Все на субботник

Готовы Вы принять участие в субботнике если иннициатива будет исходить от простых граждан. (не от вл


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Я понимаю, щас кризис, люди в целях экономии черную икру вместо хлеба сразу на масло намазывают, а тебе тохда каково???:D

А что Вы собрались кормите меня до конца моих дней???;)
Я просто вегетарианка, и хлеб не ем - не люблю!:пиво:
 
Так дальше по трассе на 35 км, Дергачевская свалка :eek:
Мила куда это Вас понесло? :)

Дергачевская свалка - 15 км, и не на трассе. 35 км - пгт Золочев.

Та я не за то!!! Просто хлеб не ешь, масло не ешь, а икру тохда куда ложить???:confused:

Да куда хотите, икру я тож не ем:іржач:
 
Хреново, видать, в Золочеве с продуктами...:іржач: Хотя странно: инет есть...

Там-ДАЧА!!! :іржач:
Причем именно с большой буквы. Терпеть не могу эти сельские радости!
Ну понятно!!! Все слились!!!
 
Останнє редагування:
Мы убираем каждую весну возле подьездов,сажаем цветы.Очень нравится!
 
Мы убираем каждую весну возле подьездов,сажаем цветы.Очень нравится!

это если дружный дом. а у нас девушка с 2го этажа на клумбу цветы сажает , а гандон с 5го собаку свою на эту же клумбу срать сажает. Его за такое сажать надо. (каламбур прям получился).
если пол подъезда быдло, которое не докинет бычок до урны-должны ли вторые пол подъезда за ними выгребать?
 
ну вот.а пасха 24го.думается, что 16-17 апреля субботники гораздо продуктивнее и актуальнее будут.

Да нет - намного продуктивней будет 30го ;) прибрать все то что насрали на 24е. А вообще у нас народ такой, что все кто больше всего гадит, громче всех кричат о том что все вокруг свини, а вот они такие культурные что пипец. А по теме - то убирать должны дворники, благоустраивать благоустрий, деревья отбрезать и красить - зеленстрой. Потому как на этих дармоедов из НАШИХ налогов выделяются КОЛОСАЛЬНЫЕ бабки на все эти цели. Вы ж не идете по выходным безоплатно поработать водителем маршрутки, депутатом, судьей, ППСником, врачем, патологоонатомом? Так почему вы должны в свой выходной выполнять работу тех кто за деньги ее или не делает или делает плохо?
 
Да нет - намного продуктивней будет 30го ;) прибрать все то что насрали на 24е. А вообще у нас народ такой, что все кто больше всего гадит, громче всех кричат о том что все вокруг свини, а вот они такие культурные что пипец. А по теме - то убирать должны дворники, благоустраивать благоустрий, деревья отбрезать и красить - зеленстрой. Потому как на этих дармоедов из НАШИХ налогов выделяются КОЛОСАЛЬНЫЕ бабки на все эти цели. Вы ж не идете по выходным безоплатно поработать водителем маршрутки, депутатом, судьей, ППСником, врачем, патологоонатомом? Так почему вы должны в свой выходной выполнять работу тех кто за деньги ее или не делает или делает плохо?

+100!:клас:
 
вот у нас недалеко от дома водоем. рыбаки там все время сидят, люди приходят и приезжают шашлыки жарить. там СТОЛЬКО мусора! и никто не убирает, никакие коммунальные службы. территория же вроде как ничья.
но неужели самим "отдыхающим" приятно потом возвращаться и пировать среди баклажек, стаканчиков и кульков грязных

интересно, в какой еще стране, кроме -эксСССр такое похабное отношение к месту, где ты живешь:confused:
 
вот у нас недалеко от дома водоем. рыбаки там все время сидят, люди приходят и приезжают шашлыки жарить. там СТОЛЬКО мусора! и никто не убирает, никакие коммунальные службы. территория же вроде как ничья.
но неужели самим "отдыхающим" приятно потом возвращаться и пировать среди баклажек, стаканчиков и кульков грязных

интересно, в какой еще стране, кроме -эксСССр такое похабное отношение к месту, где ты живешь:confused:

мусор - проблема века!;)
хотя она успешно решена во многих странах мира!
 
