Чудовищный взрыв в Керчи, много жертв, скорых не хватает

“120 ПАТРОНІВ – БЛИЗЬКО 7 КГ. 12 КАЛІБР – ВЕЛИКИХ 10 КОРОБОК ВЛІЗЕ У ВЕЛИКІЙ РЮКЗАК.” ОТАМАН ЄВГЕН ШАБАЄВ ВЩЕНТ РОЗБИВ ОФІЦІЙНУ ВЕРСІЮ БІЙНІ У КЕРЧІ
БЛОГИ ЖОВТЕНЬ 18, 2018
Пост отамана Євгена Шабаєва. Публікуємо мовою оригіналу:



120 патронов – около 7 кг. 12 калибр – больших 10 коробок влезет в большой рюкзак. Два начиненных поражающими элементами взрывных устройства + мелкие взрыв пакеты на снимке шт. 9-10 – килограмма минимум на 10 – это ещё 3 – 4 средних сумки.

К тому же сколько-нибудь да он мелких взорвал. Помповик обычно нужно перезаряжать после 5-6 выстрелов. 3-4 разрядки – чистить ствол и или в новом ружье доставать заклинивший патрон. Этот субтильный малыш скакал из корпуса в корпус с нехилым грузом – пулял на лестницах, в классах и окнах. И всё это за 15-20 минут.



Я на полосе препятствий бы больше 20 выстрелов с разгрузкой из помповика сделать бы не смог, при этом половину бы не попал.

Раненных 73, убитых 19.

Я уже молчу где он взял на это денег, при рабочем отце и медсестре матери…

Коротко, по фото обвиняемого в теракте: ружье положили аккуратно рядом с трупом, при выстреле, по инерции, оно должно было отлететь, человека стрелявшего в себя, должно было откинуть.

При выстреле таким калибром – простите, мозги должны были разлететься в радиусе 3-х метров вокруг. Полголовы должно отсутствовать. Значит тело перетащили, стрелял не он, и не из дробовика.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, хорошо, допустим, что это акция спецслужб РФ - они это умеют и любят и делали раньше, я в курсе. Но в чём смысл? Ведь пока не "всплыла" якобы связь сабжевого ебанька ни с исламскими террористами, ни с "Правым Сектором" и т.п.. Или уже "всплыла"? В чём смысл мероприятия - ??
 
Ну, хорошо, допустим, что это акция спецслужб РФ - они это умеют и любят и делали раньше, я в курсе. Но в чём смысл? Ведь пока не "всплыла" якобы связь сабжевого ебанька ни с исламскими террористами, ни с "Правым Сектором" и т.п.. Или уже "всплыла"? В чём смысл мероприятия - ??

Мотив может всплыть не сразу. что там из рукава вытащат, не известно. А может просто отвлекают например от умирающих детей Армянска, может мост треснул, его чинят... просто инфозавеса. это важно для них.
 
Не. Вот чего у него:

SXP-XTRM-DEFENDER-HIGH-CAPACITY_1.png
Нет, не похоже. У него с пистолетной рукояткой было.
 
дело в том что.. что, просто пацан брал и с интенсивностью 2-5 сек ложил на смерть всех... просто по этажам бегал и ложил одного за одним... + бомба, + еще одна не взорванная.. он супер рембо*???? вот в чем фокус
 
может и cs.. может и сталкер, тут хер поймешь что именно..ну думаю тут америк вливание на супер героя.. думаю в этом корень зла.. тем более одежда очень похожа на американскую по фильмам.. ну..эту херню всю американскую
 
может и cs.. может и сталкер, тут хер поймешь что именно..ну думаю тут америк вливание на супер героя.. думаю в этом корень зла.. тем более одежда очень похожа на американскую по фильмам.. ну..эту херню всю американскую

Не гадай, он закосплеил Колумбайн, только соло. И закончил по канону - в библиотеке, даже поза, почти как у Харриса. Всего вероятнее, с ним себя и отождествлял.

Мотив может всплыть не сразу. что там из рукава вытащат, не известно. А может просто отвлекают например от умирающих детей Армянска, может мост треснул, его чинят... просто инфозавеса. это важно для них.

Лол, человеку проще в чёрта поверить, нежели поверить в происходящее. Мне вот интересно - вы нашим сми, надеюсь, тоже не верите ни на йоту?
 
Я согласен. про Колумбайн.. пусть даже бабушка слеповатая от старости, впустила по студняку, это у всех так.Но....! 2 рюкзака, а может даже и 3.. потому что один его учебный как я понял, и 2 машины убийц..+ винтарь, хотя он мог его спрятать там раньше.. Просто терминатор какой-то ... Соболезную Керчи!
 
