об одном фундаментальном принципе: Украинский народ заслуживает возможность самостоятельно определять своё будущее. Вместе с нашими европейскими партнёрами мы настоятельно призывали к прекращению насилия, и призывали украинцев пойти по пути стабилизации страны, создания представительского правительства и проведения выборов весной этого года.

Я также говорил несколько дней назад с президентом Путиным, и моя администрация была в постоянном контакте с российскими чиновниками, и мы дали понять, что они могут присоединиться к усилиям международного сообщества, чтобы поддержать стабильность и успех объединённой Украины для движения вперёд. Не только в интересах народа Украины и международного сообщества, но и в интересах России.



Тем не менее, сейчас мы глубоко обеспокоены сообщениями о передвижениях войск Российской Федерации по территории Украины. россия (страна-террорист) имеет историческую связь с Украиной, в том числе культурные и экономические связи, а также военную базу в Крыму. Тем не менее, любое нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины будет глубоко дестабилизирующим, что не входит в интересы Украины, России, или Европы.

Это будет глубоким вмешательством в дела, которые должен решать украинский народ. Это будет однозначным нарушением обязательств России уважать независимость, суверенитет и границы Украины и международных законов. Всего через несколько дней после Олимпийских игр это приведёт к осуждения России в мире. Соединённые Штаты будут действовать вместе с мировым сообществом, и мы заверяем, что за любое военное вторжение в Украину последует расплата.

События последних нескольких месяцев продемонстрировали нам, насколько сложной может быть демократия в стране с глубоким разделением. Но украинцы также напомнили нам, что люди имеют право самостоятельно определять своё будущее.



Сейчас ситуация меняется каждую минуту. Вице-президент Байден разговаривал с премьер-министром Украины и заверил его, что в это сложное время Соединённые Штаты поддерживают усилия украинского правительства и отстаивают суверенитет, территориальную целостность и демократическое будущее Украины. Я также приветствую тактику сдерживания со стороны украинского правительства и его преданность международным договорённостям.

Мы продолжаем координировать наши усилия с европейскими союзниками. Мы будем находиться в постоянном контакте с правительством России.

Дмитрий Неймырок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
перевожу ебистесь как хотите, но мы поможем вам договориться...
 
Так военное вторжение уже состоялось, или я чего-то не понимаю?
Если в мой двор без разрешения вошел мерзавец, я не могу треснуть его лопатой по дурной и наглой башке?
 
это дипломатический язык, не дипломату его трудно понять.
не будет он же говорить *если будете выебыватся в Украине, то мы вместе с членами нато навешаем вам пиздюлей*
 
Так военное вторжение уже состоялось, или я чего-то не понимаю?
Если в мой двор без разрешения вошел мерзавец, я не могу треснуть его лопатой по дурной и наглой башке?
В том-то и дело, что максимум, что вы можете - это треснуть всего лишь лопатой.
 
Поздно, топаз дал команду.
a27XV1382yk
 
Блин, Путина он попросил защитить. От кого?! От своих соседей по площадке? Кто ему конкретно угрожает? И такие люди живут со мной в одном городе, ничего человеческого не осталось. На все готовы ради денег?
 
Пора размещать обьявление, с таким текстом - "Куплю автоматическую винтовку М-16, с боеприпасами, для защиты своей собственности и достоинства, бюджет до 1800$ ....."
 
Останнє редагування:
это дипломатический язык, не дипломату его трудно понять.
не будет он же говорить *если будете выебыватся в Украине, то мы вместе с членами нато навешаем вам пиздюлей*

Нужно было вступать в NATO,....тогда бы и металлолома ЧФ уже не было, да и всякие валенки не шастали по Крыму с оружием.....
 
Нужно было вступать в NATO,....тогда бы и металлолома ЧФ уже не было, да и всякие валенки не шастали по Крыму с оружием.....

вот бля плешивый (Ющенко) сопли жевал сука, разворачиватся сразу надо было на 180 градусов, а он какие-то интриги устраивал.

У них хватит рычагов и без физического воздействия

я так тоже думаю. россия (страна-террорист) одна и некто ей не будет помогать.
 
бюджет 200 гривень! с полным боекомплектом.:D

Так не бывает, свобода всегда стоит дорого!
По мне, так это самая классная тетка из всех возможных.....
Именно свобода при жизни позволяет умереть старику улыбаясь,- ....делал только то что выбирал, то что любил, то что считал нужным, любой ценой.
А если не так, то можно предположить вопрос всевышнего, (врядли он конечно есть), - ....."Ты что ссукин сын, не мог распорядиться своей жизнью так как ты хотел, зачем тогда она была тебе нужна?":клас:
 
Так не бывает, свобода всегда стоит дорого!
По мне, так это самая классная тетка из всех возможных.....
Именно свобода при жизни позволяет умереть старику улыбаясь,- ....делал только то что выбирал, то что любил, то что считал нужным, любой ценой.
А если не так, то можно предположить вопрос всевышнего, (врядли он конечно есть), - ....."Ты что ссукин сын, не мог распорядиться своей жизнью так как ты хотел, зачем тогда она была тебе нужна?":клас:

:клас:
 
118272_original.jpg
 
Поздно, топаз дал команду.
a27XV1382yk

пиздатый украинец да и походу он даж не русский вот абхазия и осетия это ближе к теме ну хач же епт хач..... Все Володька топаз дал команду вводи войска...=D

У них хватит рычагов и без физического воздействия

россия блин большая может и хер положить на те рычаги метлой гнать надо а не рычагами=((
 
Рычаги англосаксонские круче чем любая метла....поверь.
Володьку если захотят поиметь, то он и мяукнуть не успеет.
Он обычный манагер поставленный смотреть за трубой, забылся малость....но это бывает, ....РФ всерьез в мире никто не рассматривает, не комильфо......
 
россия блин большая может и хер положить на те рычаги метлой гнать надо а не рычагами=((

что они будут в своей большой стране делать, дресировать медведей под балалайку танцевать и пасти оленей?
взгляни на С.Корею как они там поживают изолированые от всего мира.
 
Назад
Зверху Знизу