Чекушка вотки, 100 украинских денех, и знамена ПР, в борьбе за чистоту))))
 
вот у нас недалеко от дома водоем. рыбаки там все время сидят, люди приходят и приезжают шашлыки жарить. там СТОЛЬКО мусора! и никто не убирает, никакие коммунальные службы. территория же вроде как ничья.
но неужели самим "отдыхающим" приятно потом возвращаться и пировать среди баклажек, стаканчиков и кульков грязных

интересно, в какой еще стране, кроме -эксСССр такое похабное отношение к месту, где ты живешь:confused:

Територия не бывает ничьей - просто вы не в курсе закем она закреплена, а тот за кем она закреплена просто забил на содержание территории в надлежащем порядке. А про отдыхающих - так вы подойдите к кому нить из них и спросите а почему ТУТ так грязно - а они вам сказку про то что все вокруг срут.... , а через часик уезжая 5 ведер срача после себя оставят. Это у украинцев в крови. :(
 
MVS;18853422Это у украинцев в крови. :([/QUOTE сказав(ла):
Нет!!! Я в других темах неоднократно писала. что всего 300 км от нас klb живут совсем по другому!!
 
Територия не бывает ничьей - просто вы не в курсе закем она закреплена, а тот за кем она закреплена просто забил на содержание территории в надлежащем порядке. А про отдыхающих - так вы подойдите к кому нить из них и спросите а почему ТУТ так грязно - а они вам сказку про то что все вокруг срут.... , а через часик уезжая 5 ведер срача после себя оставят. Это у украинцев в крови. :(

А могут еще и нах послать... Это не в крови, а в дыбильной голове.
 
Спасибо большое за ваше внимание которое вы уделили этой теме. Хотелось бы передать свои впечатления об "услышанном".
Радует то что ВСЕ наши граждане ЗА субботники, это что то такое, с детства, его даже полностью нельзя дискредитировать.
Поясню почему все ЗА. Одна часть ЗА без разговоров, а вторая видит в этом просто кидалово, и если бы все было честно то и они, вышлибы.
Вторые имеют право так думать, но только если думать так. Я же думаю о субботниках как о единственном на данный момент способом обьединения граждан, повышения их сознательности. Представте, что 25% дома вышли на субботник, дружно поработали, поели коллективно пирожков, при этом с окна все сопровождается нормальной музыкой. Да эти 25%, пусть даже 10% порвут тех разрозненных 90%. Но единоразовой акцией этого достигнуть не удастца. Для этого нужно создать движение. Мне понравилось высказывание "Мой дом - моя крепость".
Отвечу тем кто перекладывает всю вину на дворников. Я не согласен с этой однобокой постановкой. Потомучто дворники не в состоянии ВСЕ убрать, пусть убирают хотябы то что природа набросает. Это во-первых, во-вторых, для того чтобы добится от властей выполнения своих обязанностей, необходимо организованное общество, которое может собраться и донести проблемы которые их окружают.
Все прекрасно знают, что в центре нашего города намного чище чем на окраинах. Конечно это потому, что начальство ближе, но еще и потому что жильци в спальных районах инертные, они просто пофигисты, а пенять в данном случае придется только на себя.
Кто готов поддержать это движение, откликнитесь. Имеется ввиду планирование, агитация, принятие участия. Я не отношусь ни к каким партиям или движениям, я просто живу в этом городе, и у меня не получается закрывать глаза на бардак вокруг меня.
 
Как вы относитесь к иннициативе провести субботники на околодомовых территориях жильцами. Есть ли в наше время смысл в подобных начинаниях и какие люди на него выйдут? Что требуется для проведения подобных мероприятий.
При каком идейном сопровождении вы бы вышли на субботник, либо подобное мероприятие.

я не пошла бы на субботник ни при каких обстоятельствах. Для кого убирать? Для бабок,которые сутками сидят на лавочке и клюют семечки,выплевывая корки вокруг себя. Или для пиводуев,которые обсыкают детскую площадку во дворе? А может для бомжа,которого я время от времени вижу под балконом,когда он перебирает объедки из мусорных баков?
 
Как вы относитесь к иннициативе провести субботники на околодомовых территориях жильцами. Есть ли в наше время смысл в подобных начинаниях и какие люди на него выйдут? Что требуется для проведения подобных мероприятий.
При каком идейном сопровождении вы бы вышли на субботник, либо подобное мероприятие.

У нас дворники неплохо справляются. Всегда чистота, деревья весной побелены, цветочки посажены. Но субботники у нас тоже проводятся, что-то вроде форумовки для соседей, которые сталкиваются друг с другом в подъезде порой раз в месяц и то в спешке, а тут есть повод пообщаться, лучше узнать друг друга:пиво:;)
 
Назад
Зверху Знизу