Винзер, Цептер или Бергофф?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72486
Винзер, Цептер или Бергофф?

Помогите поределиться с выбором. Пришла рассылка Метро -там интересный набор Винзер по интересной цене - 956 грн кажется. Был в маг. Бергофф на клочках- цены меня просто шокировали, в моем понимании набор посуды Бергофф из сковороды и трех кастрюль не может стоить 1625 грн-ИМХО это уже сегмент Цептер.
Цептером пользовался несколько лет , опыт есть, но он пеершел в другие руки а хочется жену приятно удивить. Поделитесь мнениями:
Что лучше из 3-х производителей по соотношению "цена-качество"?
Где лучше покупать?
 
Народ, ну кто-нибудь опытом поделитесь!
 
ну 1600 грн за такой набор - это точно не сегмент цептера- он однозначно дороже. Винзер очень неплох, у меня вся металлическая посуда этой марки от сковородок до ложек. Я довольна.
 
так что есть смысл брать Винзер? Некотрые жалуются что на сковороде подгораеет пища из-за того что дно гладкое. По Цептеру эта проблема была.
 
Дома биргоффофское все (от набора ножей до кастрюль со сковородками), брал и в магазинах, и на барабане.
Х.з., может и подделки, но вроде как ниче, не жалуюсь.
 
Все оно одинаковое. Только брэнды разные.
ЦЕПТЕР дорогой только потому, что они делают еще хорошие часы, вазы, одеяла, крема и т.д. Короче все подряд делают и очень дорогое у них все.
Кастрюли у всех одинаковые. Это 100%.
 
Лично мне больше нравится готовить в кастрюльках и сковородках Vinzer.
Лично у меня почему-то борщики-супчики лучше в Vinzer-овских кастрюлях получаются, чем в Бергхоффовских. :)
 
Кстати у меня есть сковорада производства СССР с тефлоновым покрытием. Так я только недавно узнал, что оказывается нельзя металом по нем скрести!!! Вроде как стирается! Товарищ приходил в гости, у него Тефаль. А у моей за 15 лет нещадной каждодневной эксплуатации хоть бы что! Вот так делали. А на Тефаль (кстати самую дорогую) 5 лет только дают. На обычную (модели Армател и т.д.) до 2-х лет и писец.
 
Значит придётся брать Винзер. Тем более предложение заманчивое.
 
винзер бери и не парься - отличная посуда, жена была фанаткой цептера, так я ее перевоспитал 8)
 
винзер гут. самой старой кастрюле 5 лет - как новая...
 
а варианты?
 
Щаз гастелло выдаст пару наименований Настоящей Американской Посуды Только Для Правильных Демократичных Американских Хлопцив Которую Хер Достанешь В Украине.
 
Пользуюсь Винзером более 6 лет. Нравится очень. К сковородке из нержавейки привыкла быстро, когда рассказали особенности. Когда что-то жаришь, не надо постоянно заглядывать под котлетку - поджарилась или нет, а подождать, пока немного подрумянится (видно сбоку). Тогда легко переворачивать - не подгорает.

А в прошлом году купили сковороду Винзер с тефлоном. Так это отдельное удовольствие. И можно пользоваться металлическими предметами при приготовлении еды. Реально.
 
Слушай, Гас, я как бы не буду ныть что дорого потому хуйня, оно и так понятно - что и при сиротских айтишных зарплатах 700 американских гривен за 2 кастрюли и сковородку как бы дороговато для среднего украинца.

Но вот ты можешь сказать - чем оно лучше биргофа, который в три раза дешевле стоит? Это ж просто полированная нержваейка - что там может быть не так?
 
Вариантов может и не быть. Что вообще котируется - смотрим вот тут

Посилання видалено

Кошмар какой!! На этой посуде еда должна сама переворачиваться, солиться и выключаться, когда готова. А потом кричать на десяти языках, что её уже можно есть..

А вообще прикинуть так.. Утричьком пожарить себе яишенку из двух яиц на сковородке за 800 долларов, снять её со сковородки лопаткой, купленной за 400 долларов, положить на бумажную тарелку за 2 цента и сожрать совершенно бесплатно, обильно поливая кетчупом, которые стоит два доллара за литр... накалывая всё это на серебряную вилочку за 250 долларов...

Ах!.. как всё это аристократично.. как это... возвышенно... :love:
 
Кошмар какой!! На этой посуде еда должна сама переворачиваться, солиться и выключаться, когда готова. А потом кричать на десяти языках, что её уже можно есть..

А вообще прикинуть так.. Утричьком пожарить себе яишенку из двух яиц на сковородке за 800 долларов, снять её со сковородки лопаткой, купленной за 400 долларов, положить на бумажную тарелку за 2 цента и сожрать совершенно бесплатно, обильно поливая кетчупом, которые стоит два доллара за литр... накалывая всё это на серебряную вилочку за 250 долларов...

Ах!.. как всё это аристократично.. как это... возвышенно... :love:

Ага, срказьму чую.
Не все значит и в штатах юзают подобные чудеса.
 
А где можно купить набор ножей петергофф? Случайно как-то купил набор в ТРЦ "Украина", причём последний с витрины и усё, больше почему-то нигде не встречал... Самое странное, что несколько знакомых купили наборы ножей бергофф в разных местах - не, совершенно не то, на порядок хуже.

таргет + барабан
полно этого добра
 
Не ну есть конечно коньяк Хайн который стоит раз эдак в десять дороже Хеннесси, но в десять ли раз он лучше? Скорее всего там очень большая доля платы за понт(для дегенератов) или за снобизм(для аристократов)
 
Ага, срказьму чую.
Не все значит и в штатах юзают подобные чудеса.
Не все.. Раз магазины завалены наборами посуды за 100-350 долларов, это означает, что большинство потребителей используют именно её.
У меня набор за 200 долларов.. Какой фирмы?.. а хрен его знает.. Жратва получается очень даже съедобная..

ну не по 800м там сковородки же, хватит утрировать. Сковородку тоже не каждый день покупаешь.
Ну.. если набор стоил под 4000, то уместно предположить, что сковородка из этого набора стоит 800 долларов..
 
Назад
Зверху Знизу