хотим зарыбить пруд,но много халявщиков

а подводная охота сюда относится?
Да.
4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:

гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:

на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;

при наявності посвідчення підводного мисливця.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если водоем зарыблен, и находится в аренде, любая рыбалка платная
 
Как уже достали эти арендаторы. А вы нах нужны там, вы это для себя делаете, почему местные не могут ловить. Вы этот пруд, что сами сделали на своей земле. Почему местные жители, не может выйти порелаксировать и словить пару карасей, они вас просил его зарыбливать, может всех устраивает так как есть. Вам же потом пох, что на одну удочку ловить можно всем. Вы же начинаете себя вести, как будто это ваша личная земля, ваш личный пруд. Очень мало адекватный арендаторов, у всех врубается еврейсвто и жадность, одни конфликты по итогу. Лучше идите лесом и не портите местным жителям жизнь.

Где вас таких берут? Пруд сделало товарищество,местные выбили всю рыбу электроудочкой,десять лет рыбы небыло вообще, может и была ,но не ловилась. Лет семь назад начали ловить на соседнем арендованном пруду рыбу и мелочь выкидывали в этот пруд,года четыре назад появилась щука откуда-то и загнала рыбу .

Год назад появилась уклейка,карася по-прежнему словить трудно,дохлый валяется ,но не клюёт.
Короче,хотим зарыбить,и ты хочешь сказать ,что местные долбоящеры приходите и релаксуйте,а гуй там
 
Ну вот конкретно вы, после зарыбления, будете разрешать местным ловить на одну удочку? Если нет, то лучше уж без вас, на данный момент там всегда можно пойти посидеть. Я вот частенько люблю половить, но даже рыбу не беру, это чисто релакс. Заебывают правда частенько споры с охранниками, которые считают, что они короли и тут вообще никто ничего без денег не может рыбачить. По крайней мере из десятка прудов возле меня, только на 2 адекватные правила, на остальных брызги слюной и уверенность, что они могут никого не пускать, детей летом и то гоняют твари. Натура у людей такая, только под себя грести. А понятие ловиться не ловиться оно условное, кому то меньше 5-10 кг слови, это не ловиться, а кому то пару пискарей, порадовал себя, отпустил и уже хорошо.

Вы так тут рассказывает как будто живёте в другом мире?Дай волю всю рыбу выбьют и выловят,это 100%,во первых нам надо поменять сознание в голове,а потом рассуждать!
Я сам рыбак и люблю ловить рыбу и сужу чисто со своей точки зрения,так как разговаривая с рыбаками у которых только на уме,раз заплатил-незаплатил надо ''трамбовать'',а чём говорить...
По поводу купания нигде на платниках не видел что бы запрещали купатся!!
Вот кстати рыбалка в Польше :)
7eac10935cd027ce.jpg
 
я конкретно про одну удочку или спининг
про спининг я не согласен,так как много рыбаков именно ждут ловли на хищника,на карпа им честно говоря наплевать,ловля на некоторых ставках платная и с чего вы взяли что их не запускают?
А вы уже включаете режим, я хозяин мне решать и насрать на закон.
это не я такой,а страна такая
когда момент смены сознания произошел, можно столетиями ждать.
хочется верить что это произойдёт гараздо быстрее)
 
Отвечу вашей же фразой "поменять сознание в голове,а потом рассуждать!". Вы по сути такой же, как и те кто трамбует, просто вы хотите трамбовать свои карманы наплевав на то, что многим в округе станет некомфортно и вы лешите их естественной возможности посидеть с удочкой. А там дойдет до того что пляжи угробите, что бы рыбакам за деньги не мешать, дети они крикливые рыбу, пугают, когда купаются , а главное бабки не платят, и я знаю такие примеры. Жадность, она цука такая, не знает границ. Поэтому я считаю, что леса, озера, водоемы ни в коем случае, ни в какие аренды и тем более право собственности не давать. Жажда наживы и чувства собственности в человек не знает границ и он доходит в этом, до крайней цели цинизма, идя на любые нарушения, как закона так и морали.
что у вас в голове.....вы по моему всех под одну гребёнку судите,ну это ваше право,вам бы поэмы писать,похоже у вас дар к этому...!
А по поповду фото вашего. Я такой ставок вообще не воспринимаю, что за ставок с берегом в плитке,
это речка Warta Гожув-Велькопольский там много мест,просто это рядом с домом было!
 
Тоесть что по итогу, есть ставочек, где каждый может посидеть половить рыбку, порелаксироваь. И все вообщем довольны. И тут вы такой красивый делаете его платным, всем становится хуе...во , а один вы молодец. Того и говорю, не лично про вас, а вообще про арендаторов, идите лесом, без вас лучше.

Вы больны,я вам описАл ситуацию,рыбы нет,кроме щуки. Всё остальное запускалось разными способами.
На одну удочку можно будет ловить только то ,что не запускалось,то чего не будет в акте зарыбления.
Как рыбы не было ,так релакс не нужен,как почистили пруд,сделали пляж и ещё рыбу купим и запустим,так сразу релакс нужен.
Кто-то меня,а юрист,назвал халявщики,наверное он ошибся. Халявщики это те люди ,которые хотят нигуя не делать и потом пользоваться всеми благами,которые сделали другие за свои бабки.
 
Отвечу вашей же фразой "поменять сознание в голове,а потом рассуждать!". Вы по сути такой же, как и те кто трамбует, просто вы хотите трамбовать свои карманы наплевав на то, что многим в округе станет некомфортно и вы лешите их естественной возможности посидеть с удочкой. А там дойдет до того что пляжи угробите, что бы рыбакам за деньги не мешать, дети они крикливые рыбу, пугают, когда купаются , а главное бабки не платят, и я знаю такие примеры. Жадность, она цука такая, не знает границ. Поэтому я считаю, что леса, озера, водоемы ни в коем случае, ни в какие аренды и тем более право собственности не давать. Жажда наживы и чувства собственности в человек не знает границ и он доходит в этом, до крайней цели цинизма, идя на любые нарушения, как закона так и морали.
А по поповду фото вашего. Я такой ставок вообще не воспринимаю, что за ставок с берегом в плитке, ни одного дерева, в тенечке не посидишь, вздрочь какой то, нет релакса от природы. Вам может такое по кайфу. Я к тому, что то что вам кажеться очевидно правильным, не значит, что другим таким кажется.
Не воспринимайте пжс наш диалог, как выпад лично против вас.))
:рл: совок совком. И сам не гам ,и другому не дам.
 
Ну может у меня чет и не то с головой, но ведь вы знаете что я прав. И никто там особо ничего облагораживать не будет, разве что деревья по кругу попилят и продадут на дрова, ну может сижь наделают, никто новых пляжей не наделает, все мысли будут о максимальном доходе и все местые жители ( вот те халявщики) будут посланы. Это суть комерческой деятельности и не важно кирпичи продаешь или рыбу разводишь, задача максималный доход. И по итогу один довольный за счет всех остальных недовольных. И как то все быстро забудут о праве удить на одну удочку... Вообщем я бы на месте местных был против, если у них есть право на против.

А вы не думаете,что за счёт тех сборов,в Польше,и чистятся реки,и побережье и рыба запускается?
Почему не сделать так, ты имеешь право ловить на любом водоёма Украины,но в любом рыбатском магазине,должен купить талончик на разрешение ловли рыбы. Это плохо?
 
да зарыбить и никого не пускать желающих много найдется. бандюки в первую очередь. как делить будете?

Если вы читали внимательно,то я написал про то что попробуем один способ,потом отпишусь.
А кого собственно делать-то?
 
а подводная охота сюда относится?

а на подводном охотнике только одето 5 рка бакса что б яйца не отпали дышатьь как то и стреять из чего то ему ту сотку дать или сколько там за охоту шо слону дробинка
 
Назад
Зверху Знизу