• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Знову Сирія. Підірвали тріумфальну арку в Пальмірі (визнану ЮНЕСКО пам'яткою Всесвітньої спадщини).

Ну, кто твои братцы хуевы, ХФ и так знает.
ИГИЛ тебе в твой дом, чучело ватное.
И твоей аквафрешевской родне.
какой чудесный пример двоичного мышления никаких полутонов только да/нет, великолепно.

А когда Ленин церкви разрушал - это нормально? Принципы те же.
а попытаться быть лучше никак? надо брать пример с худших?

Ленина Юнеско охраняет ?
а если бы охраняло это что помешало бы разрушению.
 
ёбаные обезьяны, только уничтожать и могут мамку б свою взорвали б лучше к ебеням
 
В общем то любой вандализм - это ненормально. Но тут дело в масштабах и ценности.
Для меня памятники Ильичу ценности не имеют, их мильен было слеплено в свое время. Ценности по сути никакой, хоть и свидетельство недавней истории...
..............
Другое дело - Триумфальная арка, тысячелетия стояла, единственная в своем роде... Это действительно бесценный памятник ... теперь уже был.
Ну вот! Ленин - это символ той эпохи. А арка - просто древность....
Так что для них, может наоборот...
Как в том анекдоте: "Давай им по морде дадим!? А вдруг они нам?! А нам-то за что?! " (с)
Памятник Ленину у нас был таки знаменит. На открытках, на фото разных...

ну, если ты не видишь разницы между канализационным люком (или парашей) и памятником, простоявшим на центральной площади 50 лет, то о чем дальше говорить? :іржач:

я. можешь записать :D
Ну, кое где и общественная параша - крутой исторический памятник! ;-)

А когда Ленин церкви разрушал - это нормально? Принципы те же.
Вы правы. Но, история ничему не научила... Или это мы ее плохо учили?!
 
Так, а когда у нас памятники Ленину валяли -это было нормально!?
Разница-то в исторической давности, по сути.. Но принципы - те же

Какую смысловую нагрузку несет памятник этому больному ЗППП ?
 
а попытаться быть лучше никак? надо брать пример с худших?
У меня тоже скрепы. Не забудем, не простим.



Памятник Ленину у нас был таки знаменит. На открытках, на фото разных...
Так можно на место ленина поставить памятник, к примеру Богдану Хмельницкому (фигура всех устраивающая) и будет на открытках новый символ который однозначно с Украиной ассоциируется. Или козака Хорько туда передислоцировать. А с лениным ассоциируется "грабь награбленное". Хотя и это комуто нравится.

Вы правы. Но, история ничему не научила... Или это мы ее плохо учили?!
Вы ее плохо учили. Хотя не Ваша это вина, а тех, кто ее Вам преподавал.
 
Останнє редагування:
Какую смысловую нагрузку несет памятник этому больному ЗППП ?
Примерно 70 лет истории страны.. К истории можно относиться по-разному, но она - наша история. И ее надо знать. Хотя бы эту...

. А с лениным ассоциируется "грабь награбленное". Хотя и это комуто нравится.


Вы ее плохо учили. Хотя не Ваша это вина, а тех, кто ее Вам преподавал.
Ну, может и так. Но 8 часовой рабочий день, профсоюзы - у меня тоже с тем периодом ассоциируются. ;-) И почта, телефон, телеграф. И стремительное развитие страны, трактора в селах, например...
Так что, не все так однозначно.
 
Примерно 70 лет истории страны.. К истории можно относиться по-разному, но она - наша история. И ее надо знать. Хотя бы эту...

Так потому и сносят ленина ,что историю знают.

Ну, может и так. Но 8 часовой рабочий день, профсоюзы - у меня тоже с тем периодом ассоциируются. ;-) И почта, телефон, телеграф. И стремительное развитие страны, трактора в селах, например...
Так что, не все так однозначно.
ну это ваши ассоциации.
 
раскройте же суть, в чем конкретно ценность статуй с ульяновым?
Напоминают о лидере партии, которая организовала самое долгоживущее на данный момент украиноязычное (помните "коренизацию") государство. Да, попутно согнали силой толпы народа с земли на мегастройки и заводы, но в разное время через это прошла каждая более-менее развитая страна ("огораживания").
 