это типа МОМО но раз в 1000 хуже
 
.ну думаю тут америк вливание на супер героя..
проблема в том, что супергерои на фишине выживают - в этом смысл. А долбоебы, убивающие себя - это уже отдельная шизофреническая фишка (как и момо, как и синий кит)
 
Не гадай, он закосплеил Колумбайн, только соло. И закончил по канону - в библиотеке, даже поза, почти как у Харриса.

Может и не соло,второй просто зассал в последний момент.Пишут что по всей Керчи обыски у бывших студентов данного заведения идут.
 
Может и не соло,второй просто зассал в последний момент.Пишут что по всей Керчи обыски у бывших студентов данного заведения идут.

Ну СК должны же изобразить бурную деятельность. Я не отрицаю возможности и второго деграданта с ружьём или целого карательного отряда Путина, но вероятнее всего он был один. Остальное, как с ракетой в Артёмовске...
 
Ну СК должны же изобразить бурную деятельность. Я не отрицаю возможности и второго деграданта с ружьём или целого карательного отряда Путина, но вероятнее всего он был один. Остальное, как с ракетой в Артёмовске...

У него оружия было не на одного человека.Вчера говорили про Бекас,а на фото турецкое ружье,и что при обыске оружия на 300 тыс рублей нашли.Может не нашел,может девка его отказалась,она от него ушла.
 
тем кто сравнивают с колумбайн. там нападавших было двое, у них был полуавтоматический тек-9 с магазинами на 52 патрона, они установили бомбы заранее, и в итоге погибло 12 человек

а здесь 18 летний студент из провинциального техникума:
- самостоятельно изготовил несколько взрывных устройств с дистанционным детонатором или таймером
- открыл довольно меткую стрельбу, затем
- установил и подорвал как минимум одно взрывное устройство
- сохраняя хладнокровие в начавшейся панике, на ходу перезаряжая купленное менее чем за месяц до этого помповое ружье (тот еще гемор), пошел на другой этаж
- там, разыскал и застрелил несколько преподователей
- в итоге убил 20 человек и покончил с собой

и все это за 10 минут. ахуеть, сказочники
Меня тоже как-то гложут сомнения. В технаре было полно народу. В том числе взрослые парни. В какой-то момент стрелок ведь был вынужден перезаряжать ружжо. В это время он был уязвим. Либо имел сообщника, который страховал.
Да и количество попаданий. За 10 минут завалит почти 20 человек - ну не знаю. Он же не по неподвижным мишеням стрелял. Народ после первого же, ну второго наверняка начал метаться. Хаотически. С руки вот так попадать - это ж каким снайпером нужно быть. Он шо, перед этим ежедневно в тире часами тренировался? Вряд ли.
Ну и то, шо за 10 минут он не тока успел взорвать столовку, но и пройтись по этажам и найти заучку с преподом, шоб завалить. Да еще попутно уложил с руки почти два десятка.
Как-то все мутно. Ну не верю я в таких доморощенных рембов. Для такого акта нужно быть профи.
 
Меня тоже как-то гложут сомнения. В технаре было полно народу. В том числе взрослые парни. В какой-то момент стрелок ведь был вынужден перезаряжать ружжо. В это время он был уязвим. Либо имел сообщника, который страховал.
Да и количество попаданий. За 10 минут завалит почти 20 человек - ну не знаю. Он же не по неподвижным мишеням стрелял. Народ после первого же, ну второго наверняка начал метаться. Хаотически. С руки вот так попадать - это ж каким снайпером нужно быть. Он шо, перед этим ежедневно в тире часами тренировался? Вряд ли.
Ну и то, шо за 10 минут он не тока успел взорвать столовку, но и пройтись по этажам и найти заучку с преподом, шоб завалить. Да еще попутно уложил с руки почти два десятка.
Как-то все мутно. Ну не верю я в таких доморощенных рембов. Для такого акта нужно быть профи.
Все, в том числе и взрослые парни - хотят жить. Вот сам то рискнул бы во время перезарядки проверить, есть ли у него пистолет на подстраховку? 10 минут - время более чем достаточное для отстрела, как минимум 7 коробок патронов, он двигался по намеченному маршруту, попутно стреляя - думаю если бы целью была онли стрельба - огнестрелов было бы раза в два больше.
У него оружия было не на одного человека.Вчера говорили про Бекас,а на фото турецкое ружье,и что при обыске оружия на 300 тыс рублей нашли.Может не нашел,может девка его отказалась,она от него ушла.

Журналисты просто танцуют на костях, впрочем ничего нового. Месяца через два, возможно, будет более менее внятная картина произошедшего. Касательно девушки в том числе.
 
Видео с камер. Первое видео не работает, смотрите второе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...мы еще вернемся в 70-е.. когда был труд и мир ... и первый космос.. тогда такой херни небыло... все играли в квача и прятки ) это цитата....
 
можем конечно в жопу и в колумбарии )))) там куча свободных мест...
 
Назад
Зверху Знизу