Насосы.

можно самим проверить,ареометром. плотность должна быть 1,27 ))
Судя по состоянию насоса - где-то так и есть. Или электрокоррозия от пробивающего провода, или вода в колодце - хоть в аккумулятор заливай
 
...вода в колодце отличная, правда после этого г...насоса пришлось срочно перевести в боевое положение раньше времени основной насос и выкачать в 4-х тонную цистерну (для полива) 1,5 колодца...до него пользовался Малышом полностью алюминиевым, без краски, ему лет 15 было, так он как полированный, ну так местами царапины, болты заржавели хер открутишь, а тут - полный пи...ц...Тайфун идет в продажу крашеный, так вот эта белая хрень - это вздувшаяся краска (была серой) и соль, между этой краской и алюминием (или говна, из которого слеплена эта какаха) образовалась желеподобная серая масса...короче - полная жопа и ремонтировать ее, по моему, бесполезно...
...причина видимо комплексная - говняный материал насоса, который и по виду и по комплектности далек от оригинала (выяснилось после штудирования примет заводского в интернете), плюс видимо еще и пробой на корпус и как следствие - электролиз...повторюсь, в тех же условиях на том же месте Малыш жил лет 15 до самой смерти (сгорела обмотка)...
...мораль басни - остерегайтесь барабанщины!...
...я когда дядьку позвал посмотреть на это чудовище, он со смеху чуть не помер, он мне еще как зарядил - "Ты его отнеси назад, пусть тебе его по гарантии обменяют" на что я возразил - "мне никто не поверит, что ему три месяца от роду"...я сам охренел когда его из колодца достал, ведь ему на вид лет сто, эхо войны ..ять...:)
 
Останнє редагування:
...добавлю немного свежести в тему...хз поржать или поплакать, но...купил месяца три назад на Барике чудо отечественного насосостроения Тайфун-2, чисто зиму перебиться с водой на даче пока основной насос и система обезвожены, ну не ведром же в самом деле воду таскать...не давеча как позавчерась находясь на даче захотелось мне ведерко водички набрать, нажимаю на заветную кнопочку и вместо далекого гула слышу хлопок в колодце - заебись попил водички...короче - отгорел провод...достаю я "поильца" из колодца и...о блять, о е.анный в рот что за хуйня-то!!!...
IMG_20160402_135858.jpg
...и это за неполные три месяца!!!...

Не хуйня, а насос тебе жизнь спас. Воду ту нельзя было пить! И это понятно по состоянию хомута.
 
И это понятно по состоянию хомута.
...чермет окислился из-за говна, которое выделялось от корродирующего алюминия...а с водой все в порядке, я в предыдущем посте описал...я ее за неделю до указанных событий пил и после того как выкачал 1,5 колодца...
 
Aquatica 222711

Подскажите пожалуйста!

Остановил свой взор на шнековом насосе AQUATICA 777211.

Скважина глубиной 50 м.
Вода начинается уже с глубины 3 метров.

Разные источники пишут что Максимальная глубина погружения насоса - 10 м, чему соответственно и соответствует длина кабеля питания = 12 м.

Насос может создавать напор до 80 м.в.ст.

Я планирую опускать насос на глубину 45 метров.

Этот насос подойдет для моего случая?
 
Максимальная глубина погружения зависит от давления которое способен выдержать корпуса насоса. Насос рассчитанный на глубину погружения 10м, на 45 метрах с вероятностью 90% потечет (корпус не выдержит давления).


Насос может создавать напор до 80 м.в.ст.
Напор отсчитывается от уровня воды, "Вода в воде" имеет нулевой вес, потому работа насоса тратится только на преодоление сопротивления трубопровода находящегося ниже поверхности воды. 80 м.в.ст. приведены скорей всего без учета этого сопротивления.
 
G-E-K
Спасибо за изъяснительный ответ, но вот офф сайт пишет что
• Глубина погружения под зеркало воды: до 60 м
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

то есть, я этот насос могу под водой до 60 метров опустить?
 
Я планирую опускать насос на глубину 45 метров.
ЗАЧЕМ? плохой дебет скважины? вода что на 10 метрах что на 45 будет ОДИНАКОВАЯ.

Воду ту нельзя было пить! И это понятно по состоянию хомута.
Да насос с вероятностью 95% бил на корпус изначально и была электрокоррозия. А после длительного стояния в воде вообще посыпалась обмотка и прошло КЗ.

но по сравнению с малышом он живучей и производительней намного
вопервых он НЕ ВИБРАЦИОННЫЙ, а значит не будет разбивать грунт и мулить. Во вторых он раз в 5 производительней. Ну а в третьих он ЧУГУННЫЙ, ему похуй на песок как таковой.
 
У кого есть реальный опыт использования скважинных насосов Aquatica? По заявляемым характеристикам выигрывают по энергопотреблению, давлению и расходу у водолея раза в 1.5. А что в реальности? Вроди как у него хуже с ремонтом, но как с надежностью?
 
Посоветуйте хороший шнековый насос в скважину, глубина 50м.
Вода начинается уже с глубины 3 метров.
Насос установить планирую на глубину не меньше 45 метров.
 
граждане, посоветуйте плиз, а какой лучше контроллер давления поставить для погружного насоса?
 
Насколько критична пластиковая крышка. Вместо латунной в новом насосе подсунули такую дрянь.

03415cf6cee34c3da9.jpg
 
Посоветуйте хороший шнековый насос в скважину, глубина 50м.
Вода начинается уже с глубины 3 метров.
Насос установить планирую на глубину не меньше 45 метров.
Вопрос можно ли вообще устанавливать погружной насос на глубину воды 40м
В погружных насосах водолей написано, что воды должно быть не больше 10м над насосом. Иначе потекут уплотнители из-за давления воды.
Интересно как выдержат другие насосы избыточное давление несколько атмосфер
 
Назад
Зверху Знизу