Переустановка виндовс

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2009
Повідом.: 30
Переустановка виндовс

:confused:

Добрый день!

Такая вот проблемма:

Есть нетбук Acer Aspire One 531h и на нём уже установлена windows XP home edition лицензия...Я хочу переустановить виндовс обратно же на хомку но при продаже, диска к нему небыло не реаниматорного ни с виндовсом...только диск с драйверами...

Так вот как можно переустановить виндовс нетеряя лицензии???

бумажка с серийным номером лицензионным есть
 
ищи чистую венду, ставь и корми ей свой ключик. все будет законно.
 
на рутрекере есть образы рековери сд винды для аспиров, там на них по идее образ для нортон гхост-а. или ну или там же есть установочные диски оем-ной винды.
 
скачал оем версию...пишут что серийник с этикентки подходит...ввожу у себя его в винде пишет ключ введен неправильно
 
Там должен быть рекавери раздел на винте. Делаешь его активным, грузишься и делаешь полное восстановление системы
 
незнаю...вроде всё по инструкции...виндовс раньше на обычных Пк сто раз переустанавливал...а это так впервый раз...
 
бумажку с серийником сфоткай, затри серийник и выложи сюда
 
вот собсно
 

Вкладення

  • P1030141.jpg
    P1030141.jpg
    126.6 КБ · Перегляди: 153
скорее всего прийдется искать хомку без СП
 
А где можно будет такую найти??? а то я поискал ненашёл что то....
 
В инете есть два оригинальных образа XP Home Edition SP3. Один для ключей до 2006 года, другой - для более свежих. Возможно, в этом проблема. Я с ней сталкивался, когда жене на нетбук ОС переустанавливал. Пришлось другой образ качать - и ключ, который шел с нетбуком подошел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если есть ссылка или помнишь можешь скинуть в ПМ плиииз
 
Млин, торможу, это же ultra low cost personal computer

Родного восстановления нет? ни диска ни скрытого раздела??
 
добавил ссылки в предыдущем посте
 
ни диска ни раздела нету...

Что-то слабо верится. Нетбуки все идут с предустановленной операционной системой, диск восстановления не прилагается к ноутбукам давно, нужно самому его писать, но скрытый раздел с дистрибутивом должен быть обязательно! Плюс на всех Асерах стоит громоздкая фирменная утилита Acer eRecovery, позволяющая восстановить заводскую конфигурацию нажатием Alt+F10.
 
Что-то слабо верится. Нетбуки все идут с предустановленной операционной системой, диск восстановления не прилагается к ноутбукам давно, нужно самому его писать, но скрытый раздел с дистрибутивом должен быть обязательно! Плюс на всех Асерах стоит громоздкая фирменная утилита Acer eRecovery.

может он и и был, но его уже нет....
 
Что-то слабо верится. Нетбуки все идут с предустановленной операционной системой, диск восстановления не прилагается к ноутбукам давно, нужно самому его писать, но скрытый раздел с дистрибутивом должен быть обязательно! Плюс на всех Асерах стоит громоздкая фирменная утилита Acer eRecovery, позволяющая восстановить заводскую конфигурацию нажатием Alt+F10.


асер рековери точно небыло...даже и похожего...раздела нету...смотрел через партишен маджик и другие проги для работы с диском...

если есть ещё какие то способы пишите проверю отпишусь!

и как если кто знает сделать загрузочную флешку...тока нормально работающий способ...а то я перепробывал способов 7 а эффета 1%...
 
и как если кто знает сделать загрузочную флешку...тока нормально работающий способ...а то я перепробывал способов 7 а эффета 1%...

а что с ними не так? не запускаются?? или винчестер не видят?
 
Назад
Зверху Знизу