Уряд дозволив встановлювати лічильники тепла у старих будинках

любой у кого хоть капля ума. Зачем я буду вкладывать в какие то калькуляторы и продлевать агонию ЦО, когда за сравнимые деньги можно сделать автономное отопление? Может где то у немцев подобное могло прижиться, но не у нас, да и у немцев этого извращения завтра не будет.
 
любой у кого хоть капля ума. Зачем я буду вкладывать в какие то калькуляторы и продлевать агонию ЦО, когда за сравнимые деньги можно сделать автономное отопление? Может где то у немцев подобное могло прижиться, но не у нас, да и у немцев этого извращения завтра не будет.

Ну раз у тебя есть хоть капля ума... Не продлевай, плати за отопление по полной. Автономное, естественно, идеально, но запрещено. Единственный способ сделать себе автономное отопление - поставить счетчик и отключить подачу... У меня есть обьект, где счетчик поставить было нельзя... ну как нельзя, сделать отдельный ввод от распределителя или как он у них называется, который находится 20м от дома, пустить по земле, сделать кучу проектов и согласований... короче сот тысяч несколько денег. Это вот не целесообразно совсем. А всвязи с теперешним разрешением, надеюсь, без земляных работ обойдется. Естественно, у меня счетчики будут служить заменой разрешения на автономку. Это единственный на сегодня вариант. И ждать у моря погоды я не буду. А будет сильно холодно, может и подачу приоткрою, кто его знает...
 
счетчики будут служить заменой разрешения на автономку. Это единственный на сегодня вариант.

Так, це важливо, бо надає можливість, а користуватися нею чи ні - вирішує кожен.
Припускаю, що встановити лічильники на 3 стояки (наприклад), зменшити подачу і підігріватися електрикою за потреби - може бути вигідніше за централізоване опалення (звичайно як що квартира утеплена). Бо значна частина рахунку - сплата за недбале марнотратство теплоносія іншими ...
 
Так, це важливо, бо надає можливість, а користуватися нею чи ні - вирішує кожен.
Припускаю, що встановити лічильники на 3 стояки (наприклад), зменшити подачу і підігріватися електрикою за потреби - може бути вигідніше за централізоване опалення (звичайно як що квартира утеплена). Бо значна частина рахунку - сплата за недбале марнотратство теплоносія іншими ...
А якщо б вам від'єднали ЦО і ви перейшли на електроопалення, то сплачували б за кіловат в кілька разів менше, оскільки для електроопалення діє інший тариф і "ліміти" споживання.
 
Так, це важливо, бо надає можливість, а користуватися нею чи ні - вирішує кожен.
Припускаю, що встановити лічильники на 3 стояки (наприклад), зменшити подачу і підігріватися електрикою за потреби - може бути вигідніше за централізоване опалення (звичайно як що квартира утеплена). Бо значна частина рахунку - сплата за недбале марнотратство теплоносія іншими ...

Підігріватись треба кондиціонером. На сьогодні це найекономічніше...
 
Якось так?

tverskie-sobstvenniki-kvartir-ne-speshat-stavit-pribory-ucheta-13039.jpg
Счётчик круглый был, а так один в один.
 
Можно посмотреть в личном кабинете 104.ua Вот только я его не наблюдаю у себя в квартире
Если вы имеете в виду графу с показаниями, где отображаются показания на основании акта, то это показания надомного счетчика, а их действительно много где поставили.
 
і підігріватися електрикою за потреби
В нашем доме уже сейчас в утренние и вечерние часы 180-185 вольт, индукционная печь уже матерится и не включается. А если еще будут и греть квартиры электричеством?
 
В нашем доме уже сейчас в утренние и вечерние часы 180-185 вольт, индукционная печь уже матерится и не включается. А если еще будут и греть квартиры электричеством?
А помню здесь в новостях до 2014 года пестрели статьи о экспорте наших излишков электроенергии в т.ч в РФ по копеечной цене.
Надо просто вместо менять теплотрассы - модернизировать электросети, но происходит не то что дитуется целесообразностью, а то что диктуется олигархами, если бы это было не так, то разрешили бы хотя бы отопление от ночного электричества (вместо ЦО), его то валом.
 
А помню здесь в новостях до 2014 года пестрели статьи о экспорте наших излишков электроенергии в т.ч в РФ по копеечной цене.
Надо просто вместо менять теплотрассы - модернизировать электросети, но происходит не то что дитуется целесообразностью, а то что диктуется олигархами, если бы это было не так, то разрешили бы хотя бы отопление от ночного электричества (вместо ЦО), его то валом.
Да, теплотрассы это конечно пережиток прошлого однозначно, едешь по городу, бывает, смотришь на эти трубы, в местах где они по поверхности идут, разорванная тепловата и все такое, очевидно, что советская система ЖКХ по отоплению недееспособна. Только дешевая нефть и избыток нефтедолларов могли спровоцировать такое устройство теплосетей.
 
Ця проблема давно вирішується тим, що вартість кутових квартир при купівлі нижча за середні, тому на різницю має бути зроблене утеплення ззовні, як що попєрєднікі це не зробили.

А вы знаете, что запрещено утеплять отдельную квартиру?
 
Естественно, у меня счетчики будут служить заменой разрешения на автономку
Это единственный на сегодня вариант.
И ждать у моря погоды я не буду. А будет сильно холодно, может и подачу приоткрою, кто его знает...

Не кажи "Гоп". пока не перепрыгнешь
Интересна не идея, а ее реализация :попкорн:
 
"Доплата буде лише за обігрів загальних місць користування та допоміжних приміщень відповідно до площі їх квартири"
Нет, это обман. Даже если "загальні місця користування" не будут отапливаться (или на ветке обогрева подъезда будет стоять счётчик) - упопомянутая "доплата" будет взиматься, поскольку в действительности это плата за внутридомовые потери тепла.
 
обман здесь начинается с названия новости, потому что квартирные счётчики тепла в домах с вертикальной разводкой никто ставить не разрешает и не разрешит, а речь идет совсем не о счётчиках, а о пропорционаторах.
 
Назад
Зверху Знизу