Канализация без уклона.

При протоке воды все не так печально, жир смывается, но без уклона вода будет стоять и труба будет обрастать жиром. Кстати, есть еще такой девайс, как жиросборник под мойку.
жиросборники большие, как правило литров на 20, под мойкой такую херню хрен втулишь
 
.... чем больше диаметр,тем,лучше, как и уклон) у меня в частном доме из кухни 5 метров чугунки 75й с маааленьким уклоном к основному сливу лежали,под конец танцы с тросом были раз в месяц,затем полностью переложил на пластиковую100ку, и долбил в канавке уклон покруче,так вот в старой чугунке 75й для стока осталось в жиру примерно 10-15 мм...
 
.... чем больше диаметр,тем,лучше, как и уклон) у меня в частном доме из кухни 5 метров чугунки 75й с маааленьким уклоном к основному сливу лежали,под конец танцы с тросом были раз в месяц,затем полностью переложил на пластиковую100ку, и долбил в канавке уклон покруче,так вот в старой чугунке 75й для стока осталось в жиру примерно 10-15 мм...
ну и стоит конечно напомнить что для пластиковой трубы трос это как капли в нос от насморка - первые разы помогает вроде, а потом только хуже и хуже.
Тк глянец трубы превращается в поёбаную пахоту за которую цепляется не только жир, а всё что не попадает в трубу.
Так что подумайте еще сто раз над своей планировкой.
Ну или если так чешется, то делайте канаху в разборных коробах и декорируйте чтоб можно было через несколько лет пересобрать эту историю. Но это дичь конечно
 
ну и стоит конечно напомнить что для пластиковой трубы трос это как капли в нос от насморка - первые разы помогает вроде, а потом только хуже и хуже.
Тк глянец трубы превращается в поёбаную пахоту за которую цепляется не только жир, а всё что не попадает в трубу.
Так что подумайте еще сто раз над своей планировкой.
Ну или если так чешется, то делайте канаху в разборных коробах и декорируйте чтоб можно было через несколько лет пересобрать эту историю. Но это дичь конечно
я написал как я чищу, весь в говне, но зато способ работает

на конце троса приматывается тряпка и тянется, тряпка сбивается в трубе в пыж и тянет за собой все что можно

но способ так себе, лучше наклона ничего не будет
 
когда это произойдет, а может и не произойдет, пройдет десяток лет. после вызовите промывщиков (услуга копеешная) и ещё десятки лет.

Купит 4 метра трубы, старую нафиг., новую поставил и еще на10 лет.:D
 
можно и так :D
но в любом случае, проблемы в уклоне как таковой нету.

проблемы нет если он есть.
а если труба горизонтальная ни о каких десятках лет и речи быть не может. Разве что туда дсцилят сливать, а не грязную воду
 
Ну органику можно расжижать "Кротом", периодисески. Сифон раковины - вроде миниатюрной песколовки...
 
когда это произойдет, а может и не произойдет, пройдет десяток лет. после вызовите промывщиков (услуга копеешная) и ещё десятки лет.

У меня похожая проблема. Кто такие эти "промывщики" и где их искать? Кто в курсе, порекомендуйте хорошего специалиста.
 
Есть идея переноса кухни и в связи с этим возник вопрос о конструкции канализации. Квартира- новострой в нулевом состоянии. Стяжки нет, поэтому есть возможность проложить трубу ( диаметром 50 мм) по полу, но перепада высоты не хватит, чтобы обеспечить необходимый уклон. Труба будет лежать практически горизонтально. Есть ли шанс, при таком раскладе, обойтись без насоса? При условии, что есть техническая возможность заложить несколько ревизий по ходу трубы. Протяжённость трубы в полу будет около 4-х метров.

у меня ванна отдалена от входа в 110-ю трубу метров на 7.
суммарный уклон примерно 25-30 см, и то, после стиралки в трубе образуются пробки, поэтому временами я трубу проворачиваю на 180 градусов, иначе канашка забивается.
 
у меня ванна отдалена от входа в 110-ю трубу метров на 7.
суммарный уклон примерно 25-30 см, и то, после стиралки в трубе образуются пробки, поэтому временами я трубу проворачиваю на 180 градусов, иначе канашка забивается.

А почему именно после стиралки ? (тоже после работы стиралки появляются пробки, не могу понять почему)
 
Канализация без уклона работать не будет, это факт. Можно поставить фекальный насос, но они тоже удовольствие такое себе, номер сервиса нужно выложить из плитки на рабочей зоне
 
Дом кирпичный, но в стене проводить мешают два дверных проёма, я вот думаю над вариантом проведения по стене, но по всему периметру квартиры, чтобы обойти двери, тогда есть возможность соблюсти уклон, но протяжённость трассы увеличится в 3-4 раза плюс появятся такие нелюбимые канализацией углы, что тоже не есть гуд.
фото выложите и вам скажут наверняка, зачем гадать на кофейной гуще.
 
Назад
Зверху Знизу