Ну что, кто-нибудь уже запитывал газовый котел от бензогенератора?

Делал :)
Фаза и ноль правильные.
Бесперебойник куплен специальный для котлов - правильная синусоида, сквозной ноль.

Шо делал, где ? Дело не в синусоиде, а в том что система контроля пламени не хочет работать если у нее на входе перепутаны фаза и ноль, может ноль прицепить нужно, или в бесперебойнике что то раком включено...
 
Пробником определил фазу и ноль в розетке, соответственно включил бесперебойник (там на вилке промаркирован ноль и фаза).
Включил котёл в бесперебойник.

Сейчас провёл эксперимент тупо от розетки - менял и так и эдак. Действительно, работает только в одной случае.
Буду смотреть бесперебойник... Спасибо за наводку.
 
Останнє редагування:
Удачи в раскопках...
 
Пробником определил фазу и ноль в розетке, соответственно включил бесперебойник (там на вилке промаркирован ноль и фаза).
Включил котёл в бесперебойник.

Сейчас провёл эксперимент тупо от розетки - менял и так и эдак. Действительно, работает только в одной случае.
Буду смотреть бесперебойник... Спасибо за наводку.

У этого котла датчик пламени выполнен по ебонуто-припезденному принципу действия, где используются синхроимпульсы, выделяющиеся из сетевого напряжения. Нахрена такое сделали, умом понять трудно, но раз уж такое есть, то приходится с этим мириться. В данной ситуации просто необходимо соединить земляной провод от бесперебойника до котла, а фазу с нулем установить в соответствии с обозначениями.

блин, от мне интересно - какая сцука стучала на меня в этой теме?? токо увидел..

Вероятно кто-то из твоих собеседников из того рессурса, который ты упоминал.
Говорили же тебе: "...не лазь по всяким помойкам, обязательно какой-нибудь заразы подхватишь!":D
 
Блин.. Да шож эта такоЭ??? А у мну фсё работаид)))
 
А шо он и куда сифонит?

Ааааааа!!! Тебе всё скажи! Там эксклюзивный насос из сверх секретных
лабораторий, работающий по принципу андронного коллайдера! О как!
И сифонит он воду в трубах! Есть вода и газ - сифонит. Нет - не сифонит.
Гарантия на срок службы труб! :D
 
Ааааааа!!! Тебе всё скажи! Там эксклюзивный насос из сверх секретных
лабораторий, работающий по принципу андронного коллайдера! О как!
И сифонит он воду в трубах! Есть вода и газ - сифонит. Нет - не сифонит.
Гарантия на срок службы труб! :D

Надеюсь, педали там крутить не нужно....
 
Всем доброго времени суток!вопрос связки котел-генератор решил след.путем:на гене занулил(кинул на корпус генератора) один из двух проводов(фаза ноль),при влючении котла подгрузил генер.нагрузкой 30%.все заработало и работает.котел Ferolli,ген.китаец 2.5квт
 
Назад
Зверху Знизу