Забыли полтавчанина Симона Петлюру и еще много др.
Вы невнимательны. Я написал
партии, которая организовала самое долгоживущее на данный момент украиноязычное (помните "коренизацию") государство
Українська Парламентсько-Президентська Республіка - пока что 24 года с 1991-го по нынешнее время.
Українська Радянська Соціалістична Республіка - семьдесят два года с 1919-го по 1991-й.
Українська Народна Республіка - три года с 1917-го по 1920-й.

Предыдущие государства на территории Украины в делопроизводстве использовали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или некий другой язык.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Традиційна назва Руська мо́ва, але для відокремлення від великоруської (російської) мови, тобто говірки східноруських князівств, в історіографії і філології XIX століття для неї вживалась назва західноруська писемна мова, яка тепер вважається застарілою[2]. Після появи УНР, стали вживати назву "Староукраї́нська".

Факты - вещь упрямая, даже когда они лично вам не нравятся.
 
Останнє редагування:
Вы невнимательны. Я написал

Українська Парламентсько-Президентська Республіка - пока что 24 года с 1991-го по нынешнее время.
Українська Радянська Соціалістична Республіка - семьдесят два года с 1919-го по 1991-й.
Українська Народна Республіка - три года с 1917-го по 1920-й.
Предыдущие государства на территории Украины в делопроизводстве использовали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или некий другой язык.

Факты - вещь упрямая, даже когда они лично вам не нравятся.

Семейная жизнь зачастую несчастна,но тянется годами. А на поверхности это и не увидишь.
 
Семейная жизнь зачастую несчастна,но тянется годами. А на поверхности это и не увидишь.
ну если развод и девичья фамилия, то и половину нажитого отдать придётся. какие станции метро салтовской и холодногорской линий метро Вы предлагаете залить бетоном?

Или, всё-таки, государственные дела несколько сложнее семейной жизни?
 
Останнє редагування:
ну если развод и девичья фамилия, то и половину нажитого отдать придётся. какие станции метро салтовской и холодногорской линий метро Вы предлагаете залить бетоном?

У меня дядька пять раз разводился и уходил каждый раз всё оставляя . Это так к слову. половину нажитого надо кому надо отдать?
 
Так потому и сносят ленина ,что историю знают.

ну это ваши ассоциации.
Да, это мои ассоциации. И, обратите внимание, в отличие от ваших, мои - не призывают "бей, круши". А наборот, призывают помнить и учитывать любой опыт, в т.ч. и негативный.
Вы же сейчас, один в один повторили мятеж большевиков ;-) И, что самое интересное, их же методами, боретесь за их же цели, но против них! ;-)))))
 
Да, это мои ассоциации. И, обратите внимание, в отличие от ваших, мои - не призывают "бей, круши". А наборот, призывают помнить и учитывать любой опыт, в т.ч. и негативный.
Вы же сейчас, один в один повторили мятеж большевиков ;-) И, что самое интересное, их же методами, боретесь за их же цели, но против них! ;-)))))
Так я сторонник ,что бы власть решила этот вопрос цивилизованно с 1991года ,но власти постоянно манкируют этим вопросом,специально доводя до кипения общество. Поэтому и возникает бей ,круши. Но точно также проходил вопрос и в Европе и даже в Москве . Но я уже отмечал ,что сторонники могут собрать памятники, сделать парк и музей и даже деньгу заработать. Ну вы например ассоциируете ленина с развитием ,а я с маньяком-убийцей,как быть?
 
Это так к слову. половину нажитого надо кому надо отдать?
из земли взяли - в землю и вернуть. это если, продолжая Вашу аналогию, рассуждать об отношении между государствами как между членами семьи.

а если мы таки пользуемся "наследием совка" (тм), то нечего и гадить на свою же историю.

французы вон гордятся и своими королями, и революциями (которые их свергали), и бонапартом, и даже считают себя победителями в 2МВ, несмотря на сотни тысяч коллаборантов.

одним славянам нужно постоянно изображать, как же говённо было в недавнем прошлом. наверно, чтобы не стараться приводить в порядок день сегодняшний.
 
Назад
Зверху Знизу