Новый Google (уродство)

Ваше отношение !?

  • Меню неудобное

    Голосів: 46 62.2%
  • Меню офигенное

    Голосів: 18 24.3%
  • Я не люблю ТСа, потому скажу, что меню крутое !!!

    Голосів: 5 6.8%
  • Хочу убить Бориса Хвостиченко

    Голосів: 5 6.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    74
Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2006
Повідом.: 1530
Новый Google (уродство)

Знаете, есть компании, в профессионализме которых обычно не сомневаешься, Адобы и Гуглы, Макинтоши там всякие…. Но блин, я обычный юзир, который в данный момемть очень злой на поисковую систему, которая допустила такую блядь ошибку !!!

Новый интерфейс поисковой системы, не только не отлажен и забагован, так он ещё неудобен с точки зрения пользователя !

1-Первое что меня убило ! Я ввожу текс, как правила в выпадающем списке сразу же выдаются схожие запросы. Бочина в том, что выпадающий список какого-то хрена закрывает текущее набранное слово, печатать приходится наугад (Проблема в Опере) ФФ и Хром так не бочинит.

i-111.jpg


2- Хренова панель клавиатуры расположена таким образом, что так же закрывает собой текст, нафига это было делать, лично мне не понятно. Смотрится красиво, но лишь мешает.

3- След проблема относится к той же панели клавиатуры. К примеру если панель полностью заполнена текстом, и текст так же имеется под иконкой с клавиатурой, кликая по кнопке с клавой, вы лишь выбираете текст, а кнопка рабоатет не сразу ! Вашу мать!!!!!

i-112.jpg


4- Нет так ужасна, но тож, какого хрена первый раз за всё время, картинка не читабельна !? читабельна в плане прорисовывания логотипа Гугла, как это обычно бывает. Как правило, Гугл балуется и под праздники меняет картинку, но сейчас мне даж не сразу стало понятно на гугл ли я попал или нет.

i-115.jpg


А ТЕПЕРЬ НАЧИНАЕТСЯ САМАЯ ЖОПА!!!!!!!!!!

5- Боковое меню наверное сделано для того, что б предоставить больше возможностей для пользователя. Лично для меня она не сильно полезна, потому как по сути, она лишь дублирует верхнюю панель –Картинки, карта, новости- и так далее….. ну хер с ним, стараются ребята, так этам меню съедает кусок экрана с левой стороны, у меня монитор не маленький, но белая полоса с лева просто кумарит.

i-113.jpg


6- ЭТУ ПАНЕЛЬ НЕЛЬЗЯ УБРАТЬ ! НИКАК НЕЛЬЗЯ!!!!! Наверное ребята в Гугле решили, что она мне очень нужна, в свою очередь забыли о том, что всё что мне нужно, это правильные ссылки после запроса, а дополнительные меню и существую потому, что они лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, а значит не основные, всё что не основное должно быть нахуй убрано по клику скрыть (хайд энд не заебывать)

i-114.jpg


7- Следующий пиздец, я даж не знаю как назвать.
Допустим мне стало интересно и я решил узнать, что же есть в дополнительном меню. Может быть я просто старый пердун и не люблю новые технологии. Кликаю –показать настройки- раскрывается меню… кстати этот пиздец уже ко всем браузерам относится ! Так вот, открыли меню, нажали –показать запросы за 24 часа- Список ссылок обновился, а вот в вашем меню пропала кнопка –закрыть мею- то есть если вы его открыли и воспользовались, то для того, что б скрыть дополнительные настройки мега-панели, вам нужно или винту переустановить, не смотря на то, что она у вас такая седьмая или под предлогом разносчика пиццы пробраться в Российский офис Гугла и кого-нибудь там застрелить !

Почему Российский ? вот почему

Автор: Борис Хвостиченко, менеджер по продуктам Google в России

Сегодня вечером мы запускаем новый интерфейс страницы результатов поиска сразу на 37 языках. Это стало возможным благодаря работе большой команды людей из разных частей света. Нам очень приятно отметить, что некоторые из этих людей находятся в России.

p.s. суки !!! я такой злой, что с трудом формулирую свои мысли, да простят меня модераторы этого раздела !
 
Согласен с ТС, это уродство и неудобство, но самое интересное никак не убирается это нововведение, а кнопки "Умри меню на*й" ой как не хватает.
 
Говорят, что GTA провоцирует насилие, и после очередной поездки по ЛибертиСити хочется кого-то убить ! Я вам скажу, что новый гугл провоцирует меня на насилие ещё больше !

Если б я жил в Америке, я б сейчас бы задушил свою бабушку, а на суде сказал бы, что состояние аффекты у меня отсутствие кнопки ”hide” вызывало
 
мне б ваши проблемы.. не нравится - не пользуйтесь.
ах да, они же Вам должны!!!111
 
Они должны не только мне, но ещё и вам !
 
