Средняя з/п по палате продавцы у ФОПов 2019-2020?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2012
Повідом.: 4548
Средняя з/п по палате продавцы у ФОПов 2019-2020?

Средняя з/п по палате продавцы у ФОПов 2019-2020?
Кто сколько платит продавцу-консультанту?
Ставка + процент?
Или оговоренная ставка?
И какой режим работы - 6/7/12 часов?
Интересует только стационарные продавцы. Не продажи по телефону или интернету.
 
ставка 6 чистыми - 8-мичасовой рабочий день, 5/7.
ставка 7,5 чистыми - 11 часовой рабочий день, 2 через 2.
До ставки + %, к сожалению, дело так и не дошло.
 
Гривень или долларов?
:D
в час/в месяц?:D

6-7,5 чистыми на руки.
Спасибо за честный ответ :клас:

Пытаюсь понять стоит ли платить продавцу консультанту ставку.. или все таки его нужно мотивировать процентом от продаж.
На ставке сидят и в ус не дуют..
 
Пытаюсь понять стоит ли платить продавцу консультанту ставку.. или все таки его нужно мотивировать процентом от продаж.
На ставке сидят и в ус не дуют..

а кто не платит ставку обычно сами не хотят шевелится, и думают что за них все сделает работник
з.ы. у меня в помещении,ребята за 5/2 11ч, получают минималку и какой то совсем печальный процент
 
Пытаюсь понять стоит ли платить продавцу консультанту ставку.. или все таки его нужно мотивировать процентом от продаж.
На ставке сидят и в ус не дуют..

в моем случае это была одна точка, которая оказалась мертвой. Со старта, понятное дело, я платил людям ставку, т.к. их тоже мотивировать надо как-то хотя бы на работу устроиться.
До ставка + % дело не дошло, потому как надо было бы платить % больше, чем заработок на товаре. Сейчас думаю, что можно было бы поэксперементировать и конской комиссией замотивировать продавцов, но в случае какого-то непрогнозируемого скачка продаж (т.е. увидели на сайте, а выбрать окончательно вживую в магазин и заказали большую партию), можно было бы влететь еще больше.

Сейчас другая точка, со старта 6, т.к. выхлоп неизвестен, проходняк тоже под вопросом.

Вообще, в идеале ставка + нелинейный %, но это хорошо там, где проходняк и реально продавцу лишний раз улыбнуться и приговорить клиента
 
у нас 10 часовой рабочий день. 5/2. Но даже з/п в 10 тыс не заставляет продавца не всегда способствует активной работе.

У меня есть продавец на ставке + %.
Повышение % мотивирует на месяц-три, потом то же самое - человек решает, что этих денег достоин по-умолчанию.

Если вы знаете уже средние обороты на точке, правильнее всего сделать коэфициент к % продавца.
К примеру,
если меньше среднего оборота - то % х 0,75
средний оборот - % х 1,
все, что выше среднего оборота (т.е. разница) - % х 1,2

Можно еще надробить по этому же принципу, чтобы человек понимал, что если он рвет жопу, то и получает хорошо.
 
Все зависит от нагрузки. Я слышал про среднюю ставку(или ставку+%) в районе 450-500 за смену на руки по Харькову, при условии если на фирме нет штрафов по всяким пересортам, недостачам, опозданиям, лишним разговорам по телефону в рабочее время и т.д. то продавец получит эти деньги...
 
у нас 10 часовой рабочий день. 5/2. Но даже з/п в 10 тыс не заставляет продавца не всегда способствует активной работе.
Нормальный человек не может активно работать 10 часов подряд каждый день. Вернее, может. Но только один раз. Смысл ждать невозможного и удивляться, когда оно не происходит...
 
У меня есть продавец на ставке + %.
Повышение % мотивирует на месяц-три, потом то же самое - человек решает, что этих денег достоин по-умолчанию.

Если вы знаете уже средние обороты на точке, правильнее всего сделать коэфициент к % продавца.
К примеру,
если меньше среднего оборота - то % х 0,75
средний оборот - % х 1,
все, что выше среднего оборота (т.е. разница) - % х 1,2

Можно еще надробить по этому же принципу, чтобы человек понимал, что если он рвет жопу, то и получает хорошо.
Да, где то оно так и есть.
Просто просмотрела объявы Эльдорадо, Фокстрот, Цитрус там везде ставка 6-6,5 + %.
И да, там скорее всего нереальная текучка.. но кто то же идет туда работать..
А с другой стороны - послушаешь, так за 6 никто не хочет. Хочет чтоб было 15 и 4 часовой день и особо чтоб не напрягали)))
 
Назад
Зверху Знизу