Есть ли смысл чинить шуруповерт?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2010
Повідом.: 24
Есть ли смысл чинить шуруповерт?

Есть купленный давным-давно шуруповерт Арсенал ДА-18АХ. Со временем у него сбилась ось. Я думаю, вы понимаете, что закручивать саморезы, когда они выписывают в воздухе всякие восьмерки и другие фигуры, крайне неудобно. Мне сказали, что это чинится. Подскажите, где это делают, и стоит ли оно того? А то новый такой под 1к стоит, нет лишних денег.
Вот фото. Это не реклама розетки, пропади она пропадом. Просто первую попавшуюся картинку взял.
egdh7f.jpg
 
По теме вряд ли помогу, не в курсе где их чинят. Ну а чинить или нет можно принять решение зная цену ремонта. Если аккумулятор подсажен и его хватает не на долго то лучше забыть про ремонт.
 
По теме вряд ли помогу, не в курсе где их чинят. Ну а чинить или нет можно принять решение зная цену ремонта. Если аккумулятор подсажен и его хватает не на долго то лучше забыть про ремонт.

У него два аккума, мне пока хватает. А вот с ценой ремонта - вопрос открытый.
 
аккум вообще не проблема, банки перебираются и аккум как новый.
 
Пойди спроси стоимость нужного.

Да было бы время, сходил бы и поискал бы и узнал. Хоть и живу недалеко, а времени нет. Двое детей, полуремонтное состояние, бегаю по службам, куча других вопросов.
Ну, если никто не подскажет, куплю новый. Без инструмента беда.
 
аккум вообще не проблема, банки перебираются и аккум как новый.

Сколько стоит и к кому обращаться?
У меня 2 шт. 18-вольтовых.
Имеет ли смысл?

ЗЫ Если шурику больше 2 лет - продайте на запчати.
АКБ сдохнут не позднее года.
Работа по ремонту будет стоить не менее 250грн.
оси/втулки/подшипники - минимум 5-10 уе.
Это - если не разбито посадочное место.
Тогда - вообще гаплык.
Решать вам.
 
Да было бы время, сходил бы и поискал бы и узнал. Хоть и живу недалеко, а времени нет. Двое детей, полуремонтное состояние, бегаю по службам, куча других вопросов.
Ну, если никто не подскажет, куплю новый. Без инструмента беда.

Ели не найдёшь решения - приму в дар аккумы!
:yahoo:

Ну, или за пиво, - как-то так...
:)
:пиво:
 
Сколько стоит и к кому обращаться?
У меня 2 шт. 18-вольтовых.
Имеет ли смысл?

ЗЫ Если шурику больше 2 лет - продайте на запчати.
АКБ сдохнут не позднее года.
Работа по ремонту будет стоить не менее 250грн.
оси/втулки/подшипники - минимум 5-10 уе.
Это - если не разбито посадочное место.
Тогда - вообще гаплык.
Решать вам.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сюда отсылал, в обед он получал аккумы, и в этот же день отправлял обратно уже готовые. было 150грн за 12V аккум на Хитачи + пересылка
Но в Харькове, думаю, можно найти.
 
Если не найду решения, куплю такой же. И будет 4 аккума - 2 новых и 2 так себе ;)

Я такое проходил - во-первых, 4 акб тебе нахуй невсрались, во-вторых - такие дешёвые модели больше полугода не выпускают - не найдёшь.
 
Если не найду решения, куплю такой же. И будет 4 аккума - 2 новых и 2 так себе
2 даже пятилетних хватает, чтоб работать
у меня макита, ей уже 6 лет, 2 дохляков попеременно хватает сверлить постоянно железо или крутить саморезы
 
Я такое проходил - во-первых, 4 акб тебе нахуй невсрались, во-вторых - такие дешёвые модели больше полугода не выпускают - не найдёшь.
Ты удивишься - продаются. Просто в гугле в поиске вбей и сразу найдешь.

2 даже пятилетних хватает, чтоб работать
у меня макита, ей уже 6 лет, 2 дохляков попеременно хватает сверлить постоянно железо или крутить саморезы

Сравнил конфетку с го.ном. Я думаю, у макиты дохлые такие же, как тут новые :іржач:
К тому же было пару моментов, когда мне двух не хватало.

Да и не обязательно такой возьму. Я вообще, просто хотел узнать, можно ли его починить и за сколько. Если нет, тогда и будем от этого плясать. А макита... для меня дорого.
 
Вскрывай и выставляй фото.
 
Есть ли смысл чинить шуруповерт?
Нет.
Чинить можно только дорогой инструмент.
Когда стоимость ремонта превышает 1\3 нового, то лучше покупать новый.
Потому как никто не дает гарантию, что буквально завтра не выйдет из строя другая деталь и понадобится опять ремонт.
 
Нет.
Чинить можно только дорогой инструмент.
Когда стоимость ремонта превышает 1\3 нового, то лучше покупать новый.
Потому как никто не дает гарантию, что буквально завтра не выйдет из строя другая деталь и понадобится опять ремонт.
+1
 
Назад
Зверху Знизу