В Харькове прошел чемпионат страны по военно-спортивному многоборью

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196988
В Харькове прошел чемпионат страны по военно-спортивному многоборью

19.03.2012 19:46

Как стреляют отечественные силовики, дерутся и владеют холодным оружием, можно было наблюдать на выходных. В город съехались борцы со всей Украины. Оттачивали навыки, которые им иногда приходиться применять по долгу службы


photo_big.jpg


За каждый выигранный бой папа обещает Алине купить килограмм мороженого. Девочка приехала в Харьков из Кировоградской области. Но, выходя на помост, думает не о сладостях.

Алина Бодяко участница турнира: Я думаю, что она мне что-то плохое сделала и начинаю ее очень сильно бить

Игры в «резиночку» и куклы ее уже не привлекают. Тренировки - вот любимое увлечение.

Алина Бодяко участница турнира: Я могу походить похвастаться! Когда я сюда хожу на карате, когда на меня кто-то нападет, то я же смогу им что-то сделать! А когда я не буду ходить, то что мне делать?!

Для детей и женщин в военно-спортивном многоборье - условия смягченные. После нескольких ударов судья бойцов останавливает и насчитывает очки. Мужчинам позволяют драться до нокаута. И все же самые интересные поединки, говорят организаторы, проходят не в мужской половине зала.

Сергей Зайцев президент Международной федерации военно-спортивных многоборий: Самый больший азарт - это там, где соревнуются женщины! Может быть, это не так зрелищно, но эмоции там перехлестывают!

Традиционно за звание лучших в военно-спортивном многоборье сражаются сотрудники силовых структур. Богдан Катречко - двукратный чемпион Европы. Парень работает в управлении пенитенциарной службы. Следит за порядком в учреждении. Спорт, говорит, помогает и на работе, и после нее.

Богдан Катречко чемпион Европы по военно-спортивному многоборью: Сутки все-таки отработаешь, чувствуешь себя усталым. Надо как-то развеяться. И в этот момент приходишь на тренировку, выкладываешься по полной программе и чувствуешь, что все какие-то проблемы, какие накопились за сутки, просто уходят

Применять навыки на работе, говорят тюремщики, не приходится. Но это не мешает им из года в год сохранять лидирующие позиции в военно-спортивном многоборье.


Владимир Куринной

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу