Вопросы по центру занятости.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2020
Повідом.: 20
Вопросы по центру занятости.

Прошу поделиться опытом. Если кратко - то я не хочу (не могу) устраиваться на работу, но хочу по возможности дольше пробыть в статусе безработной. Как действовать, чтобы не лишили статуса безработной? Я зарегистрирована в ЦЗ в апреле дистанционно, так как был жёсткий каранитин. Уволилась по собственному желанию несколько лет назад. Было несколько созвонов с ЦЗ во время карантина и несколько встреч вживую после послабления карантина. Пока что не было официальных предложений устроиться туда-то, были общие расспросы, рассуждения, рассказы о курсах. Как действовать, чтобы этих предложений подольше не было, либо же отказываться как-то от них таким образом, чтобы такой отказ не служил причиной лишения статуса безработной? Может быть отказ возможен по медицинским причинам - у меня было несколько операций? Имею высшее образование. Сотрудники ЦЗ считают что квалификация моя потеряна и говорят, что нужно устраиваться на работу по другой специальности или идти на курсы. На курсы идти не хочется, во всяком случае на очные - поездки тяжелы и реально боюсь коронавируса, который можно подхватить в транспорте или на курсах. Если отказываюсь от курсов или двух предложений работы, то меня снимают с учёта, верно? Как бы отказываться правильно, обоснованно?
 
Проще потенциального работодателя убедить, что вы ему не подходите
 
Проще потенциального работодателя убедить, что вы ему не подходите
А если ЦЗ направит в ЖЕК дворником. Я же не могу убедить начальника ЖЕКа, что я ему не подхожу, ему все подходят?
 
Имею высшее образование. Сотрудники ЦЗ считают что квалификация моя потеряна
они могут считать все что угодно. но обязаны предоставлять Вам вакансии по специальности.


А если ЦЗ направит в ЖЕК дворником.
дворником не могут. этот Ваш отказ не будет считаться отказом.
 
Назад
Зверху Знизу