Планировки в ЖС-1 (вопрос к бывалым)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2009
Повідом.: 51
Планировки в ЖС-1 (вопрос к бывалым)

Вопросы к знатокам.
Поскольку планировки квартир ЖС-1 достаточно однообразны, у меня есть вопросы к тем, кто с ними уже сталкивался.
На схеме я пометил стены номерами 1,2,3,4 (синие стрелочки).

1. Какая толщина этих стен и материал?

2. Можно ли сделать так, чтобы ЖС-1 внутриквартирные (межкомнатные) перегородки сделал из другого материала и другой толщины?

3. Стена №1 отделяет с одной стороны комнату одной квартиры и ванну и кухню другой. Как в этом случае будет со слышимостью особенно учитывая, что стиралка будет или в кухне или в ванне и возможно впритык к стене?

4. Глядя на квартиру площадью 47.81 (стрелка №1) есть предчувствие, что можно сделать перепланировку в двушку (всё-таки 2 окна да и площадь 25 кв.м). Может кто-то уже делал и готов поделиться? Или хотя бы идеи в этом направлении.

5. Если б вам пришлось выбирать между 2-мя квартирами №1 и №2, то какую бы выбрали вы? №1 потенциально имеет тамбур, но комната соседствует с ванной и кухней соседней квартиры, а №2 без тамбура, но расположение комнаты получше.

Спасибо!
 

Вкладення

  • Planirovka.jpg
    Planirovka.jpg
    107.3 КБ · Перегляди: 708
1 Толщина стен.
1,1 первая синяя стрелочка. Посередине всей стены две или три бетонных плиты с вентиляционными каналами внутри. толщиной 30-40 см на глаз где-то. Перенести нельзя. оставшаяся часть стены достраивается из белого кирпича.
1,2 вторая синяя стрелочка. Перегородка между комнатой и кухней обычно делают в четверть кирпича, т.е. 9 см толщиной. бывает еще из красного кирпича , такой же толщины. можно самим убрать и переложить как захочется.
1,3 третья... Несущая стена из белого кирпича, толщиной в полтора кирпича т.е. 38 см. Перенести нельзя.
1,4 четвертая ... Межкомнатная перегородка. строят ее из чего попало. и белый кирпич и красный и даже газоблок бывает. Перенести можно, если сосед не против:D

2, нет, но можете сами сделать.

3, будет все очень хорошо слышно. бетонные плиты очень хорошо проводят звуки.

4, можно и даже нужно. Но такие квартиры продаются очень быстро. т.к. это и есть бюджетная двушка.

5, первую. если есть возможность сделать доп. шумоизоляцию. и не жалко примерно 1 м2 общей площади.
 
5. Если б вам пришлось выбирать между 2-мя квартирами №1 и №2, то какую бы выбрали вы? №1 потенциально имеет тамбур, но комната соседствует с ванной и кухней соседней квартиры, а №2 без тамбура, но расположение комнаты получше.
У №1 скорее всего будет хуже со светом в спальнях, т.к. они с обоих сторон зажаты балконами.
У №2 двери выходят в аккурат на лестницу, т.о. прихожая сильно просматривается с лестницы.
 
и сразу добавляйте расходы и договаривайтесь с владельцами квартиры над вами о дополнительной звукоизоляции пола, иначе будете слышать каждый упавший предмет на пол, и вы даже не представляете на сколько это бесит, при том что вы не слышите своих соседей по этажу. я вообще даже представить не мог, что такое может быть, но увы уже поздно. такое впечатление что бетонные плиты между этажами из фанеры
 
СПАСИБО всем ответившим!

5, первую. если есть возможность сделать доп. шумоизоляцию. и не жалко примерно 1 м2 общей площади.
Какая примерно схема действий?

и сразу добавляйте расходы и договаривайтесь с владельцами квартиры над вами о дополнительной звукоизоляции пола, иначе будете слышать каждый упавший предмет на пол, и вы даже не представляете на сколько это бесит, при том что вы не слышите своих соседей по этажу. я вообще даже представить не мог, что такое может быть, но увы уже поздно. такое впечатление что бетонные плиты между этажами из фанеры
Что именно и как нужно сделать у соседей сверху?
 
СПАСИБО всем ответившим!


Какая примерно схема действий?

Все зависит от бюджета сего мероприятия, ну или сколько Вы готовы потратить на это денег.

Если по хорошему то изолировать надо не только стену, а и пол с потолком.

Вы готовы подвесить на потолок гипсокартон в два слоя на виброподвесах и слелать вибростык со стенами? это будет стоить от 500 грн./м2
Заложить стену кирпичом со своей стороны, с хорошим слоем звукоизоляции. еще по 200 грн/м2

Есть еще разные ньюансы, пол например. Вы готовы вложить в звукоизоляцию минимум 20тыс. грн.? может лучше посмотреть квартиру без этих проблем. на другом этаже например.
 
может лучше посмотреть квартиру без этих проблем. на другом этаже например.
эт на каком этаже? на последнем 9ом или 16ом?
или речь в принципе о том, что спальня (в идеале) должна быть отделена несущей стеной от другой квартиры, а не тонкими перегородочными стенками или плитами с вент.каналами?
 
эт на каком этаже? на последнем 9ом или 16ом?
или речь в принципе о том, что спальня (в идеале) должна быть отделена несущей стеной от другой квартиры, а не тонкими перегородочными стенками или плитами с вент.каналами?

Я имел ввиду другую квартиру, с другой планировкой. Эта как то по дибильному построена.
Может даже подъезд не угловой посмотреть :)
 
Вопросы к знатокам.
Поскольку планировки квартир ЖС-1 достаточно однообразны, у меня есть вопросы к тем, кто с ними уже сталкивался.
На схеме я пометил стены номерами 1,2,3,4 (синие стрелочки).

1. Какая толщина этих стен и материал?
Посмотрите в прилагаемом pdf-файле. Это ЖК "Победа" на Алексеевке (один из домов). Не думаю, что толщины стен варьируются (планировки и площади - могут).
 

Вкладення

  • Dom_3_Sektsia_B_tipovoy_etazh.pdf
    270.6 КБ · Перегляди: 56
Назад
Зверху Знизу