ДТП

IsmaS777

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2018
Повідом.: 1
ДТП

Всем добрый день. Так получилось что я попал в ДТП (велосипедист).
Ехал по главной дороге, девушка выезжала со второстепенки не убедившись в безопасности движение, выехала передо мной. С места ДТП меня увезла скорая, очень сильно пострадал велосипед (не из дешевых). Были незначительные проблемы со здоровье, но дело завели по 124. Рассмотрение дела было назначено на 12.06.2018, но перенесли на 18.07.2018. Как сказали мне в приемной судьи, он был в заседательской комнате по уголовному делу Мне обязательно нужно решение суда, так как ее страховая будет возмещать мне убытки и для подачи искового заявления.
Возможно как-то получить официальную бумагу по какой причине было перенесено дело и как-то его ускорить?
 
Нужно ознакомиться с мат-ми дела: приходишь к судье пишешь заяву - фоткаешь данные ее страховой или номер моб тела узнать страховую - узнаешь - сообщила ли она письменно о страховом случае
Если сообщила письменно - значит ждешь решения 18.07 и также обращаешься в страховую
Если письменно не сообщила, то тогда ждешь решение и подаешь гражданский иск о возмещении мат. и мор.вреда
В любом случае сейчас к любому оценщику - который даст бумагу о стоимости вельмана также
 
Возможно как-то получить официальную бумагу по какой причине было перенесено дело
Да просто по причине загруженности судьи другими делами. Что ему какой-то велосипедист, если дело на 100 лимонов рассматривает?
 
кстати да , велосипедиста можно не заметить легко...
 
Даже если Вы добьетесь бумагу о причине переноса, это не будет решение. Т.е. такая бумага ничем не поможет Вам. Потому, думаю, не стоит морочить голову.
Ускорить до 18 июля точно не получится обычными методами - если заседание назначено, никто не будет переносить его на более раннюю дату.
Решение все равно будет, тогда и подадите дальше. Сейчас суды очень перегружены, а количество судей сократилось. Так что есть вероятность, что 18 июля дело еще разок-другой перенесут по разным причинам. В этом вопросе пока реформа никуда на практике не продвинулась.
 
Так что есть вероятность, что 18 июля дело еще разок-другой перенесут по разным причинам.
А пройдет три месяца- дело закроют по истечении сроков и виновного не установят.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не знаю этично ли так писать, но жаль что вы не сломали палец или ребро. Тогда бы уже было уголовное дело, и в этом случае в интересах водилы было бы вам все компенсировать для закрытия уд по примирению сторон. А админка - то такое... Ждите решения суда, обращайтесь в страховую, а там видно будет
 
Нужно ознакомиться с мат-ми дела: приходишь к судье пишешь заяву - фоткаешь данные ее страховой или номер моб тела узнать страховую - узнаешь - сообщила ли она письменно о страховом случае
Если сообщила письменно - значит ждешь решения 18.07 и также обращаешься в страховую
Если письменно не сообщила, то тогда ждешь решение и подаешь гражданский иск о возмещении мат. и мор.вреда
В любом случае сейчас к любому оценщику - который даст бумагу о стоимости вельмана также
Насколько я знаю, потерпевшего не должно волновать кто куда обращался. Он обращается в страховую виновника. А то что виновник не уведомил - это основание для регрессного иска к нему со стороны страховой
 
А пройдет три месяца- дело закроют по истечении сроков и виновного не установят.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я знаю. К сожалению, это сейчас распространенная ситуация. Дел много, судей еще меньше, чем было.
 
Насколько я знаю, потерпевшего не должно волновать кто куда обращался. Он обращается в страховую виновника. А то что виновник не уведомил - это основание для регрессного иска к нему со стороны страховой
согласен. там какой-то срок предусмотрен, в течение которого пострадавшему необходимо уведомить страховую виновника.
 
Назад
Зверху Знизу