согласен с ТС, это блин уродство меня так достало что я злой хожу сегодня целый день. Мне всегда нравился гугл именно за лаконичный интерфейс, а тут такая лажа. У меня после нового интерфейса происходит поиск 50/50 с яндексом, хотя раньше я им раз в неделю если воспользуюсь это лучшем случае.


Почему Российский ? вот почему
Если честно у меня такое ощущение, что у русских есть кокой то план подрывной деятельности. :eek: То набрали их к мелкомягким и они выпустили убожество в виде висты. Теперь вон уже в гугл пробрались :cranky:
 
ТС, ты - истеричка. прекращай бухать и настрой свою венду.
 
мне вообще гугл никогда не нравился. Яндекс в разы красивее и продуманнее при том же функционале.

То что гугл сейчас сделал - вообще пизда.
 
это был не сон ! проснулся, зашел на гугл - пяпец ! :(
 
кстати, по картинкам гугель вообще хуево ищет, а когда-то был лидером.

Mariarty, пользуйся Яндексом. Гугл - хуйня
 
согласен только насчет меню, в том что оно дублирует верхнее, что УГ
 
Как по мне, то довольно таки удобно, кому не нравится можно вернуть стандартный вид добавив hl=all в конец закладки или встроенного поисковика.
https://www.google.com/webhp?hl=all
 
Кто даст адрес Бориса ?

Как по мне, то довольно таки удобно, кому не нравится можно вернуть стандартный вид добавив hl=all в конец закладки или встроенного поисковика.
https://www.google.com/webhp?hl=all

Пол ночи проебался, что б выключить, так и не получилось ! И потому, почему я должен какие-то скрипты исказть, когда просто должна быть кнопка - скрыть нахуй меню !?
 
собрался консилиум юзверов прям.. глюки на компе у ТСа = глюки ТСа, вот скрины с самых популярных трех браузеров (эксплорер не беру, у себя я его удалил)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Про релевантность и алгоритм отбора результатов у разных поисковых систем не буду рассказывать, для ТС-а это лишь новые страшные слова, гугл как был лучшим так им и остался.

Могу сделать вывод, что ТС всего-лишь хотел создать очередную тему для флуда.

P.S. Для меня меню очень даже удобное.
 
Если ты такой пиздатый GUIшник, тогда скажи мне, почему меню хорошее ? по мимо глюков там проблемы именно с юзабилити, я уже не говорю о том, что меню тупо нельзя скрыть !

Я б так не ругался, если б сам не считал Гугл одним из самых Ревенантных поисковых систем ))))) Проблема не в том, что поиск информации усложнился, а в том, что экран захломился ненужным хламом, который нельзя убрать нахуй !

Кстати ! те же проблемы о которых я писал есть и у вас. А на счёт проблемы лично ТС ! Так вот, во время тестирования не должно учитываться, на сколько у меня захламлён комп, всё должно работать при любых обстоятельствах. Тем более, что не такие йж революционные технологии на демонстрируют, что б с ними было связанно так много проблем !
 
у меня не наблюдается тех-же проблем, что и и вас. Особенно, проблем с лексикой )
перед внедрением новшеств гугл не будет спрашивать лично Ваше мнение. Вопрос удобства ПОВТОРЯЮ, личное дело каждого, кнопку скрыть меню согласен, можно добавить, но если поиск ведется из-под зарегистрированной учетной записью. и данные об этом хранились не в кукисах а в профайле пользователя на сервере. Иначе получиться бред.
Гугл сделало это нововведения для удобста большинства пользователей.
Насчет проблем. Никаких проблем не вижу, тема раздута ТС
 
Ну чего раздута, почитай на Хабре, не я оидн ругаюсь.

Какая мне разница где оно там хранится, в кукисах там... мне насрать, мне нужен функционал, какого тут сейчас нет. Повторюсь, что некоторые кнопки просто дублируют функции который есть в верхней палели. Так же проблема с рекурсией бокового меню, когда начинаешь пользоватся доп-возможностями, эти детейлс нельзя оптяь скрыть. Это я тож выдумал и раздул ?

Кстати ещё один идиотский момент ! вы говорите, что у вас всё нормально, так блин, на ваших же скринах, поля съехавшие, текст не по центру поля, да ну, ну выглядит даж не опрятно ёпть ! Такое ощущение, что вы один из этх Эплшников, которому насрать на всё, главное что б Аппл был ! А хорошо это или плохо, уже другой вопрос !

Кто мне объяснит почему ширина поля составляет 30 пикселей, это при том, что размер текста увеличил лишь немного, зачем сделали большие поля лично для меня загадка. Для сравнение, на яндыксе ширина составляет 20 пикселей, на Ютубе 23 + -, не помню. Суть в том, что б текст гармонично смотрелся в поле набора, в Гугле мало того сделали гадзиловский размер текста, так он ещё криво в поле сидит !

i-116.jpg
 
Назад
Зверху Знизу